НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! - страница 2

 

Если интересна теория тестера, можешь почитать Тестер в терминале MetaTrader 4: Это необходимо знать . Но на практике при тестировании по контрольным точкам тестер уже знает окончательные параметры бара и только моделирует развитие внутри него - 'Тестирование по контрольным точкам'

 
sirius:
Кстати вот и эксперт попробуйте сами протестировать его на GBPUSD H1 но я изменил немного параметры (депозит 1000 лот 0.4-0.5) (takeprofi 80, stoploss 25) (трейлин 10)


Я давно уже не верю в прибыльных экспертов :). Впрочем это не мешает продолжать пытаться их делать :).

Попробуйте потестировать на всех тиках добавив в начало start примерно такое:

int start() 
  {
   if (Bars > PreBars) DT = 0;
   if (TimeCurrent() < Time[0]+DT) return(0);
   else {
     DT = DT + Period()*10;  // это для 6 точек, для 12 нужно умножать на 5
   }
   PreBars = Bars;
...

код не проверен, может доводка понадобиться.

P.S. В код внесена поправка, надо не делить, а умножать, вечно про секунды забываю :)

 

Как и ожидалось, советник сливает и по контрольным точкам и по всем тикам (середина 2004 - сеердина 2007).

sirius, это типичное поведение для советника без стопов. До поры до времени они замечательно зарабатывают, но однажды сливают всё заработанное, прихватывая заодно и депозит.

 
lna01:

Как и ожидалось, советник сливает и по контрольным точкам и по всем тикам (середина 2004 - сеердина 2007).

sirius, это типичное поведение для советника без стопов. До поры до времени они замечательно зарабатывают, но однажды сливают всё заработанное, прихватывая заодно и депозит.


Спасибо Ina01, я так немного спустился с небес.

 
Попытался вставить код в советника. выдает 6 ошибок. Видимо что-то неправильно делаю.  Подскажите, плиз. Поконкретнее как его вписать.
 

Ну я код не проверял, какие ошибки? Кстати, переменные надо описать: int PreBars; int DT;

Причина обращения: