Полезные функции от KimIV - страница 101

 

Примеры использования функци DistMarketAndPos().

Зачем может понадобиться функция, которая определяет, как далеко находится рынок от ближайшей к нему позиции? Я вижу, как минимум, четыре основных варианта:

  1. Купили или продали. Рынок пошёл в нашу сторону. И как только он проходит некоторое расстояние, существующие позиции набрали определённую прибыль, так сразу же делаем доливку - входим ещё раз в ту же сторону.
  2. Купили или продали. Рынок пошёл в нашу сторону. И как только он проходит некоторое расстояние, а существующие позиции набрали определённую прибыль, так сразу же мы понимаем, что всё! Разворот близок! Пора переворачиваться. Закрываем текущие позиции и открываемся в противоположную сторону.
  3. Купили или продали. Рынок пошёл против нас. Но мы почему-то уверены в своей правоте и на некотором расстоянии от точки ближайшего входа, то есть на некотором уровне убытка усредняемся - открываемся в ту же сторону.
  4. Купили или продали. Рынок пошёл против нас. И мы поняли, что со входом вышла ошибочка. Поэтому фиксируемся на определённом уровне убытка и открываемся в другую сторону.


а можно код на каждыё из примеров))))

 
Немного обидно за Игоря, тут один прогер "экспофорекс" выложил почти все функции в виде шаблона назвался автором и продает, http://expforex.at.ua/publ/shablon_sovetnika_dlja_avtomaticheskoj_torgovli/4-1-0-15
 
T-G:
Немного обидно за Игоря, тут один прогер "экспофорекс" выложил почти все функции в виде шаблона назвался автором и продает, https://www.mql5.com/go?link=http://www.expforex.com/publ/shablon_sovetnika_dlja_avtomaticheskoj_torgovli/4-1-0-15

Напиши лучше личное сообщение Игорю. Пост не удаляй.
 
T-G:
Немного обидно за Игоря, тут один прогер "экспофорекс" выложил почти все функции в виде шаблона назвался автором и продает, http://expforex.at.ua/publ/shablon_sovetnika_dlja_avtomaticheskoj_torgovli/4-1-0-15
Страна должна знать "героев" https://www.mql5.com/ru/users/vladon ;-)
 

а в чем проблема то? на идеи копирайт не распространяется.

Если я смотрю в чей то эксперт и вижу функцию, которая делает точно то же, что и моя написанная позавчера, то разве должен я что либо разрабу того эксперта? по моему абсолютно ничего. И упрекать Vladona не надо.

Таких сервисных функций можно наколбасить вагон и маленькую тележку. И это не означает, что то что придумано мной, больше никто не имеет права придумывать.

 
sergeev:

а в чем проблема то? на идеи копирайт не распространяется.

Если я смотрю в чей то эксперт и вижу функцию, которая делает точно то же, что и моя написанная позавчера, то разве должен я что либо разрабу того эксперта? по моему абсолютно ничего. И упрекать Vladona не надо.

Таких сервисных функций можно наколбасить вагон и маленькую тележку. И это не означает, что то что придумано мной, больше никто не имеет права придумывать.



Вопрос сложный. У каждого свой почерк.

И чужой код легко распознаваем. Я посмотрел только на описания функций и мне этого хватило.

Есть переработка чужого кода, есть простое копирование. Это разные вещи. При этом копирование с заменой авторства.

 
sergeev:

а в чем проблема то? на идеи копирайт не распространяется.

Если я смотрю в чей то эксперт и вижу функцию, которая делает точно то же, что и моя написанная позавчера, то разве должен я что либо разрабу того эксперта? по моему абсолютно ничего. И упрекать Vladona не надо.

Таких сервисных функций можно наколбасить вагон и маленькую тележку. И это не означает, что то что придумано мной, больше никто не имеет права придумывать.


Ну посмотрите сами, по моему комменты излишни

//+------------------------------------------------------------------+
//|                           Удаление отложенных ордеров            |
//+------------------------------------------------------------------+
//+----------------------------------------------------------------------------+
//|  Параметры:                                                                |
//|    sy - наименование инструмента   ( ""  - любой символ,                   |
//|                                     NULL - текущий символ)                 |
//|    op - операция                   ( -1  - любая позиция)                  |
//|    mn - MagicNumber                ( -1  - любой магик)                    |
//+----------------------------------------------------------------------------+

bool DxO(string sy="",int op=-1,int mn=-1,datetime ot=0)
  {
   int i,k=OrdersTotal(),ty;
   string Autor=" Автор функции для шаблона : www.expforex.at.ua";

   if(sy=="0") sy=Symbol();
   for(i=0;i<k;i++)
     {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
        {
         ty=OrderType();
         if(ty>1 && ty<6)
           {
            if((OrderSymbol()==sy || sy=="") && (op<0 || ty==op))
              {
               if(mn<0 || OrderMagicNumber()==mn)
                 {
                  if(ot<=OrderOpenTime()) {OrderDelete(OrderTicket(),0);}
                 }
              }
           }
        }
     }
   return(False);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Vinin:


Вопрос сложный. У каждого свой почерк.

И чужой код легко распознаваем. Я посмотрел только на описания функций и мне этого хватило.

Есть переработка чужого кода, есть простое копирование. Это разные вещи. При этом копирование с заменой авторства.

Сверху всегда виднее. и я тоже всё видел (стиль Игоря легко узнаваем). Имеет место быть лажа со стороны Vladona.

Но вы понимаете, что особого ума не надо, заменить название переменных, структуру анализа и код станет сложно узнаваем. Он просто не стал заморачиватся.

Единственно, смешно выглядит десткий сад с "copyright МАЙО" - да еще и на каждой функции :). У одного стырил, себе приписал, завтра кто-то такой же появится и себе припишет половину codebase. Не думаю, что Игорь из за этого будет подавать иск за нарушение авторства. Вы можете только сделать выводы для себя про порядочность человека.

пусть дети балуются, главное чтоб на не на форексе :)

 

sergeev:

Он просто не стал заморачиватся.

Единственно, смешно выглядит десткий сад с "copyright МАЙО" - да еще и на каждой функции :). У одного стырил, себе приписал, завтра кто-то такой же появится и себе припишет половину codebase. Не думаю, что Игорь из за этого будет подавать иск за нарушение авторства. Вы можете только сделать выводы для себя про порядочность человека.

пусть дети балуются, главное чтоб на не на форексе :)

про порядочность? Это по порядку всех ...?

лучше б уже на форексе баловались. А то за деньги продают "Пантеоновы" скрижали.

Обидно. ;)

 
T-G:
Немного обидно за Игоря, тут один прогер "экспофорекс" выложил почти все функции в виде шаблона назвался автором и продает, http://expforex.at.ua/publ/shablon_sovetnika_dlja_avtomaticheskoj_torgovli/4-1-0-15

1. Не все функции Кимовские! Многие из них исправленные на ошибки.

2. Я поблагодарил Кима за его функции в шаблонах.

3. Функции и использование их по назначению - разные вещи.

4. Делать запчасти для машин и собирать сами машины - разные вещи.

5. Метод Игоря не так уж и секретен, все функции пишутся без особых проблем.

6. Да я учился у КИМА и поэтому использую его методы определения функций.

7. Игорь - лучший, и я это не скрываю.


насчет обидностей. : Все программисты используют чьи-то функции, некоторые находят в инете- программируют на заказ. ОНИ НАРУШАЮТ КОПИРАЙТ?


Откройте мой шаблон и просмотрите верхнюю строчку.


Насчет продажи. Я написал статью на этот шаблон, бесплатно выложил шаблон. Рош указал что похожие темы есть.

Продажа дело каждого. Каждый зарабатывает как может.

Причина обращения: