Друзья, нужна консультация по созданию помошника. - страница 3

 
obla4ko:


все когда-нибудь да стояли у истоков !

вопрос:поставила на тестер dealers_trade_v_7,89_zerolag_magd-по паре eur-jpy на оптимизацию долго "оптимизировал", а потом никакой информации не выдал - ни в графической форме, ни в описательной...WAY??


Правой кнопкой на "Результаты оптимизации", и убрать галочку напротив "Пропускать бесполезные результаты". EURJPY не самая его пара...
 
Figar0:
obla4ko:


все когда-нибудь да стояли у истоков !

вопрос:поставила на тестер dealers_trade_v_7,89_zerolag_magd-по паре eur-jpy на оптимизацию долго "оптимизировал", а потом никакой информации не выдал - ни в графической форме, ни в описательной...WAY??


Правой кнопкой на "Результаты оптимизации", и убрать галочку напротив "Пропускать бесполезные результаты". EURJPY не самая его пара...

почему не допускает к ответу - 30 сек давно прошло

..а тестер вообще пилЮЕт на мою правую кнопку..."0" реакции...:((.....

сняла галочку - выдал единственный результат : сделок-0 прибыли-0...:))

полгода назад -когда я тестила другие эксперты- тестер выдавал множество вариантов проведенного тестирования... что-то изменилось с тех пор в настройках мт4-тестера или как, не подскажете?

 
obla4ko:

почему не допускает к ответу - 30 сек давно прошло

..а тестер вообще пилЮЕт на мою правую кнопку..."0" реакции...:((


Закладка Тестер плюёт, факт. Закладка Результаты оптимизации.

Да и для первоначальных экспериментов возьмите эксперт попроще, желательно из стандартных, MACD Sample, Moving Average (имеются по умолчанию).

З.Ы. ))) Я кажется понял, для dealers_trade_v_7,89_zerolag_magd скорее всего нужен кастомный индикатор https://www.mql5.com/ru/code/9993, скачивается и помещается в папку expert/indicators

 
Figar0:
obla4ko:

почему не допускает к ответу - 30 сек давно прошло

..а тестер вообще пилЮЕт на мою правую кнопку..."0" реакции...:((


Закладка Тестер плюёт, факт. Закладка Результаты оптимизации.

Да и для первоначальных экспериментов возьмите эксперт попроще, желательно из стандартных, MACD Sample, Moving Average (имеются по умолчанию).

З.Ы. ))) Я кажется понял, для dealers_trade_v_7,89_zerolag_magd скорее всего нужен кастомный индикатор 'ZeroLag MACD', скачивается и помещается в папку expert/indicators


я сначала скачала его -а потом уж запустила тестер :), галочку сняла - выдал ответ -один-единственный!! -(после получасового тестирования!!) сделок -0, прибыли-0..:)..

полгода назад, когда я тестила другие эксперты - выдавалась гора результатов -с разными параметрами - а сейчас -один единственный - может в настройках мт4-тестер что-то изменилось за это время?

то же самое происходит и экспертами по проще -и МА и магд дают по одному ответу ....может он просто сам ачал выбирать наилучший вариант? но не думаю - потому что когда раньше тстила МА он давал довольо неплохие результаты - при депо 10 000 по пол-депо в месяц за тестируемый год... а сейчас выданный им результат - 1120 за весь год..:))

 

Тестер стал получше, а потому результаты похуже) А почему один результат уже и для меня загадка, может и сам чайник?)

А просто тестируется без оптимизации? Нет ли ошибок в журнале тестера (последняя вкладка)? Откуда скачан терминал? К какому серверу подлючен? Если подключен к demo.metaquotes.net нажмите F2 и заново загрузите историю по тестирумому инструменту... Еще раз проверьте задание параметров для тестирования/оптимизации

 
Figar0:

Тестер стал получше, а потому результаты похуже) А почему один результат уже и для меня загадка, может и сам чайник?)

А просто тестируется без оптимизации? Нет ли ошибок в журнале тестера (последняя вкладка)? Откуда скачан терминал? К какому серверу подлючен? Если подключен к demo.metaquotes.net нажмите F2 и заново загрузите историю по тестирумому инструменту... Еще раз проверьте задание параметров для тестирования/оптимизации

скачан с альпари, сервер - альпари-демо,журнал выдает такую инфу:

21:43:18 dealer_la-la-la...:loaded succesfully

21:43;41 testgenerator:unmatched data error (volume limit 42202 at 2008.01.22 00:00exceeded)

21:43:42 deler--la-la-la...optimization started

22:10:22 dealers la-la-la///:optimization stopped

22:10:22 there were 1 passes done during optimization...

а насчет тестируется ли без оптимизации- пока не пробовала - сейчас проверю...:))

 

Победил свою лень, скачал эксперта и разобрался))) Не совпадают названия вызываемого индикатора и прилагаемого файла индикатора) Из эксперта вызывается ZeroLag MACD.mq4, а прилагаемый файл ZeroLag_MACD.mq4

Надо просто переименовать название индикатора.

 
Figar0:

Победил свою лень, скачал эксперта и разобрался))) Не совпадают названия вызываемого индикатора и прилагаемого файла индикатора) Из эксперта вызывается ZeroLag MACD.mq4, а прилагаемый файл ZeroLag_MACD.mq4

Надо просто переименовать название индикатора.


спасибо -

переименовала - но ничего от этого не изменилось - он "оптимизирует" только по изначально введенным в него параметрам, а не входя в программу, т.е. через интерфейс советника не сохраняет введенные мной даже вручную изменения - сохраняет в отдельном файле - как обычно- но когда загружаю -- сбрасывает....

через метаэдитор не пробовала - впрочем попыталась ввести параметр gbr-jpy - воспринял как ошибку - пришлось стереть...:))

а у вас получилось оптимизировать?

в названии темы форума прокралась ошибка - "помощник" -через "щ" должОн быть! :))

 
https://www.mql4.com/ru/search/unmatched%20data%20error
 

Самое, что интересное... вопрос остался висеть в воздухе! Обсудили весьма громко прблему ответственности заказчика и производителя програмного беспечения (в данном случае советника)! Молодцы! Но, неужели не существуют советники, в которых есть аналогичные параметры торговли, которые нужны мне? Неужели они дороже денег - ведь многие скрипты похожи друг на друга - наверняка есть бесплатные?! 1 - возможность выставления нескольких ордеров с указанием лимита и стопа одновременно. 2 - возможность выставлеия ордеров в определенный момент времени! Если вы знаете о существовании таковых сообщите, а лучше отобразите на форуме! Хочу попробвать одну торговую сетку... спасибо!

Причина обращения: