Сакральные знания. - страница 4

 
Комбинатор:
Ренат, как поставить бай лимит выше аска?

Запросто. При текущей цене RTS-12.15 около 86950 выставляем BuyLimit на 88000:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                    Gauss1_00.mq5 |
//|                              Copyright © 2015, Vladimir Karputov |
//|                                           http://wmua.ru/slesar/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2015, Vladimir Karputov"
#property link      "http://wmua.ru/slesar/"
#property version   "1.00"
#property script_show_inputs
//--- input
input double price_buy_limit=88000;
#include<Trade\Trade.mqh>
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   CTrade MyTrade;
   MyTrade.BuyLimit(1,NormalizeDouble(price_buy_limit,Digits()),NULL,0.0,0.0,ORDER_TIME_GTC,0,
                    "BuyLimit at "+DoubleToString(price_buy_limit,Digits()));
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Запись из журнала:

2015.10.08 21:13:21.133 Scripts script Test (RTS-12.15,H1) loaded successfully
2015.10.08 21:13:22.584 Trades  '1006337': buy limit 1.00 RTS-12.15 at 88000
2015.10.08 21:13:22.613 Trades  '1006337': buy limit 1.00 RTS-12.15 at 88000 placed for execution in 29 ms
2015.10.08 21:13:22.614 Scripts script Test (RTS-12.15,H1) removed
2015.10.08 21:13:22.633 Trades  '1006337': deal #3613940 buy 1.00 RTS-12.15 at 87210 done (based on order #26509865)
 
Karputov Vladimir:

Запросто. При текущей цене RTS-12.15 около 86950 выставляем BuyLimit на 88000:

Ответ зачтён. Сколько это заняло времени?
 
Aleksey:
Ответ зачтён. Сколько это заняло времени?

5 минут на прочтение справки (https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/trading/general_concept

В режиме биржевого исполнения цена, указываемая при выставлении лимитных ордеров, не проверяется. Ее можно указать выше текущей цены Ask (для ордеров на покупку) и ниже цены Sell (для ордеров на продажу). При выставлении ордера с такой ценой он практически сразу срабатывает и превращается в рыночный. Однако в отличие от рыночных ордеров, где трейдер фактически соглашается на сделку по неуказанной текущей рыночной цене, лимитный ордер будет исполнен по цене не худшей, чем указанная.

и написание двух строчек кода.

 
Karputov Vladimir:

5 минут на прочтение справки (https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/trading/general_concept

и написание двух строчек кода.

Хм... 5 минут довольно быстро для установки лимитного ордера. Вы чемпион, Владимир.

Но есть приземлённые трейдеры, которые на бирже с помощью стакана это делают за 3 секунды.

Рискнёте снизойти и повторить опыт? Придётся ещё пять минут потратить на чтение руководства от Рената, но ничего страшного, нам ведь важен результат.

Можно видео записать, вместе поржом.

Напоминаю, задача быстро установить limit на встречной цене(лимитный ордер будет исполнен по цене не худшей, чем указанная) Только и всего.

 
Karputov Vladimir:

Запросто. При текущей цене RTS-12.15 около 86950 выставляем BuyLimit на 88000:

Запись из журнала:

Во-первых разговор шел про стандартные средства без MQL. В частности про стакан МТ5, который вроде как должен быть удобен скальперам.

Во-вторых этот скрипт просто писец какой неудобный. Каждый раз вбивать цену лимита? Серьезно? Когда дело может идти даже не на секунды а на их доли?

 
Комбинатор:

Во-первых разговор шел про стандартные средства без MQL. В частности про стакан МТ5, который вроде как должен быть удобен скальперам.

Во-вторых этот скрипт просто писец какой неудобный. Каждый раз вбивать цену лимита? Серьезно? Когда дело может идти даже не на секунды а на их доли?

А он и удобен скальперам. А для мсье, знающих толк в ручном ковырянии дальних контрактов есть специализированное ПО. 

 
Renat Fatkhullin:
Нажмите F1, пожалуйста. https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/depth_of_market#quick_trading

Поразбирайтесь с торговлей в стакане хотя бы на демо и вникните в разные типы ордеров Метатрейдера.

Иначе таких чудес здесь нарассказывали.

Я почитал. И там нет быстрого способа отправить встречный лимиткик. В Квике он есть, не такой быстрый как хотелось бы, но он есть. У меня на акциях разрешена торговля толькко лимитниками. Уж с чем это связано тольком не знаю. Толи на бирже только лимитники. То ли из за того что у меня понижена группа риска. Сейчас с брокером разбираюсь. Но фак в том что торговать мне приходиться только лимитниками. А что бы быстро закрыть позицию надо выставлять ордера выше или ниже рынка. В квик это возможно.
 
Grigoriy Chaunin:
Я почитал. И там нет быстрого способа отправить встречный лимиткик. В Квике он есть, не такой быстрый как хотелось бы, но он есть. У меня на акциях разрешена торговля толькко лимитниками. Уж с чем это связано тольком не знаю. Толи на бирже только лимитники. То ли из за того что у меня понижена группа риска. Сейчас с брокером разбираюсь. Но фак в том что торговать мне приходиться только лимитниками. А что бы быстро закрыть позицию надо выставлять ордера выше или ниже рынка. В квик это возможно.

Сколько можно генерировать ложные заблуждения? Ведь я Вам уже подсказывал:

и даже пример привёл реализации на MQL5:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Сакральные знания.

Karputov Vladimir, 2015.10.08 20:06

Запросто. При текущей цене RTS-12.15 около 86950 выставляем BuyLimit на 88000:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                    Gauss1_00.mq5 |
//|                              Copyright © 2015, Vladimir Karputov |
//|                                           http://wmua.ru/slesar/ |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2015, Vladimir Karputov"
#property link      "http://wmua.ru/slesar/"
#property version   "1.00"
#property script_show_inputs
//--- input
input double price_buy_limit=88000;
#include<Trade\Trade.mqh>
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   CTrade MyTrade;
   MyTrade.BuyLimit(1,NormalizeDouble(price_buy_limit,Digits()),NULL,0.0,0.0,ORDER_TIME_GTC,0,
                    "BuyLimit at "+DoubleToString(price_buy_limit,Digits()));
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Запись из журнала:

2015.10.08 21:13:21.133 Scripts script Test (RTS-12.15,H1) loaded successfully
2015.10.08 21:13:22.584 Trades  '1006337': buy limit 1.00 RTS-12.15 at 88000
2015.10.08 21:13:22.613 Trades  '1006337': buy limit 1.00 RTS-12.15 at 88000 placed for execution in 29 ms
2015.10.08 21:13:22.614 Scripts script Test (RTS-12.15,H1) removed
2015.10.08 21:13:22.633 Trades  '1006337': deal #3613940 buy 1.00 RTS-12.15 at 87210 done (based on order #26509865)

Просто внимательно прочтите:

В режиме биржевого исполнения цена, указываемая при выставлении лимитных ордеров, не проверяется. Ее можно указать выше текущей цены Ask (для ордеров на покупку) и ниже цены Sell (для ордеров на продажу). При выставлении ордера с такой ценой он практически сразу срабатывает и превращается в рыночный. Однако в отличие от рыночных ордеров, где трейдер фактически соглашается на сделку по неуказанной текущей рыночной цене, лимитный ордер будет исполнен по цене не худшей, чем указанная.



 
А как это сделать в стакане? Я прекрасно понимаю что это можно сделать скриптом или через форму Новый ордер. Причем что цену в скрипт вбивать, что в форму один хрен. Я могу сделать скрипт в котором цену не надо будет вбивать, и может быть даже лот, если установить его зарание. Хотя что мне на весь портфель, на каждую акцию писать отдельный скрипт.
 
Adept:

А он и удобен скальперам. А для мсье, знающих толк в ручном ковырянии дальних контрактов есть специализированное ПО. 

Истина крупицами прорывается наружу!

О том и разговор. Для дальних контрактов - а по сути для низколиквидных - МТ5 не приспособлен. А их на бирже большинство.

И чем меньше ликвидность, тем меньше МТ5 для него подходит... А специализированное ПО видимо Квик... 

П.С. Кстати для скальперов тоже есть специализированное ПО. Очень сомневаюсь, что хоть один нормальный скальпер использует в качестве него стакан МТ5 - разве только любители трудностей... Тут есть такие? Ау!

Причина обращения: