ФР Н-волатильность - страница 39

 

Mathemat , привет!

Да ужми ты картинки - в монитор не лезут. Приходится мышкой двигать туда-сюда! Я конечно понимаю, что они очень интересные и ты старался донести ВСЮ информацию, но, блин, не до такой же степени:-)

 
Neutron:

думаю, что проблема заключается, в большей степени чем указал ты, в ширине распределения.


Проблема ширины распределения смягчается при отказе от цели "работать на полном ходе всех сегментов".
 
Ужал, Neutron. У меня и раньше умещалось... Но если специально по заявкам интеллектуальной общественности - не проблема. У тебя в мониторе какое разрешение?
 

Эхх, попробовал на часовках, вот что вышло (вверху - астрономические бары, внизу - эквиобъемные):

На количества баров внимание не обращайте, это не столь важно. Важно, что картинки фактически содержат одинаковые истории - с 6 по 24 декабря 2007.

 
Mathemat:

Эхх, попробовал на часовках, вот что вышло (вверху - астрономические бары, внизу - эквиобъемные):

На количества баров внимание не обращайте, это не столь важно. Важно, что картинки фактически содержат одинаковые истории - с 6 по 24 декабря 2007.


Утверждаете, что количество баров не столь важно, но ИМХО если отмасштабировать оси Х, то получится опережение/отставание эквиобъеных баров относительно астрономических. Может возникнет наличие неких паттернов? Либо опережение/отставание можно расценивать как тренд/флэт? интересно былоб увидеть, плиз
 
Либо опережение/отставание можно расценивать как тренд/флэт?

Да, именно на это и рассчитывал. Это еще надо придумать, как ось Х отмасштабировать.

 
lna01:
Neutron:

думаю, что проблема заключается, в большей степени чем указал ты, в ширине распределения.


Проблема ширины распределения смягчается при отказе от цели "работать на полном ходе всех сегментов".


Именно постоянность ширины распределения (и ее весьмы большое значение) при всех масштабах ЗЗ и привели к тому, что я так и не смог найти способ использования той самой зависимости, о которой была речь выше.

Впрочем, один вывод для себя я все-таки сделал: раз уж есть такая статистическая зависимость, то не имеет смысла ковыряться в продолжительности сегментов ЗЗ, достаточно исследовать размер ЗЗ.

 
Yurixx:


Именно постоянность ширины распределения (и ее весьмы большое значение) при всех масштабах ЗЗ и привели к тому, что я так и не смог найти способ использования той самой зависимости, о которой была речь выше.

Впрочем, один вывод для себя я все-таки сделал: раз уж есть такая статистическая зависимость, то не имеет смысла ковыряться в продолжительности сегментов ЗЗ, достаточно исследовать размер ЗЗ.

Я тоже пока не смог найти практичный способ использования подхода "статистических целей". Но тема продолжает казаться интересной. ВременнУю информацию я использую, она позволяет добавить ещё одну характеристику (помимо размера ЗЗ, который кстати используется также не совсем прямым образом).
 
Mathemat:
Либо опережение/отставание можно расценивать как тренд/флэт?

Да, именно на это и рассчитывал. Это еще надо придумать, как ось Х отмасштабировать.


А у меня вот что получается. Синая минутки с Альпари, красная тики во отсюда http://ratedata.gaincapital.com/ (первая неделя декабря GBPUSD)

По времени начало и конец соответсвует, пол дня мучался пока высчитал. Целый вечер уже на эту картинку смотрю, все ищю где мог напортачить

 
Mathemat:
Либо опережение/отставание можно расценивать как тренд/флэт?

Да, именно на это и рассчитывал. Это еще надо придумать, как ось Х отмасштабировать.


Ну а если просто рассчитывать Bars*TpB - Ticks , TpB - среднее число тиков на бар ? Точнее производную этой величины, чтобы избавиться от неопределённости с началом отсчёта. Я имею в виду обойтись без построения эквиобъёмных баров.
Причина обращения: