Непонятный расход трафика - страница 3

 
xeon:
khorosh:
xeon:

Удалите из раздела "Обзор рынка" не нужные вам инструменты, отключите получение новостей - трафик заметно снизится

В обзоре рынка у меня один инструмент, а вот новости запрещены не были. Неужели новости могут создавать такой большой трафик? Если это так, то причина ясна и вопрос закрыт. Спасибо!

Еще желательно проверить на вирусы как советовал rid .

для ускорения интернета и уменьшения трафика можно воспользоватся ускорителем, например Globax.

Не смотря на то, что на вирусы проверял, обновление и новости запретил сегодня снова закачался непонятный трафик около 5Мб.

 
///

У меня иной раз наблюдается вот что. При запуске МТ4 из-за нескольких сложных аналитических программ (напр. ФИБА+ или инд. ZUP) терминал виснет. На несколько минут. И в эти неск. минут тоже идет непонятная закачка какого то трафика до 4-8 мб. Я обычно, если такое замечаю, - наж. Перезагрузку компа. Помогает. При след. включении подобного не происходит.

На вирусы проверял. Всё нормально.

И ещё было. Виндоуз стоял пиратский("нелицензионный" - для тех, кто не понял). И когда приходили обновления, то они закачивались без разрешения и без оповещения, но непонятно куда и как. А трафик то расходовался. И солидно. Мож . у вас - аналогичный случай..., и отключение обновлений не срабатывает?

 
Скорей всего у Вас на компьютере много индикаторов и советников, которые массово перекомпилируются при поднятии версии терминала.
 
rid:

УИ ещё было. Виндоуз стоял пиратский("нелицензионный" - для тех, кто не понял). И когда приходили обновления, то они закачивались без разрешения и без оповещения, но непонятно куда и как. А трафик то расходовался. И солидно. Мож . у вас - аналогичный случай..., и отключение обновлений не срабатывает?

Отключите службу автообновлений


при этом неважно лицензионный виндовс или нет

 
Rosh:
Скорей всего у Вас на компьютере много индикаторов и советников, которые массово перекомпилируются при поднятии версии терминала.

Да, на 8 парах стоит программа "Фиба+" и на 4 индексах на малых тф=5 стоит индикатор ZUP

Ну и советников с индикаторами в мт4 под сотню с лих......Давно пора разобраться, лишнее удалить, а то там уже чёрт ногу сломит....

Да ещё и с полдюжины мт4 от разных ДЦ приходиться держать.

//---------------------------------------------------------------

xeon, Благодарю за картинку.

 
Также в службах крайне желательно отключить всякие средства удаленного (т.е. дистанционного) администрирования -- "рабочие столы", "реестры", "помощники", ..., после чего ребутнуться. Спокойнее будет.
 
khorosh:
Rosh:
Скорей всего у Вас на компьютере много индикаторов и советников, которые массово перекомпилируются при поднятии версии терминала.

Не совсем понял. Если Вы имеете ввиду при обновлении версии терминала, то это не тот случай, так как, незапланированный трафик наблюдается, когда обновление МТ4 нет. У меня программа обновления в МТ4 спрятана в отдельной папке, поэтому она может запускаться только, когда я её вытащу в папку терминала.

Я имел ввиду эффект "зависания" терминала.

 
alexjou:
Также в службах крайне желательно отключить всякие средства удаленного (т.е. дистанционного) администрирования -- "рабочие столы", "реестры", "помощники", ..., после чего ребутнуться. Спокойнее будет.

Извините не знаком с термином "ребутнуться".

 
Rosh:
khorosh:
Rosh:
Скорей всего у Вас на компьютере много индикаторов и советников, которые массово перекомпилируются при поднятии версии терминала.

Не совсем понял. Если Вы имеете ввиду при обновлении версии терминала, то это не тот случай, так как, незапланированный трафик наблюдается, когда обновление МТ4 нет. У меня программа обновления в МТ4 спрятана в отдельной папке, поэтому она может запускаться только, когда я её вытащу в папку терминала.

Я имел ввиду эффект "зависания" терминала.

Я уже ввёл свой пост и увидел, что Ваш пост адресуется не мне и тут же удалил свой, но Вы успели прочитать. Прошу извинить.

Причина обращения: