А кто что скажет об интуитивной торговле ? - страница 7

 
Вопрос на засыпку, интуиция - продукт опыта или опыт - помеха интуиции?
 
FION:
Вопрос на засыпку, интуиция - продукт опыта или опыт - помеха интуиции?

Однозначно - продукт опыта. Если помеха, то значит опыт еще не извлечен.
 
Integer:
FION:
Вопрос на засыпку, интуиция - продукт опыта или опыт - помеха интуиции?

Однозначно - продукт опыта. Если помеха, то значит опыт еще не извлечен.
Как же тогда погружение в транс, информация извне и т.п. фигня?
 

Затронули любопытное направление торговли, но, в общем, далеко не новое. Возможно, у коллег мое откровение вызовет улыбку, но когда-то я совершенно серьезно рассматривал в качестве альтернативы обсуждаемые подходы. Я и к этому подошел системно, т.е. просмотрел все найденные «методы прогнозирования», их оценил, а остановился в итоге на действительно древнейшей, и очень мощной системе предсказания будущего И-цзин. А это совсем не гадание на «кофейной гуще», а именно учение. Под этим лежит глубокая философия и законы фундаментального единства всего сущего. Кстати, эту науку (а это действительно наука), изучали очень многие великие и малые психологи, физики и математики и каждый из них пришел к одному простому умозаключению – «работает». И надо сказать и у меня получалось весьма неплохо, гораздо лучше, чем у многих профитных систем :о)))

PS: кстати, в И-цзин так же используются фракталы :о)

 
Yurixx:
NYROBA:
Yurixx:

Ну вот, мужчины высказались ...

И как же выглядят эти высказывания на фоне поста случайно залетевшей сюда женщины ? Увы, весьма бледно. Кроме Ниробы, который не нашел ничего лучше, чем написать эту пошлость, все бросились рассуждать об интуиции. Да не просто о ней, а по теме ! Как же попользовать ее на форексе ? После поста ballistiki это звучит как гвоздем по стеклу. Ну да ладно, это вполне объяснимо - в каждом посте сквозит откровенный материализм автора.


У меня есть один знакомый, он скоро разменяет пятый десяток, но с женщинами ему катострофически не везёт - закоренелый холостяк. Может это связано с тем, что как только он увидит любую женщину, его поведение резко меняется, он пытается "опустить" всех находящихся вокруг мужиков, а себя, наоборот, преподнести в самом лучшем свете, при этом всячески старается угодить женщине и чуть ли не стелиться перед ней.

При появлении женщин на форуме, я заметил в вашем поведении похожие симптомы.

Дорогой мой друг, Юрикс, позвольте спросить, увас есть женщина? Без обид, просто интересно. :)


Дорогой мой, Вам не нужно работать психологом, ОДНОЗНАЧНО!!! :) У вас ничего не получится...

NYROBA, без обид, просто к слову пришлось ...
:-)

Юрикс, вы постоянно увиливаете от ответов. Так что это значит "да" или всё же "нет"?! Жду ваш ответ. :)

 
FION:
Integer:
FION:
Вопрос на засыпку, интуиция - продукт опыта или опыт - помеха интуиции?

Однозначно - продукт опыта. Если помеха, то значит опыт еще не извлечен.
Как же тогда погружение в транс, информация извне и т.п. фигня?

Погружение в транс это форсированный доступ к неосознанным психическим процессам - вписывается в концепцию. Получение информации извне типа контактерства считаю нездоровым явлением.
 
grasn:

Затронули любопытное направление торговли, но, в общем, далеко не новое. Возможно, у коллег мое откровение вызовет улыбку, но когда-то я совершенно серьезно рассматривал в качестве альтернативы обсуждаемые подходы. Я и к этому подошел системно, т.е. просмотрел все найденные «методы прогнозирования», их оценил, а остановился в итоге на действительно древнейшей, и очень мощной системе предсказания будущего И-цзин. А это совсем не гадание на «кофейной гуще», а именно учение. Под этим лежит глубокая философия и законы фундаментального единства всего сущего. Кстати, эту науку (а это действительно наука), изучали очень многие великие и малые психологи, физики и математики и каждый из них пришел к одному простому умозаключению – «работает». И надо сказать и у меня получалось весьма неплохо, гораздо лучше, чем у многих профитных систем :о)))

PS: кстати, в И-цзин так же используются фракталы :о)


И советник написали?
 
И советник написали?

Хорошая шутка. Признаться, была у меня мысль написать такой «советник» в качестве уже «математической шутки», но чего-то времени не хватило заниматься ерундой, хотя в принципе, это возможно (т. е. переложить на рынок), но будет полностью противоречить философии этого учения.

Ради интереса залез в интернет, и первое что нашел: http://china.kulichki.com/yijing/ . У меня то был Учитель, а тут все автоматизировано, как раз для материалистов. Ни чем не хуже подбрасывания монетки (в смысле стратегии), а даже круче выглядит. :о))))
 
grasn:

У меня то был Учитель, а тут все автоматизировано, как раз для материалистов.

:-)

Да, И-цзин потрясающая вещь. Самая древняя книга Китая. Двоичное счисление, диалектика, структурное и, одновременно, образное мышление - все в ней. Конфуций занимался изучением И-цзин почти всю свою жизнь, и все же под конец сказал: "Жаль, что мне не хватило времени. Еще бы лет 50 ..."

Сергей, вам повезло.

 
Сергей, вам повезло.

В чем повезло? В том, что я по молодости и глупости лет все забросил? Скорее, не очень повезло, а зная вышесказанное, уже просто поздно. :о(

Причина обращения: