Новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 204 - страница 2

 
Возможно, дело в реализации алгоритма Вашего пользовательского индикатора, неэкономный расчёт.


Я сегодня вышлю вам этот индикатор в исходнике - он не секретный. Я проверял - индикатор строится быстро, при появлении нового бара рассчитывается только последний бар.
Возьмите этот индикатор и попробуйте простой советник, который берет две линии с разных таймфреймов на большой истории (у меня история с 1999 года). Тест на 4-часовках по барам отрытия.

Ну не может тест так долго идти, если верить тому, что данные индикатора рассчитываются один раз на всю историю. Может вы поменяли рассчет индикатора при тестировании ?
 
Candid, а в директории logs не появляется файла крешлога? Интересно знать, добровольно завершается терминал или крешится?

Нет, только обычный лог. Проблемный перид в нём вообще не отражён, более того, при выключении в конце дня он продолжал считать себя 203-м, хотя был уже 200-м.
 
если верить тому, что данные индикатора рассчитываются один раз на всю историю.

Не понял, откуда у вас такая вера. Индикатор рассчитывается как минимум один раз на бар, а не на всю историю.
 
Candid, а что будет если Вы установите 204 билд в отдельную папку? Тоже будет молча падать в начале?

Нас очень заинтересовал Ваш случай
 
Не знаю, имеет ли это значение, подробности на всякий случай. Началось с нескольких крешей 203-го при попытке изменить условие в if. Условия я варьировал, итог такой, что креш был следствием попыток заменить "... != 0" на" ... != 1". На экран креш выводился, но в логах также никаких следов этих крешей нет. После этого я купился на
5. MQL4: в компиляторе исправлена ошибка обработки сложных константных условий в операторе if.
и скачал 204. Ну и так далее.
 
Candid, а что будет если Вы установите 204 билд в отдельную папку? Тоже будет молча падать в начале?

Нас очень заинтересовал Ваш случай


Вечером попробую. Нужно ли воспроизводить конфигурацию (окна, историю и индикаторы) ?
 
Не знаю, имеет ли это значение, подробности на всякий случай. Началось с нескольких крешей 203-го при попытке изменить условие в if. Условия я варьировал, итог такой, что креш был следствием попыток заменить "... != 0" на" ... != 1". На экран креш выводился, но в логах также никаких следов этих крешей нет.

После некоторого раздумья смею предположить (только предположить), что произошло рассогласование версий terminal.exe и metalang.exe. Версию металанга можно посмотреть, запустив его в консоли без параметров.
 
Candid, а что будет если Вы установите 204 билд в отдельную папку? Тоже будет молча падать в начале?

Нас очень заинтересовал Ваш случай


Вечером попробую. Нужно ли воспроизводить конфигурацию (окна, историю и индикаторы) ?

Лучше будет, если Вы постепенно будете переносить Ваше хозяйство. Тогда можно выявить источник неприятностей. Я предполагаю, что это - какой-либо из пользовательских индикаторов
 
Я проверил.
terminal.exe - сборка от 24 апреля 2007 года.
MetaLang.exe - сборка от 12 апреля 2007 года.
 
terminal.exe - сборка от 24 апреля 2007 года.
MetaLang.exe - сборка от 12 апреля 2007 года.

Так и должно быть
Причина обращения: