Пожелания к MQL5 - страница 122

 
Есть ли в МТ5 поддержка Range Bars?
 
1) Пожелание к масштабу - нельзя ли среди опций, которые есть, добавить еще и такую, где сетка бы рисовалась по круглым числам (например, для американских стаков - чтоб были деления сетки по пойнту (т.е. одному доллару), полпойнта, 10 центов (смотря по волатильности стака или в зависимости от того, как юзер "растянул" шкалу), но привязано должно быть к ровным числам, а не случайным, как было в МТ4 и осталось сейчас. Эти деления должны меняться динамически, если чарт растянут по вертикали автоматически (включена соотв. кнопка), либо же не меняться при прокрутке истории (или при появлении новых цен на правом краю графика), если пользователь растянул эти деления так, как ему удобно (т.е. выключена соотв. кнопка). Как это сделать — надо просто скопировать то, как это сделано в eSignal или AdvancedGet'e.


2) То же самое касается и вертикальных линий сетки - они тоже сейчас "ни о чем", а должны быть привязаны к круглым часам или получасам и т. д.. А лучше сделать так, чтоб можно было разделить включение горизонтальной и вертикальной сетки. Да, сейчас разделители периодов есть, но они сильно крупно "разделяют", надо бы и поменьше деления (более жидким пунктирчиком).


Т.е. идеальная сетка - это такая, в которой и вертикальные, и горизонтальные линии привязаны к чему-то реальному и имеют градации "плотности" в зависимости от "круглости" числа.


3) Регулировка ширины баров и расстояния между ними — сейчас имеем самый популярный вариант свечей с толщиной тела, границ тела и теней и расстоянием между свечами 1 пиксел, а затем сразу идет вариант с телом 3 пиксела, границы бара и толщина теней 1 пиксел и расстояние между свечами 3 пиксела. Почему бы не отдать на откуп все эти настройки пользователю? А может людям понравится вариант — тело 2 пиксела без границ, и с тенью тоже 2 пиксела, расстоянием между свечами 1 пиксел. Или тело 3 пиксела без границ, тени 1 пиксел либо 3 пиксела, расстояние 1 пиксел. Или же тело 4 пиксела без границ, тени 2 пиксела, расстояние 1-2 пиксела. Или тело 2 пиксела, граница тела 1 пиксел, тени 2 пиксела, расстояние 1-2 пиксела.


4) Cдвиг чарта от правого края - сейчас не настраивается, на сколько именно он должен быть сдвинут. Желательно чтоб настраивался (сейчас слишком далеко сдвигается).

 
Сделайте пожалуйста совместимость индикаторов мт4 в мт5
 
Сделайте поддержание абстракции данных, классов там, или хотя бы структур..
 

Сделайте,пожалуйста,так чтобы индикаторы и советники с МТ4 работали на МТ5!

Добавьте функцию перекомпиляции какой-нибудь.Тоесть допустим всунул индикатор или советник с МТ4 в терминал МТ5 и в специальном меню MetaEditor нажал на кнопку компилировать в mql5 например!Я уверен Вы это можете воплотить в жизнь!

Я думаю меня поддержат тысячи трейдеров.

Мы надеемся и верим!

С уважением.

 
RobinGood писал(а) >>

А как же тогда мы, программисты, будем зарабатывать на хлеб с маслом и икоркой!?

Нет уж! Я - против!

 

Ище раз о локированых позициях!

Большинство споров безпредметны - говорим то же но разными словами - в большинстве уходим от сути!(как вообще большынство любых споров)
Спор о профитности лока безпредметен ибо лок в принципе можна запрограмировать и без лока (хоть срабатывание и издержки - конечно будут нюансы и разница именно в них ) - в этом разрезе лок как бы "програма без програмы"(открываем лок, а при достижении ТП первой "как-бы уже закрытой" сделки открываем такую же но в обратно) - но при локе выигрываем на затратах - я считаю лок немного нелогичным при большой разнице между економией и возможним лосем но при малой разнице и при волатильности ...
Спор о моральности или логичности рознонаправленых сделок тоже безпредметен - ибо цены их открытия разные (конечно открывать локи сразу после сделки и по той же цене - тут уже вопрос) я часто продавал и покупал тот же товар у одного продавца и это вопрос взаимовыгоды - напр. кагда срочно нужны деньги или покупка была для достижения оптового обема.
Плюс отсут. лока в том что вроде уменьшится колич. ордеров - но это тоже на первый взгляд!
Думаю усреднение однонаправленых ордеров - позитивный момент а локи желательно оставить - дать возможность отказаться от их зачета в меню (или хотя бы даже по выбору брокера)! МТ 4 - будет устаревший поэтому локи тут не совсем то !
Если смотреть в корень то локи все же оставляют больше свободы и меньше затрат.
А возможности слива локи для одних увелич -для других уменьшают (Тут грубо говоря так :
Для новичков - увеличивают
для "средних" - уменьшают
для опытных - особо не влияют но дают больше свободы и меньше затрат и больше соблазна - ибо от него полностю не избавится никто (покр. мере кто на форексе).
Думаю тут задумали против "средних" трейдеров и против мелких ДЦ - но расчет их ошыбочный ибо количество их растет .
Думаю надо давить на разраб. чтобы оставили локи хоть в какой-то версии - это выгодно и им - больше брокеров откажется от МТ4.

К тому же отказ от лок. позиций может увеличить вероятность появл. конкурента для MT5.

 
api писал(а) >>

А как же тогда мы, программисты, будем зарабатывать на хлеб с маслом и икоркой!?

Нет уж! Я - против!

Черт побери (с)

Вам и без того работы хватит :)

Например писать граали для начинающих :)

Я за поддержку старого в новом !!!

Ну а если копнуть глубже то мне пох... если вещь нужна и полезна то можно и заплатить для переделки.

 

И если у програмистов не будет работы, то они отупеют, а кто тогда будет исправлять ошибки в МТ 5 ?

:)

Должна быть гармония во всем

 

при открытии закладки инструмента оно даёт выбранный таймфрейм. а нельзя ли чтоб индюки можно было привязывать к окну инструмента не залазя в его инструмента настройки а откинув на названии инструмента подменю разделить окно на таймы и линии в окне для своего тайма. а то при анализе что на график не брось, при смене тайма это и уплывает и наслаиваеться, приходиться на один инструмент создавать шаблон, с индивидуальными настройками отображения индюков по таймам. а линии теханализа всё равно смешиваються, выпадывают из масштаба и .т.п. А так, атакуй инструмент анализом на разных таймах просто сменяя тайм, а то что на графике уже заморожено (если сменять тайм через подменю а не специальное уже имеющееся меню) в своём тайме. врезультате 2 индюка не займут пол окна на мониторе средних размеров, а линии фибо (типа из Н4) можно не отодвигать от лёгших на них линий сопротивления в другом тайме (типа Д1) возможно это поднимали иначе. но суть есть общая, если хочетьсясменить не шрифт а что посущественнее приходиться создлавать шаблон. а это неудобно при теханализще ручками. трейдер вынужден подходить всегда индивидуально к тому куда что в окне ляжет и какой цвет на каком виден с дистанции всего в полметра. и всё равно держать под рукой несколько окон для одного инструмента

Причина обращения: