Полезные функции от KimIV - страница 94

 
granit77 >>:

"Всем лодка нужна.." (с) Я уж ползал на коленках у Игоря на сайте, не помогло :)) Он советует поработать мозгами, а где их взять? Предложений было много, но трал на базе кимовского, ИМХО, был бы лучший вариант. Может, потянете?

Придётся сделать

 
granit77 >>:

 Он советует поработать мозгами

Может имелось ввиду - не надо это делать ?

 
Mischek >>:

Может имелось ввиду - не надо это делать ?

Игорь, при всех его достоинствах человек достаточно жесткий и не любит халявщиков. У него на сайте масса примеров, когда он впрямую отвечает, что здесь не богадельня, а место для творческих дискуссий. Даже мне, безрукому, пришлось кое-что самому лепить, чтоб не попасть в халявщики. А трал по эквити вещь очень нужная, особенно, если он будет базироваться на проработанной кимовской базе.

 

Трал эквити в принципе алгоритм ясен.

Проблема (у меня) с подбором т.н. "зоны гистерезиса".

 
granit77 >>:

Игорь, при всех его достоинствах человек достаточно жесткий и не любит халявщиков. У него на сайте масса примеров, когда он впрямую отвечает, что здесь не богадельня, а место для творческих дискуссий. Даже мне, безрукому, пришлось кое-что самому лепить, чтоб не попасть в халявщики. А трал по эквити вещь очень нужная, особенно, если он будет базироваться на проработанной кимовской базе.

Виктор ...

Ну Виктор, ну какой трал по эквити ...

Ну поверьте тогда неоднократно "прибитому"  Вами SK, хотя непосредственно про трал по эквити у него я не помню

Есть сигнал на вход и есть сигнал на выход, больше нет ничего, только статистика для выведения этих сигналов основанная на истории рынка 

----------------------------

Без входа нет никакого результата

Начинается анализ рынка для входа 

Найдено чтото интересное - есть вход

Любой трал это не осознаный или осознаный отказ от анализа выхода

------------------------------------------------

Берем последний чемп

700 участников

робот не открывший ни одной сделки без проблем занимает 130-е место из 700 !

550 человек ушли в минус и проиграли тому кто не открыл ни одной сделки

 
Mischek писал(а) >>

Виктор ...

Ну Виктор, ну какой трал по эквити ...

...

Есть сигнал на вход и есть сигнал на выход, больше нет ничего, только статистика для выведения этих сигналов основанная на истории рынка

Михаил, пардон что встреваю, но не все ТСы торгуют по сигналам на вход/выход. Я имею ввиду ТА сигналы на выход.

Возьмите арбитраж, когда открывается портфель инструментов. Закрытие его вполне резонно может быто подостижению

некоторого заданного уровня профита эквити, например, +2-3%%. Тут трал эквити имхо вполне уместен.

 
goldtrader >>:

Возьмите арбитраж, когда открывается портфель инструментов. 

Можете  на примере показать, что бы потом к терминологии не возвращаться ?

 
Mischek писал(а) >>

Можете на примере показать, что бы потом к терминологии не возвращаться ?

Старался за рамки общепринятой терминологии не выходить :) В чём не получилось?

В МТ4 живого примера у меня нет, а что смущает, понятие портфеля?

 
granit77 >>:

"Всем лодка нужна.." (с) Я уж ползал на коленках у Игоря на сайте, не помогло :)) Он советует поработать мозгами, а где их взять? Предложений было много, но трал на базе кимовского, ИМХО, был бы лучший вариант. Может, потянете?

https://www.mql5.com/ru/code/8702 этот не пробовали?
 
goldtrader >>:

В МТ4 живого примера у меня нет

Ну это экзотика, не об этом же речь

Виктор ищет то что будет работать в мт

Причина обращения: