Вопрос к спецам по MQL4 - страница 2

 
nickbilak:
lna01:

Возможно основная причина нереалистичности тестирования по контрольным точкам состоит в том, что гарантированно воспроизводятся минимум и максимум. По сути точно известно, что две из шести цен гарантированно будут экстремальными, этого может быть вполне достаточно для получения статистического преимущества ... над тестером.

не возможно, а так и есть

и в реальном времени эту модель никак не повторить


Я не хочу спорить о качестве тестирования. потому как  и сам придерживаюсь мнения, что проводить тестирование нужно по всем таймфреймам. Ближе к реальности. НО.... Если на исторических данных тестер выдал результат( тем более, что это не среднесрочная и не долгосрочная стратегия, и не сильно-то зависит от показателей экономики) по каким-то своим сепарированным данным (подчеркиваю, на основе реальным исторических данных), как заставить советник при реальной торговле вести себя так же? Конечно это вопрос прежде всего к специалистам по программированию в MQL4.
 
vladis:
lna01:
Совсем недавно был аналогичный вопрос. И я в той теме писал, что торговлю по контрольным точкам в принципе можно рассматривать как торговлю на нестандартном таймфрейме по ценам закрытия, при этом показания индикаторов берутся со старшего таймфрейма. Вариант достаточно ... ээ ... специфический, но чем чёрт не шутит, вдруг кому-то такая фильтрация поможет. Реализуется очень легко - достаточно запускать советника 6(12) раз на бар.

А возможно это: вписать в советник запуск 6-12 раз за бар? Если да, то как это сделать. Научите. Я в программировании чайник.

'НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!'
 
vladis:
nickbilak:
lna01:

Возможно основная причина нереалистичности тестирования по контрольным точкам состоит в том, что гарантированно воспроизводятся минимум и максимум. По сути точно известно, что две из шести цен гарантированно будут экстремальными, этого может быть вполне достаточно для получения статистического преимущества ... над тестером.

не возможно, а так и есть

и в реальном времени эту модель никак не повторить


Я не хочу спорить о качестве тестирования. потому как и сам придерживаюсь мнения, что проводить тестирование нужно по всем таймфреймам. Ближе к реальности. НО.... Если на исторических данных тестер выдал результат( тем более, что это не среднесрочная и не долгосрочная стратегия, и не сильно-то зависит от показателей экономики) по каким-то своим сепарированным данным (подчеркиваю, на основе реальным исторических данных), как заставить советник при реальной торговле вести себя так же? Конечно это вопрос прежде всего к специалистам по программированию в MQL4.


тут дело не в качестве тестирования, а в понимании происходящего.

сколько раз вам еще повторить, что смоделировать в реальном времени работу тестера в режиме контрольных точек НЕВОЗМОЖНО!!!

не имеет значения запустите ли вы эксперт 4 или 6 раз на бар, нет никакого способа в реальном времени знать какие из точек будут хай и лоу (в тестере 2 из 6 точек будут именно хай и лоу).

как вы себе представляете "сепарирование" хая и лоу на текущем баре в реальном времени? вы понимаете, что тянет за собой ответ на этот вопрос?

 

2 usdjpy, Aleksey24 и иже с ними.

Человек, по своей неопытности, задал некорректный вопрос, а вы, уважаемые, сразу бросаетесь делать совершенно неадекватные обобщения. Интересно, какой это должен быть своеобразный ход мыслей, чтобы после всякой неудачной попытки новичка (или нескольких новичков) кромсать МТ4, отрубывая от него уже имеющиеся и используемые другими возможности.

Разработчики потратили между прочим определенные силы и время на создание этих возможностей. И имели к этому достаточно веские основания. А вы значит теперь хотите, чтобы они опять тратили силы и время на уничтожение этих возможностей ? Это что, стратегическое мышление ?

Как говорил известный герой незабвенного фильма: "На вопросы надо смотреть ШИРШЕ, а до людей МЯХШЕ ..." :-)

Что в переводе на русский означает - если вы не умеете использовать какую-то возможность МТ или просто не пользуетесь ею, то это не означает, что также поступают и другие. И, тем более это не означает, что она не нужна.

 
Yurixx:

2 usdjpy, Aleksey24 и иже с ними.

Разработчики потратили между прочим определенные силы и время на создание этих возможностей. И имели к этому достаточно веские основания. А вы значит теперь хотите, чтобы они опять тратили силы и время на уничтожение этих возможностей ? Это что, стратегическое мышление ?

Отрицательный результат - тоже результат.

Просто получилась тупиковая ветвь эволюции МТ.

 
 
      if (iClose(NULL,0,0)<iMA(NULL,0,per,0,MODE_SMMA,PRICE_OPEN,0))
         OpenBuy();
 
      if (iClose(NULL,0,0)>iMA(NULL,0,per,0,MODE_SMMA,PRICE_OPEN,0))         
         OpenSell();
Вот весь эксперт, vladis неужели Вы думаете этим возможно что-либо заработать на рынке форекс? Уберите отсюда некорректные iClose(NULL,0,0) никакой прибыли ни в каком из режимов тестирования Вы не увидете. Советник изначально написан для рисования красивых графиков в тестере.
 

Прощу прощения, господа, что кого-то раздражают мои вопросы. Я вас как спецов понимаю, т.к. по основной работе частенько сталкиваюсь с подобным. И я очень благодарен всем за разъяснения. Понял, что такое невозможно. И в принципе.... даже почему.

Пока ковырялся с этим "граалем" :)))) натолкнулся для себя на кое-какие интересные вещи, которые попробую использовать для ручной торговле. Предварительно погоняю на ручном тестере и демо. Думаю, что никакой Америки. Но для себя открыл. :))))) Еще раз спасибо всем.

Причина обращения: