Пожелания к MQL5 - страница 74

 
Reshetov писал(а) >>

Как выход, под каждый символ можно проинсталлировать отдельный терминал (возможно, что проблема также решаема мультитерминалом, но не пробовал, поскольку отслеживать множество графиков нужно было для полуручного трейдинга). При этом все звуковые сигналы на всех чартах задействованы, чего невозможно добиться при переключении профилей. И путаницы гораздо меньше.

Из разговора с брокером я знаю что на одном компьютере (IP) позволяется запускать лишь один терминал того же самого брокера. Поэтому это не решение (да и слишком уж оно сложное - множество инсталляций со множеством процессов на комьютере. А если бегут терминалы нескольких брокеров..).

Я не думаю что у разработчика есть какие-либо технические проблемы сделать это - вся информация имеется, надо лишь добавить самую малость, что значительно увеличит эффективность работы с программой. В крайнем случае одно из под-окон можно сделать пассивным, предназначенным только для демонстрации цены на выбранном таймфрейме (без пользовательских индикаторов и т.д.).

 
stringo >>:

При чём тут MQL5??? Из 8 сообщений на этой странице только одно относится к пожеланиям к MQL5. На предыдущей страницы из 10 всего 2, на предпредыдущей - из 10 одно.

Давайте не будем путать клиентский терминал MT5 с языком программирования MQL5.

Полагаю, у меня есть, что сказать.

Есть основания считать, что получение в экспертах значений буфферов индикаторов(особенно кастомных), организовано из рук вон плохо.

Во-первых: далеко не каждый кастомный индюк удается получить в эксперте, особенно если он сглажен какой нить JJ функцией.

Во-вторых: это особенно актуально для нейросетей, где приходится обрабатывать большие массивы данных - почему для получения каждого значения индикаторного буфера этотт индикатор требуется вызывать? Может просто передать весь буффер по ссылке один раз и дело с концом?

 
 
TheXpert писал(а) >>

2. Хочу множественное наследование

А это-то зачем? Microsoft при реализации .Net отказалась от него в пользу интерфейсов.

Или Вы хотите опять вернуться к ситуации:

class CRoot {
}

class CChildA : public CRoot
{
void MyMethod();
}

class CChildB : public CRoot
{
void MyMethod();
}

и затем при потребности вызова MyMethod() писать:
CChildA::MyMethod();
или CChildB::MyMethod();

И путаться в таких генеалогических загадках по иерархии вверх. Зачем опять этот гимор-то?

Вообще полезно помнить, что MQL - это прежде всего торговая платформа, а не полигон для самореализации выдающихся талантов в области прикладного программирования ;) а то так глядишь, мы и до remote debuggers, MQL source foundation server и MQL web services дойдём ;-))

 
chv >>:

а то так глядишь, мы и до remote debuggers, MQL source foundation server и MQL web services дойдём ;-))

Кстати о птичках...

А когда будут mql web services ? :)

 
chief2000 >>:

Из разговора с брокером я знаю что на одном компьютере (IP) позволяется запускать лишь один терминал того же самого брокера.

Видимо, брокер настолько кухонный, что даже на зарплату квалифицированной тех. поддержке не хватает...

 
chv >>:

А это-то зачем? Microsoft при реализации .Net отказалась от него в пользу интерфейсов.

При неправильном использовании все может работать неправильно.

А специально для вышеприведенной ситуации есть виртуальное наследование.

Может для кого-то это гемор -- для меня удобство.

 

Судя по примеру Тетриса, в MQL5 появились классы, поля и методы со спецификаторами доступа (public, private) и виртуальные методы (с ключевым словом virtual). Для любителей C++ уже праздник ;)


Множественного наследования я в примере не заметил, это всё-таки не тривиальная вещь, не факт, что она вообще необходима в торговой платформе - большинство на форуме и так не может освоить простой процедурный язык MQL4, представляю, что эти люди скажут про язык MQL5 и его новшества.. Как в анекдоте про порутчика Ржевского: "мать, мать, мать.." - привычно отозвалось эхо.. ;))

 
Хорошо бы, с новой МТ иметь возможность писать скрипты для обработки результатов тестера, и вывода их на график, в тестере же.
 
Еще пожелание для новой МТ Чтобы Индикатор можно было строить не только по цене а и по другому индикатору как в РУМУСЕ
Причина обращения: