ПОЧЕМУ? на чемпионате на первом месте советник у которого по пять сделок открывается одновременно? - страница 2

 

Сергей, можно так и на реале, но это не эффективно - это быстрый слив.

 
Topor:

Надеюсь спонсоры чемпионата выскажут свое мнение.

Если работать с Т/П 1 pips на реале нельзя, то участие этого эксперта в чемпионате не имеет смысла.


3/4 экспертов чемпионата не имеют ничего общего с реальной торговлей,   хотя бы в силу ММ. Но что поделать - это соревнование.  Да и не стоит этот эксперт "жарких дискуссий", он торгует до первой неудачной сделки...
 

Я нашел в Правилах пункт, который может позволить законно утопить winwin2007. Это III.6:

правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.)

Синее выделено мной. И это означает, что эти параметры (в том числе и минимальные отступы от рынка) Организатор может изменять по своему усмотрению - точно так же, как это сделал бы реальный брокер на реальном счете.

 
Figar0:
Topor:

Надеюсь спонсоры чемпионата выскажут свое мнение.

Если работать с Т/П 1 pips на реале нельзя, то участие этого эксперта в чемпионате не имеет смысла.


3/4 экспертов чемпионата не имеют ничего общего с реальной торговлей, хотя бы в силу ММ. Но что поделать - это соревнование. Да и не стоит этот эксперт "жарких дискуссий", он торгует до первой неудачной сделки...


Цитата с сайта чемпионата:

"Вы увидите, как различные торговые системы ведут себя в реальных, рыночных условиях.

Какие из этих торговых стратегий и тактик являются эффективными, а какие - нет".

Следовательно, если тактика не применима в реальный условиях (реальные деньги, конкретный, реальный брокер) то ее участие в чемпионате не имеет смысла

и вводит в заблуждение общественность.

Вобщем очень хочется услышать мнение жюри чемпионата.

Сказки для туристов про "высокодоходный, высоколиквидный, круглосуточный, глобальный, и.т.д и.т.п" Forex уже надоели.

 
Mathemat:

Я нашел в Правилах пункт, который может позволить законно утопить winwin2007.


Не надо топить, сам утонет) При фиксирование прибыли в 1 пип любой лось смертелен. А посмотреть как он будет тонуть, лично мне напр. , интересно.
 
Mathemat:

Я нашел в Правилах пункт, который может позволить законно утопить winwin2007. Это III.6:


правильно учитывать настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров (ограничения по лотам, спреды, минимальные отступы от рынка и т.д.)

Синее выделено мной. И это означает, что эти параметры (в том числе и минимальные отступы от рынка) Организатор может изменять по своему усмотрению - точно так же, как это сделал бы реальный брокер на реальном счете.


А ведь действительно!
У winwin2007 есть несколько сделок с неправильным S/L or T/P
вот они:
2007.10.01 04:47:55 '500432': order sell 5.00 EURGBP opening at 0.6978 sl: 0.6998 tp: 0.6977 failed [Invalid S/L or T/P]
2007.10.02 01:26:32 '500432': order sell 5.00 EURGBP opening at 0.6965 sl: 0.6985 tp: 0.6964 failed [Invalid S/L or T/P]
2007.10.02 04:10:37 '500432': order sell 3.10 EURGBP opening at 0.6967 sl: 0.6987 tp: 0.6966 failed [Invalid S/L or T/P]
2007.10.02 07:20:15 '500432': order sell 5.00 EURGBP opening at 0.6969 sl: 0.6989 tp: 0.6968 failed [Invalid S/L or T/P]
2007.10.02 21:41:24 '500432': order sell 5.00 EURGBP opening at 0.6939 sl: 0.6959 tp: 0.6938 failed [Invalid S/L or T/P]
2007.10.03 04:01:57 '500432': order sell 5.00 EURGBP opening at 0.6938 sl: 0.6958 tp: 0.6937 failed [Invalid S/L or T/P]
2007.10.03 07:57:43 '500432': order sell 5.00 EURGBP opening at 0.6941 sl: 0.6961 tp: 0.6940 failed [Invalid S/L or T/P]
То есть, этот советник явно нарушает правила - он не учитывает настройки финансовых инструментов без жестко заданных параметров.

Комментарии жюри и прочих лиц, причастных к чемпионату были бы более, чем уместными.
Милости просим!
ЗЫ: Mathemat - молодца! Подловил негодяя! :)
Правила - это закон в "стране" чемпионата. Если судьи не куплены - ждем дисквалификации. .. Иначе - я потом скажу все, что я думаю по этому поводу. ..
 
Figar0, тут где-то были расчеты о необходимости 95%-й прибыльности такого пипсовщика, чтобы просто быть в нулях. Т.е. матожидание длины прибыльной серии - как минимум 20 сделок. Но уже сейчас серия прибыльных - 141 сделка, что и настораживает. Значит, вероятность лося явно ниже 5%, т.е. советник, похоже, имеет положительное матожидание сделки - при таких условиях Чемпионата.
 
Figar0:
Mathemat:

Я нашел в Правилах пункт, который может позволить законно утопить winwin2007.


Не надо топить, сам утонет) При фиксирование прибыли в 1 пип любой лось смертелен. А посмотреть как он будет тонуть, лично мне напр. , интересно.

Ну не надо говорить о том, о чем не имеете ни малейшего представления. :) Тонут только пипсовщики новичков, которые пытаются пипсовать на фильтрованных котировках и понятия не имеют о том, как вообще делается пипсовка. Эти новички пишут свои бездарные "пипсоловы", сливают с ними, а потом с умным видом ходят по форумам и критикуют всех пипсовиков, думая что они такие же тупые. Это то же самое, когда какой-то новичок сливается на форексе, а потом везде кричит, что форекс это лохотрон.
Пипсовка это прибыльная стратегия при определенных условиях. Эти условия на Чемпе и созданы. Нормальные перцы, как winwin2007, пипсуют только там, где проиграть невозможно. Все лоси будут отбиты. Он уже взял порядка 150 пунктов прибыли. А Вы всё ждете, что он их сольет за один лось в 20 пунктов? Детсад. :)))
 
Mathemat:

Об этом в профиле winwin2007 разгорелась жаркая дискуссия. Вряд ли такое возможно в приличных ДЦ, но это - Чемпионат. Организаторы в прошлом году говорили, что условия будут максимально приближены к реальным (реквоты, проскальзывания, например), но тут, похоже, другой случай. Человек, видимо, торгует только ночью, когда рынкет спокоен.

Интересно, кого Вы имеете в виду?
У Альпари спред на его паре 2 пипса, у организаторов на Чемпионате тоже 2 пипса. Или Вы считаете организаторов и Альпари неприличными?

Человек торгует тогда, когда он после анализа решил торговать. Торгует тем, чем при анализе решил торговать. Торгует так, как при анализе решил торговать! Он не нарушил ни одного правила Чемпионата, кроме личных убеждений отдельных или большинства специалистов.
Надо признать, что этот эксперт создан очень умным человеком и лучше не ставить теперь, задним числом, ему палки в колёса. Вот вам ГРААЛЬ в действии! Конечно, неприятно, что не я, ты, они. Не думаю, что мы дождёмся у него хотя бы одного лося. Как красиво на третий день Чемпионата он перешел на максимальные 5 лотов!
 

ВинВина затопят только если он начнёт делать по 30 сделок в час, а не 3 как сейчас.

И, я думаю, что на любом реале ему дали бы работать как минимум несколько месяцев.

А потом конечно станут принимать меры: никто такое терпеть не будет и благотворительность для брокеров это не основной вид деятельности.

Но если постоянно менять счета, то шансы есть конечно.

Грааль, наконец то?

Да!

:-)

Ну а насчёт без жестко заданных параметров, так эксперт пока ничего не нарушил.

Если ему увеличат спред, то будет всё равно выставляться с спред+1пипс согласно правил.

Причина обращения: