Чемпионат Automated Trading Championship 2007 стартовал! - страница 3

 
Renat:
Bauleken:
autoforex:

разве минимальный тейкпрофит не 2 пункта !?



https://championship.mql5.com/2012/ru/rules

Да, по EURGBP уровень стопов 2 пункта согласно правил. Но вот выяснилось что фактически уровень стопов 1 пункт.


Стопы не менее 2 пункта, просто Вы не от той цены ее высчитываете.


Разобрался. Оказывается можно выставить тейкпрофит сразу в ноль, а не только на 1 пункт прибыли.

А как Организаторы прокомментируют более высокую волатильность пары EURGBP на М1 по сравнению с ДЦ со спрэдом 2 пункта? Такое ощущение что спрэд должен быть 3 пункта, либо котировки немного другими.
 

Впереди еще больше двух месяцев. Рано унывать. На прошлом чемпионате тоже в первые две недели пипсовщики вырвались вперед.

 
После двух недель в прошлом году впереди был Rich - будущий чемпион. Совсем не пипсовик :)
 
А что касается winwin2007, то думаю, ситуация будет развиваться так. Через недельку Организаторы поймут, что если так будет продолжаться, то Чемпионат может превратиться в фарс. И им прийдется немного сгладить котировки по EURGBP - ну хотя бы взять источник котировок такой же как и у Альпари. Советник winwin2007 сливать не начнёт, но сделки совершать перестанет до конца Чемпионата. Стратегия его известна и работает только на демках, и то только в некоторых ДЦ.
 

При таких условиях можно пипсовать не по свечам на минутах а на дневном ТФ по тикам и тогда грааль будет а не эксперт.

Да, просто устроители в этом году не подготовились где надо. Зато всех ведьм отловили и счастливы до ...

Если условия не изменятся я думаю этот герой не сольет никогда уже - депо уже почти 200%.

При такой манере игры ему просто его не слить будет и если через месяц все же устроители что-то придумают,

то депо будет милилонное и надо бы было поставить ограничение скажем 50000.

Потом живи и благоухай - сливай раз в неделю 100 баксов и жди конца чемпа.

Вывод прошли самые честные и самые - самые..., но все превращается в фарс.

Теперь я даже рад, что меня выставили вон. Я на одной доске играть с такими не хотел бы.

Уровень прошлого чемпионата был выше - это однозначно. И пусть говорят устроители, что планка поднялась, но уже её сбили на землю.

Попутного тренда и больших профитов. Пойду реальные деньги зарабатывать со спредом 2-5 и СЛ=15 и ТП=15.

 
Gep:

надо бы было поставить ограничение скажем 50000.

Это как, Gep?
 
Да это он так бъйоцца галавой ап стену от злости :)

На самом деле Чемпионат в этом году стартовал очень гладко - без зависаний и перезагрузок сервера, не было проблем с незакачанной историей, нет пока нерыночных "шпилек" (три раза тьфу!).
 
Mathemat:
Gep:

надо бы было поставить ограничение скажем 50000.

Это как, Gep?


Привет.

А очень просто если работать в таких условиях - спреды, отступы, ТП и СЛ то надо расчитывать примерно было сколько надо чтобы стать чемпионом.

Набрать эту сумму, а когда устроители очухаются, а они очухаются - сливать 100 баксов в неделю, чтобы не дисквалифицировали за простой -

правил-то ясных по этому пункту нет не было и не будет как я понимаю. Это все жестко прописать в эксп и курить до 21.12.

Попутного тренда и больших профитов.

 
Думаю, не стоит шуметь и злорадствовать, мол организаторы в чем-то просчитались. Они такие же люди, как и мы - имеют право на ошибку. А то, что за три дня советник почти удвоил депо, еще ни о чем не говорит.  Помнится, sashken тоже шел хорошими темпами и все возмущались,  
что ничего общего с реальной торговлей у него нет. Да и на этом чемпионате почти все советники со старта используют заход по 5 лотов.
Но ведь никто насчет этого не возмущается.

На прошлом чемпе я тоже выставил пипсовщика, но не угадал с парой. Вот он и провалился. А winwin2007 не ошибся. Но ведь всего-то прошло 3 дня! Через месяц пара может начать себя вести совсем по-другому. Так что рано еще делать какие-то выводы.
 
Scriptong:
Думаю, не стоит шуметь и злорадствовать, мол организаторы в чем-то просчитались. Они такие же люди, как и мы - имеют право на ошибку. А то, что за три дня советник почти удвоил депо, еще ни о чем не говорит. Помнится, sashken тоже шел хорошими темпами и все возмущались,
что ничего общего с реальной торговлей у него нет. Да и на этом чемпионате почти все советники со старта используют заход по 5 лотов.
Но ведь никто насчет этого не возмущается.

На прошлом чемпе я тоже выставил пипсовщика, но не угадал с парой. Вот он и провалился. А winwin2007 не ошибся. Но ведь всего-то прошло 3 дня! Через месяц пара может начать себя вести совсем по-другому. Так что рано еще делать какие-то выводы.

Привет.

Кто злорадствует? Глупости - не люблю на костях прыгать, но где-то тут говорилось в сторну посетителя организаторами, что мол не знаешь и молчи.

Эо я к тому, что в торговле последнее время появилось множество людей, которые пооткрывали свои школы, учат других, но сами никогда не торговали.

Думаю, что если бы перед чемпионатом с месячишко посидел за монитором и спустил бы штук 5-10 своих кровных для науки, то пользы было бы от этого больше,

чем от образования и отступы 1-0 пиппс не существовали . Я за сутки напишу экспа который пр таких отступах за день будет делать по их условиям на любой паре - 2-3 тысячи.

Причем стабильно и без больших потерь. Вот я о чем говорил - короче правильно пишут - год надо было готовить матчасть, а не рассаждать как они будут ловить двойные регистрации.

Здесь они себя превзошли. Может это частично говорит и обида во мне, но все как-то из-под тишка у них получилось, а основное к чему надо было готовится увы в загоне оказалось.

Не хотел вообще ходить на этот форум - год не ходил и на тебе - можешь не отвечать - я уже не прочитаю - от них ко мне часто ходят - вот и пусть ходят.

Прощай любимы MQL- все теперь можно банить навечно - я все сказал.

Причина обращения: