Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2307

 
mytarmailS:

Что за постановка? 

Что значит  -     "просто  взять бпф и  показать"  ?

Это тоже самое что сказать  -  "просто взять свечи и показать ..."

бпф просто один из видов представления информации( как и свечи), а не магический грааль

сделать из г конфетку, как настоящий мастер

 
Maxim Dmitrievsky:

сделать из г конфетку, как настоящий мастер

чет то ты из стохастика конфетку делать не хочешь, а в МО полез, видать не мастер...

 
mytarmailS:

чет то ты из стохастика конфетку делать не хочешь, а в МО полез, видать не мастер...

кто здесь топил за ЦОС? или уже съехал с темы под шумок, когда до дела дошло?

 
Maxim Dmitrievsky:

кто здесь топил за ЦОС?

это все неправда)

 
Maxim Dmitrievsky:

Автор второй статьи известен тем, что берет интересные эконометрические идеи и делает из них плохих ботов )

Зато - сто продуктов в маркете)

Maxim Dmitrievsky:

в первой за формулами не видно смысла, с сожалению.. что ищется и зачем

почему бы просто не взять бпф и не показать всем кузькину мать..

грубо, на Р или питоне это несколько строк кода, а остальное - самостоятельное исследование как это торговать. В итоге получается не простыня из лишней инфы, которую можно почитать в википедии, а ресерч

Судя по графику спектра получается похоже на то что и должно быть для процесса близкого к СБ - функция близкая к 1/х^2, хотя конечно стоит оценить угол наклона в логарифмической шкале. Я бы на этом остановился, ну или попытался бы показать значимость отличия спектра цены от СБ-шного.

Так что с формулами там вроде бы всё нормально, кроме, возможно, их применимости к ценам)

 
Aleksey Nikolayev:

Зато - сто продуктов в маркете)

Судя по графику спектра получается похоже на то что и должно быть для процесса близкого к СБ - функция близкая к 1/х^2, хотя конечно стоит оценить угол наклона в логарифмической шкале. Я бы на этом остановился, ну или попытался бы показать значимость отличия спектра цены от СБ-шного.

Так что с формулами там вроде бы всё нормально, кроме, возможно, их применимости к ценам)

Но ведь как уже писали выше, такие тесты не проходят.. иногда сб неотличим от не сб.. или там писалось про стационарность

в любом случае нужен более изощренный ресерч, вплоть до извращений. Чтобы доказать, что цос зачем-то нужен здесь

если получится необъяснимый, но рабочий результат - такое тоже годится. Объяснение найдется со временем

 
Maxim Dmitrievsky:

Но ведь как уже писали выше, такие тесты не проходят.. иногда сб неотличим от не сб.. или там писалось про стационарность

в любом случае нужен более изощренный ресерч, вплоть до извращений. Чтобы доказать, что цос зачем-то нужен здесь

если получится необъяснимый, но рабочий результат - такое тоже годится. Объяснение найдется со временем

По-моему, все мало-мальски понимающие математику трейдеры хотя бы раз, да пытались применить теорию спектра к рынкам. Я (как и многие другие) там ничего не нашёл и не очень понимаю, как там можно хоть что-то найти. Всё же, все мы иногда ошибаемся и вполне возможно, что кто-то нашёл что-то и молчит по вполне понятным причинам)

Остаются третьи, которые всё грозятся, что вот-вот что-нибудь найдут) На них вся наша надежда)

 

Сделал фрактальное броуновское движение, кроме ПФ не нашел способов. В чем суть. Херст связан с цветом шума. Меняя наклон частот можно менять херста.

Теперь самое интересное, следим за руками. Персистентность это трендовость, антиперсистентность это флэтовость. Под них можно подобрать свою прибыльную стратегию. То есть если я могу СБ превратить в персистентный ряд, то я могу предсказывать/зарабатывать на рандоме?

 
Aleksey Nikolayev:

По-моему, все мало-мальски понимающие математику трейдеры хотя бы раз, да пытались применить теорию спектра к рынкам. Я (как и многие другие) там ничего не нашёл и не очень понимаю, как там можно хоть что-то найти. Всё же, все мы иногда ошибаемся и вполне возможно, что кто-то нашёл что-то и молчит по вполне понятным причинам)

Остаются третьи, которые всё грозятся, что вот-вот что-нибудь найдут) На них вся наша надежда)

Первое что делал на заре своего знакомства с форексом, пытался применить классический Фурье к ценовому ряду - найти спектр на промежутке, выделить основные гармоники, экстраполировать их, определить по их сумме точки разворота и так торговать. Естественно результат - полный ноль. Потом была гусеница, потом оконное Фурье, потом вайвлеты - тоже оконное Фурье только со специфическим окном. Потом пришло понимание что спектральные методы не применимы к рядам со случайным генезисом.

 
sibirqk:

Первое что делал на заре своего знакомства с форексом, пытался применить классический Фурье к ценовому ряду - найти спектр на промежутке, выделить основные гармоники, экстраполировать их, определить по их сумме точки разворота и так торговать. Естественно результат - полный ноль. Потом была гусеница, потом оконное Фурье, потом вайвлеты - тоже оконное Фурье только со специфическим окном. Потом пришло понимание что спектральные методы не применимы к рядам со случайным генезисом.

Очевидно, в форекс идут те, для кого чужое мнение (несовпадающее с их собственным) малозначимо. Посему, попытки применения Фурье будут продолжаться всегда из-за очевидного колебательного характер цен.

Причина обращения: