Пожелания к MQL5 - страница 77

 
chv писал(а) >>

Не покажет на строку с предупреждением о неиспользуемой функции - double click переводит на первую строку эксперта, а не на начало этой функции.
Что-то вроде: Function "sdfsdgbgfgnh" is not referenced and will be removed from exp-file.

Ну и правильно!

:)

Вы забыли в эксперт вставить вызов функции.

Компилятор Вас предупредил и не стал в исполняемый файл вставлять эту функцию.

Вообщето автор обычно знает какие функции он использовал в советнике, где они должны вызыватся и где находится текст этих функций.

Или я не прав?

Короче!

На ошибки двойной щелчек перемещает.

Если забыли поставить скобку, придется искать вручную!

Если забыли сделать вызов функции, придется искать вручную!

На какие еще ошибки не перемещает двойной щелчек?

 
string StringConcatenate( ...)
Формирует строку из переданных параметров и возвращает её. Параметры могут иметь любой тип. Количество параметров не может превышать 64.
хотелось бы чтоб так ps= StringConcatenate(g_Profit); тоже работало! к чему огранечение на меньше 2 параметров!?
 
vvavva писал(а) >>
string StringConcatenate( ...)
Формирует строку из переданных параметров и возвращает её. Параметры могут иметь любой тип. Количество параметров не может превышать 64.
хотелось бы чтоб так ps= StringConcatenate(g_Profit); тоже работало! к чему огранечение на меньше 2 параметров!?

Потому что это - конкатенация строк. ("строк" - во множественном числе)

В MQL5 прокатит простое присвоение ps=g_Profit; Правда с выдачей предупреждения о неявном преобразовании типов. Чтобы не было предупреждения, можно сделать явное преобразование

ps=(string)g_Profit;

 
stringo писал(а) >>

Потому что это - конкатенация строк. ("строк" - во множественном числе)

В MQL5 прокатит простое присвоение ps=g_Profit; Правда с выдачей предупреждения о неявном преобразовании типов. Чтобы не было предупреждения, можно сделать явное преобразование

ps=(string)g_Profit;

я понимаю что для СТРОК! НО если стоит огранечение на 64, значит есть проверка, а раз есть проверка то почему бы не пропустить одну переменную!?

ведь это не сложно!

в 4 можно ps=g_Profit; но в процессе, перменные могут добавлятся и лучше сразу использовать

string StringConcatenate( ...)
пока бум так ps= StringConcatenate("",g_Profit);

мне не понятно для чего ограничение на одну переменную!?

 
vvavva писал(а) >>

я понимаю что для СТРОК! НО если стоит огранечение на 64, значит есть проверка, а раз есть проверка то почему бы не пропустить одну переменную!?

ведь это не сложно!

в 4 можно ps=g_Profit; но в процессе, перменные могут добавлятся и лучше сразу использовать

string StringConcatenate( ...)
пока бум так ps= StringConcatenate("",g_Profit);

мне не понятно для чего ограничение на одну переменную!?

Так это не является пожеланием к MQL5? Зачем тогда сюда пишете?

 

это пожелания ко всем номерам MQL начиная с 4! хотелось бы чтоб было меньше огранечений!

и чтоб огранечения были прописаны в справке!

если конечно такое возможно!

 
stringo писал(а) >>

Чтобы не было предупреждения, можно сделать явное преобразование

ps=(string)g_Profit;

Это красиво.

 
stringo >>:

Потому что это - конкатенация строк. ("строк" - во множественном числе)

В MQL5 прокатит простое присвоение ps=g_Profit; Правда с выдачей предупреждения о неявном преобразовании типов. Чтобы не было предупреждения, можно сделать явное преобразование

ps=(string)g_Profit;

Во многих языках можно явно преобразовать и через:


ps = g_Profit + "";

 

Постараюсь написать но не в виде пожелания, а виде того что сейчас не возможно, сделать в МТ (надеюсь разработчики увидят, что и как для этого нужно делать)

Нужен индикатор:

  1. Который отражает сумму всех «истинных» курсов валют пар находящихся в терминале и содержащих допустим EUR.
  2. Под «истинным» курсом валютной пары понимается (Ask-Bid)/2 + Bid
  3. Индикатор должен одинаково корректно работать как на истории, так и в текущий момент времени, т.е. при любом изменении Ask и(или) Bid любой валютной пары это отражалось в индикаторе.
  4. На истории и в реале работа индикатора недолжна меняется, т.е. если я повесив его на реал, и записывал все его показания в файл, то точно такие же результаты я получил бы прогнав его в тестере за этот же период.

Если MQL5 позволит создавать такие индикаторы, это будет хорошей помощью в создании (и исследовании) мультивалютных ТС систем.

 

ещё одно пожелание(ко всем MQL)!

при смене счёта, когда советник работает в цикле и включена кнопка советник, происходит нестыковка счетов!

пущай сначала закончит работу советник, а потом уже меняется счёт, а ща старт(цикл) ещё работает а счёт уже поменялся

и приходится делать лишние проверки!

Причина обращения: