Полезные функции от KimIV - страница 95

 
Mischek >>:

Ну это экзотика, не об этом же речь

Виктор ищет то что будет работать в мт

Вовсе это никакая не экзотика!

Вот сейчас на демке на одном счете стоят полдесятка вариантов советников, у каждого контроль своего и суммарного эквити, и я провожаю тоскливым взглядом пики суммарного эквити, безнаказанно скатывающиеся к балансу.

Конечно, есть большое сомнение, что эквити-трал спасет отца русской демократии, но проверить это надо.

 
granit77 >>:

Вовсе это никакая не экзотика!

Вот сейчас на демке на одном счете стоят полдесятка вариантов советников, у каждого контроль своего и суммарного эквити, и я провожаю тоскливым взглядом пики суммарного эквити, безнаказанно скатывающиеся к балансу.

Конечно, есть большое сомнение, что эквити-трал спасет отца русской демократии, но проверить это надо.

"Экзотика" - имелось ввиду то что не стал приводить в качестве примера Александр и к мт4 отношения не имеет

Проверять оно всегда не вредно )

При совместной работе нескольких тс на одном счету, Вы получаете по сути одну,пусть и состоящую из нескольких подсистем

Что с чем замешивать тоже надо смотреть

Единственным критерием должна быть максимальная загрузка депо в рамках мм (допустим 10 %)

если у Вас два похожих трендовых советника, ставить их вмсте нет смысла даже для выпрямления эквити

надо выяснять какой из них хоть чуть лучше и его оставлять

если есть советник на откате и он по критериям хуже трендового, всё равно надо ставить,

или так - если у Вас три для работы в азию, три для работы в европу и три для работы в америку,

выбираем лучший для каждой сессии и ставим три

Допустим европейский в работе и еще не закрылся ( в + или в - не важно)

открылся американский и пошел в минус и потянул за собой эквити, ну и какая связь с европейским ? зачем ему то мешать и вмешиваться  ?

Ну всё имхо конечно 

 

Mischek писал(а) >>

..имхо конечно

Почти со всем согласен, даже возьму себе на вооружение идею комбинации сессионных систем. Но пока задача Уже, как вы правильно догадались, выпрямление эквити, поскольку главным злом считаю критические просадки. Сейчас для этого использую тейкпрофит по суммарному эквити, надеюсь, что трал улучшит результат. Задачи локальные, достаточно консервативные, здесь трал пригодится. Да, я морщусь, когда трал обрезает перспективные сделки, но это командная игра, чем-то приходится жертвовать. За гладкость эквити это небольшая плата, поскольку воздастся сторицей за счет роста допустимого риска при повышении надежности системы. Также ИМХО.

 
Если мой календарь не врет, у Игоря сегодня был День рожденья да еще и Юбилей.
Всех благ!
 
40 не юбилей, а нормальный день рождения! Поздравляем!
 

C прошедшим Игорь.


Я действительно учился на Ваших функциях


Респпект

 
KimIV >>:

Функция OpenPosition() для online.


Игорь как добавить в эту функцию еще обработку ошибки 129
 
mazepa писал(а) >>

Игорь как добавить в эту функцию еще обработку ошибки 129

Не нужно ничего добавлять... Уже есть в строке

if (err!=135) Sleep(1000*7.7);
 
Благодарю всех за поздравление с сороколетием... Уже тот возраст, когда дни рождения не радуют, но принимать поздравления всё равно приятно!
 
KimIV >>:
... Уже тот возраст, когда дни рождения не радуют...

Смешно слышать. Банальный юношеский нигилизм :))

Причина обращения: