Помогите с простым индикатором на основе МА

 
Всем доброго времени суток.
Может кто знает,есть ли индикатор в точности как МА но который рисует линию только по бычьим или только по медвежьим свечам?Если такого нет,то может кто то сможет сделать?Я был бы очень благодарен.
Для наглядности скину картинку сделанную в пейнте)Линия проведена как SMA по открытию с периодом 1 только по бычьим свечам.
Ну а в общем,как я себе вижу этот индикатор,так это один в один как МА только что бы при настройках наряду с основными параметрами(Период,Сдвиг,Метод,Применить к) можно было выбирать бычий он будет или медвежий.
Заранее спасибо))
 
Bullov:
Всем доброго времени суток.
Может кто знает,есть ли индикатор в точности как МА но который рисует линию только по бычьим или только по медвежьим свечам?Если такого нет,то может кто то сможет сделать?Я был бы очень благодарен.
Для наглядности скину картинку сделанную в пейнте)Линия проведена как SMA по открытию с периодом 1 только по бычьим свечам.
Ну а в общем,как я себе вижу этот индикатор,так это один в один как МА только что бы при настройках наряду с основными параметрами(Период,Сдвиг,Метод,Применить к) можно было выбирать бычий он будет или медвежий.
Заранее спасибо))

Как с периодом расчета будете поступать?  Появился первый бычий бар, а период например 12 для расчета
 
Vinin:
Как с периодом расчета будете поступать?  Появился первый бычий бар, а период например 12 для расчета
К сожалению,понятия не имею.Мои познания во всех тонкостях ничтожно малы,по этому в ручном варианте я и рассматривал только период 1,появился бычий бар - к нему рисуется линия от предыдущего.
Возможно,для индикатора такого плана расчеты с периодом больше чем один невозможны...
Просто индикатора такого рода я не встречал,по этому он меня и заинтересовал,так как это что то новенькое и,возможно,с помощью знающих людей что то и получится.
 
Это только на истории будет работать, как и зигзаг.
 
evillive:
Это только на истории будет работать, как и зигзаг.
Ну почему же?Я не спорю,что он будет запаздывать,так как линия будет появляться только после закрытия свечи,но я не считаю это сильной помехой.
Или мы просто по разному представляем его использование))
Причина обращения: