Возможно ли расставить несколько ордеров одновременно?

 
При написании советника стояла задача расставить несколько ордеров, к примеру только покупка.

По отдельности это сделать просто, но возможно ли их расставить одновременно по одному запросу, указав к примеру необходимые цены в качестве массива.

Буду благодарен за предложения!

 
только поочереди
 
Запустить две копии терминала на один счёт. Получите два торговых потока. В каждом терминале запустить по советнику, разделив их функционально. Два ордера параллельно выставить станет возможно.
 
Параллельно да, одновременно - нет
 
z_e_e_d:
При написании советника стояла задача расставить несколько ордеров, к примеру только покупка.

По отдельности это сделать просто, но возможно ли их расставить одновременно по одному запросу, указав к примеру необходимые цены в качестве массива.

Буду благодарен за предложения!


Если лимитники, то запросто. Если торговый приказ по рынку, то торговый поток будет занят обработкой одним из этих самых приказов и любому другому приказу даст отлуп.
 
z_e_e_d:
При написании советника стояла задача расставить несколько ордеров, к примеру только покупка.

По отдельности это сделать просто, но возможно ли их расставить одновременно по одному запросу, указав к примеру необходимые цены в качестве массива.

Буду благодарен за предложения!

Давайте, гипотетически представим, что это возможно, т.е. попробуем доказать от обратного. Вы уже солидный клиент и Ваши заявки обрабатывает трейдер. И во время пейроллов Вы посылаете ему заявку из 5-ти ордеров на тоже солидную сумму. Четыре из них проходят по проскальзыванию, а пятый - нет. Получается, что надо браковать весь массив. Или только один? А время идет, цены уходят. Вы формируете новый массив и очень недовольны работой операторов. Возможно и повторение, и не один раз.
Вы, уже наверное, и сами видите, что гораздо легче для ДЦ принимать ордера по очереди, чем писать протокол приема массивов со всеми ньюансами. Гораздо проще очередность прописать в советнике со всеми вытекающими проверками.
 
Замечательно - сомнения рассеяны.

Благодарю за внимание.

Причина обращения: