Обсуждение статьи "Генетические алгоритмы - это просто!" - страница 16

 
Супер! Я тут грешным делом перетащил Ваш "Skin" в DLL-ку (студия 2010). Захотелось сравнить. Получилось следующее: если 10 раз исполнить скрипт целиком на MQL4, то время исполнения составляет 1104 - 2660 мс; а если с длл-кой, то 140 - 187 мс. На порядок, однако... Ну да, это MQL4, какая разница с MQL5 не знаю. МТ5 не щупал ни разу и не собираюсь, пока совсем не умрёт МТ4. То уё...., которое в МТ5 сотворили с позициями, моя душа мелкого валютного спекулянта не приемлет категорически.
 
mql5 быстрее mql4 в >20 раз
 
joo:
mql5 быстрее mql4 в >20 раз
Уточню: от 4 до 20 раз в зависимости от операций.
 

Прочитал статью (два или три раза), очень понравилось, давно думаю в том же направлении - имею ввиду встраивание тестера непосредственно в код эксперта,

посмотрел примеры, честно не понимаю как использовать ваш алгоритм.

тут уже просили но еще раз: Можно ли привести пример для любого простого индикатора типа RSI, CCI, MACD без использования всякого рода скриптов

с целью поиска оптимальных значений ... например можно взять любой встроенный эксперт типа "MACD Sample.mq5" и найти оптимальные параметры InpTakeProfit, InpTrailingStop ...



 
gedd:

Прочитал статью (два или три раза), очень понравилось, давно думаю в том же направлении - имею ввиду встраивание тестера непосредственно в код эксперта,

посмотрел примеры, честно не понимаю как использовать ваш алгоритм.

тут уже просили но еще раз: Можно ли привести пример для любого простого индикатора типа RSI, CCI, MACD без использования всякого рода скриптов

с целью поиска оптимальных значений ... например можно взять любой встроенный эксперт типа "MACD Sample.mq5" и найти оптимальные параметры InpTakeProfit, InpTrailingStop ...


Можно.

Поищите в статьях примеры с автооптмзацией советников, есть статьи на основе данного алгоритма.

 
Зачем проводить аналогию , если можно говорить предметно ? Абсолютно лишнее. Неприятно читать было. 
 
Очень интересная статья, спасибо. В статье говорится, что исходные коды UGA прилагаются. Однако я не нашел, где их можно скачать. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, где взять исходные коды.
 
torontoxx:
Очень интересная статья, спасибо. В статье говорится, что исходные коды UGA прилагаются. Однако я не нашел, где их можно скачать. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, где взять исходные коды.

В Андроиде смотрите? Переключите браузер в режим "Версия для ПК"

 
Edgar:

В Андроиде смотрите? Переключите браузер в режим "Версия для ПК"

Да, точно! Спасибо!

 

Здравствуйте. Что-то случилось? Обновление MT5? Старый откомпилированный работает. 'UGA_The_alternative_ZigZag.mq5'. Где править?не пойму.

Причина обращения: