валмарс

 

я тут долго думал и набросал картинку идеи советника в прикрепленном файле. сможешь написать такого советника? общая идея такова: заметил, что в подавляющем большинстве случаев цена идет дальше пиков или открытий-закрытий предыдущего дня, что ессснно:) если поставить лимитные ордера на эти важные точки, то при минимальном трейлинге можно в 95% случаев получить профит. если свеча красная, надо бай на открытии вчерашней свечи, селл на ее же лоу, если свеча зеленая, надо лимитный ордер на селл на открытии вчерашней и бай на ее же хае. то есть два ордера в обе стороны в день. и надо чтоб все причандалы типа стоп-лосса, тейк-профита и трейлинга работали. в принципе, может можно убрать из того же ТСД ерунду типа макд и осма и чем-нибудь воспользоватья из него, к сожалению, слаб в тех. стороне :) кстати, в тсд тейк действительно не достигается, как же так?!

 

Такого советника любой, немного знакомый с MQL написать может. У меня сейчас времени совсем нет, только в выходные. Думаю, априори, на тренде будет прибыль, на флэте будет сливать.

Если бы всё было так просто !? Имея достаточно хороший индикатор тренда-флэта, построить прибыльную систему не представит труда. Думаю, это основной вопрос автотрейдинга. Идеального, конечно, не существует, всё хорошо смотрится только на истории. И подход здесь должен быть статистический, т.е. процент попаданий > 50, желательно достаточно значительно.

 

валмарс,

давай я буду качать потиковую историю евробакса на ней тестить твоих советников и придумывать идеи, а ты как время найдешь, будешь делать советников. если что-то выдержит 10 летнюю посекундную историю, я тебе буду сообщать параметры. пока, скажем так, резы скромные ((

 
тсд дэйли оптимизировался на компе 100 часов (!), но рез так себе, хотя вроде довольно-таки логичная система
 

что-нибудь сделал уже? не терпится тестить, мне все больше кажется, что смысл в этом должен быть большой.

 
Закономерность есть. А как быть со стопаками? График дневной и цена может проходить много пунктов против сделки, хотя в итоге закроется с интересным результатом.
 

Вопрос: Как по текущей цене, на данную секунду, узнать например Хай сегодняшнего дня, чтобы установить на завтра отложенный ордер ( в вашем графике последняя свеча - она же текущая). Ну конечно если не секрет. И если не сложно, что вы имели ввиду под лимитными ордерами? Sell limit? Bay limit, или Sell stop и bay stop. по вашемц описанию, мы должны расчитывать на движение вверх, если свеча зеленая, и вниз, если - красная. Но если ставить именно лимитные ордера Sell limit? Bay limit получаеться совсем другая картина.

Спасибо! С уважением!

PS. Проверял в ексели Вашу теорию (правда с год назад) Если интересно могу рассказать. Очень немного отличаеться от вашей, но прибыль должна быть. По крайней мере у меня была на истории.

 

костас, паха

бай стоп, селл стоп. советник должен ставить ордер в 00.01 на свечу, ставшую только что в 00.00 уже вчерашей по описанным выше условиям, ждать срабатывания, ставить заранее определенные тейк и стоп и вести трейлинг. советника под это дело написать наверно несложно, вот у валмарса только времени нет. как говорится, любовь-то есть, а где же пчелы)). что интересно, тестил где-то около 2000 советников, но с такой стратегией не нашел. не нашел даже такой, что в 00.00 открывается в какую-либо сторону, если цена пошла туда заданное кол-во пипс. мудреных советников до фига, простых и логичных только нет((

 
delyus
вот полюбуйтесь что получается....
на контрольных точках EURUSD c 1990-2007
 

артем,

скиньте, плиз, советник, я проверю и посмотрю, почему так получается и как доработать delyus собака mail.ru

 
delyus:

артем,


скиньте, плиз, советник, я проверю и посмотрю, почему так получается и как доработать delyus собака mail.ru



только график приведен без использования тейков и стоплосов. .. они реализованы но только сильно картину не меняют... нету трейлинга....
а так забирайте(отправлю вечером)....
написал чтобы отвлечься...
Причина обращения: