Трендо-флэтовая стратегия. - страница 6

 
JLY:


Нужны точки для построения трендовой линии, и нужны точки экстремумов флэта. Три трендовые линии: тренд флэта, обычный тренд и тренд отбоя.

Берем точки например фрактал. Для построения обычной линии тренда требуется сигнал пробоя флэта.

На картинке: синия линия  -  обычная линия тренда, красная - тренд флэта, желтая - тренд отбоя. Вертикальные линии показывают конец тренда. 

При построении линии естественно цена после второй точки не должна касаться линии тренда. После, для линии тренда флэта это касание может быть сигналом "расширения линии тренда флэта".

Линия тренда отбоя строится по 2-м точкам, если найти 3-ю максимальную или минимальную точку, то это будет противоположным экстремумом флэта. При пробити противоположного экстремума строится обычная трендовая линия. А если сигнал отбоя во второй точке не подтверждается, то это сигнал пробоя который будет использоваться для построения обычной линии тренда.

что то я не понимаю а в чем разница между синей и красной линией, всмысле почему в одном случае это тренд а в другом уже флет? или условно принимаем последовательность состояния цены: тренд-флет-отбой, тогда с чего/как начинается правильно этот ряд?
 
newdigital:

Я вернулся.

Вот ваши уровни - индикатор нарисовал



не правильно нарисовал) Флэт 1,3304-1,3192 только у меня в уме.
 

vspexp, Хороший вопрос) У тренда за прошлый (пробитый) флэт цена не ныряет, а у "тренда флэта" ныряет. Поэтому тренд начинается после пробоя флэта, а линия тренда флэта рисуется без пробоя флэта.

Но в случае с синей линией, там по времени флэт был меньше чем тренд. Мерять флэт после тренда нужно если следующий тренд станет больше посредством этого флэта т,е. флэт после тренда будет пробит и тендеция продолжится. В данном случае у синей линии все внимание на пробой флэта после тренда.

 
JLY:
не правильно нарисовал) Флэт 1,3304-1,3192 только у меня в уме.
У меня индикатор нарисовал 1.3305 - 1.3191. Не со мной спорьте, с индикатором. :) (я вручную ни одной линии здесь не нарисовал).
 
увы, не понимаю - что есть ныряет, что есть пробитый флет, как нарисовать линию тренда флета с пробоем флета... можно выложить другую, текущую разметку? пока мне видится, что все эти желтые-синие-красные линии разных трендов - есть уровни поддержи/сопротивления. Очень интересным нахожу вопрос о продолжительности и прогнозировании величин флета/отбоя/тренда - если не затруднит поясни ещё раз по понятнее.  
 
JLY:
vspexp, Хороший вопрос) У тренда за прошлый (пробитый) флэт цена не ныряет, а у "тренда флэта" ныряет. Поэтому тренд начинается после пробоя флэта, а линия тренда флэта рисуется без пробоя флэта.
Не пробой флэта, а пробой уровня поддержки - сопротивления. И не линия флэта, а тоже самое - линия поддержки / сопротивления.
 
vspexp:
увы, не понимаю - что есть ныряет, что есть пробитый флет, как нарисовать линию тренда флета с пробоем флета... можно выложить другую, текущую разметку? пока мне видится, что все эти желтые-синие-красные линии разных трендов - есть уровни поддержи/сопротивления. Очень интересным нахожу вопрос о продолжительности и прогнозировании величин флета/отбоя/тренда - если не затруднит поясни ещё раз.  

выше сообщение дополнил. 

"Но в случае с синей линией, там по времени флэт был меньше чем тренд. Мерять флэт после тренда нужно если следующий тренд станет больше посредством этого флэта т,е. флэт после тренда будет пробит и тендеция продолжится. В данном случае у синей линии все внимание на пробой флэта после тренда" 

Ныряет это значит что после пробоя флэта цена заходит за экстремум пробитого флэта. 

 
vspexp:
увы, не понимаю - что есть ныряет, что есть пробитый флет, как нарисовать линию тренда флета с пробоем флета... можно выложить другую, текущую разметку? 


Синия линия это тренд флэта. Красная и желтая это тренды. Флэт после красной и желтой показал отбой, поэтому цена пошла немного ниже после конца тренда. Красная и желтая работают вместе, так часто бывает при тренде. У красной и желтой нырка нет. А синия даже не вынурнула толком, там сигнал отбоя) И вообще "нырок" это не определяющий фактор, главное это сигнал пробоя флэта.

Розовая линия это тоже тренд. 

А ответ на вопрос "что есть пробой флэта" смотрите в описании методики по ссылке. 

 

JLY:Для построения обычной линии тренда требуется сигнал пробоя флэта.

т.е. это когда горизонтальный уровень последнего из фракталов расположенного на линии тренда флета будет пробит (на закрытии бара или пробит новым фракталом)?

далее строится линия тренда на север снизу баров, а на юг сверху баров по крайним пикам баров.

....не воспринимается инфа, нужно расшифровывать каждое слово. Если видишь, что получается почему не попробовать реал?   

 
vspexp:

JLY:Для построения обычной линии тренда требуется сигнал пробоя флэта.

т.е. это когда горизонтальный уровень последнего из фракталов расположенного на линии тренда флета будет пробит (на закрытии бара или пробит новым фракталом)?

далее строится линия тренда на север снизу баров, а на юг сверху баров по крайним пикам баров.

....не воспринимается инфа, нужно расшифровывать каждое слово. Если видишь, что получается почему не попробовать реал?   

Вы читали в описании по ссылке на первой странице что такое пробой флэта?)

  

Вот схема пробоя флэта. Должен сформироваться меньший флэт который должен быть пробит, и так 3 флэта. Это считается пробоем. 

Причина обращения: