FAQ по сервису Сигналы - страница 291

 
Maksim Borisov:.

Причем в режиме реального времени замечал расхождения в данных. Например в терминале на который приходят сигналы ордер закрыт, а в открытых позициях у этого сигнала на MQL5 прибыль по ордеру продолжает обновляться.

Обновление истории и открытых позиций/ордеров происходит с некоторой периодичностью

 
Maksim Borisov:

Повторюсь.

Потому что количество закрытых сделок в принимающем терминале больше чем количество закрытых сделок в файле history.csv по одному сигналу.

Смотрите свои логи и сравнивайте, чтобы понять откуда расхождение.

 
Maksim Borisov:


Почитайте как копируются в данном сервисе сигналы транслируемые. Как округляются копируемые объемы. Как происходит синхронизация, как часто и на что это может и как влиять. Похоже Вы не читали вообще ничего.

 
Rashid Umarov:

Смотрите свои логи и сравнивайте, чтобы понять откуда расхождение.

Я в логах, в терминале, увижу почему сделка открылась, потом закрылась и почему-то не записалась в Вашу базу данных и не отобразилась на сайте?

Подумайте, пожалуйста, еще раз над ответом.


Да меня это, собственно, не сильно интересует почему это произошло.


Мне Важно понять, насколько объективны все статистические показатели, так красиво представленные на сайте, если они рассчитаны на основании неверных входящих данных (файл истории history.csv).

В данном случае со 100 сделок идет несоответствие в более чем 10%.


Либо расчет показателей выполняется на основании каких-то других данных?


Что сложного в моем вопросе?


Спасибо.

 
Я задал здесь вопрос.. но нет ответа..да и вопрос удален...объясните хотя-бы в ЛС в чем проблема
 
Alikhan Yakhyaev:
Я задал здесь вопрос.. но нет ответа..да и вопрос удален...объясните хотя-бы в ЛС в чем проблема

Ваш пост удалили, так как реклама сигнала (даже скрытая) запрещена на форуме.
А то, что вы написали в том посте - это больше имеет отношение к рейтингу.
И, кстати, зайдите на свой сигнал и прочтите слева автоматические сообщения, которые писал автомат ... может потому и сигнал находится не в топе ...

Что до рейтинга, то формула рейтинга сложная и не является публичной, и я нашел один пост, который немного проясняет ситуацию - 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

странности в подсчетах % сигналов в статистике

Renat Fatkhullin, 2013.11.10 14:33

...

Не нужно делать вид, что сигналы оцениваются только по одной прогнозной величине. Прогноз, будучи результатом математической формулы, работает хорошо в большинстве случаев, но имеет заскоки при плохих входных данных. Это известно любому, кто строит рейтинги и оценки.

Мы ни в коем случае не ориентируемся на одиночные характеристики, а строим рейтинг на основе сложной многофакторной формуле. Этот рейтинг автоматически ранжирует все экстремальные (как вы привели) сигналы внизу списка, не показывая их наверху. Мало того, большинство экстремальных результатов прямо запрещено для подписок.

Я понимаю, что кому-то хочется найти изъяны, но примите к сведению:

  1. Не обманывайте себя мыслью, что одиночный математический показатель является достаточным
  2. Простые линейные формулы(особенно прогнозные) не могут быть достоверными, особенно при малой истории и длительном горизонте прогноза
  3. Не надо себя обманывать, вытаскивая на обсуждение сигнал из подвала рейтинга, куда его закономерно занесло наше ранжирование


 
Konstantin Nikitin:

Все что было наработано до публикации сигнала, серое. После публикации синие.

не обязательно. можно отключить сигнал от мониторинга и сразу же обратно подключить. синее станет серым. я проверял специално,   чтобы знать  точно. 
 

Низкая торговая активность - всего 3 трейдов за последний месяц


80% прироста сделано за 9 дней. Это 1% от общего срока жизни сигнала 837 дней.


80% трейдов совершено за 121 дней. Это 14% от общего срока жизни сигнала 837 дней.



Вопросы по вышеуказанным пунктам. Это из за них сигнал скрыт?

по поводу второго пункта, возможно ошибка мониторигна, так как такого прироста 80% за 9 дней не бывало даже за месяцы

а по поводу третьего пункта, что если в начале когда счет был не большой, то делать на нем много трейдов не получалось, и когда он вырос , то тогда и активность еще возросла...   ?

 
Alexander Kuznetsov:

а по поводу третьего пункта, что если в начале когда счет был не большой, то делать на нем много трейдов не получалось, и когда он вырос , то тогда и активность еще возросла...   ?

Разгон это называется

 
Rashid Umarov:

Разгон это называется

Вы бы сами увидели, разгона нет, тем более уже более 2-х лет торговля идет и "разогнаться" все не получается.

Например если счет 250 долл то на нем держать более 4-ъ сделок 0,01 лота уже рисковано,

если счет 500 долл то уже не более 8-ми сделок 0,01 лота, и так далее.

Больше счет - больше возможно делать сделок.



а что по поводу:   ???

80% прироста сделано за 9 дней. Это 1% от общего срока жизни сигнала 837 дней.

там за несколько месяцев такого не набиралось

??

Причина обращения: