эксперт на базе Волновой теории Эллиота - страница 9

 
Я изложил основную идею своего пока еще недоделанного скрипта на ониксе, в уголке главного спеца по ЗигЗагу nen'a. Вот начальная ссылка: http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=135# . Там дальше есть еще один пост, в котором я описываю задумку подробнее. Пока до результатов не дошло из-за чисто технических сложностей. Да и с кластеризацией там не все так просто.

2 Integer: Может, и проще. Если у тебя уже есть реализованный индюкатор или советнег с нечетким алгоритмом распознавания хотя бы основных волновых фигур, то ты и впрямь далеко продвинулся...
 

... Картинку расположения точек-проекций в будущем выложу чуть позднее (построена в MS Excel) ...


Было бы очень интересно глянуть.
 
Mathemat:

Эх, NYROBA, не поленился и посмотрел все твои посты в той гигантской ветке. Именно и только твои, хотя там есть ой как много всего не менее интересного. Вот что нарылось по существу (не считая нескольких, мягко говоря, не слишком удачных прогнозов; ну тут-то все ясно, так как прогнозы - дело неблагодарное):

фигуры не зависимо от масштаба имеют одинаковую геометрическую структуру, и глаз методом тренировок расознаёт и вычленяет из потока моноволн стандартные и нестандартные фигуры Эллиота. Задумка то и была в том, чтобы написать программу, которая будет своевременно расозновать формирующиеся фигуры,

Анализ фигур Эллиотта не реализуется в авторобот за неделю и даже месяц кодирования, это уж точно. Особенно если предполагаемый кодер не знаком с EWP ни в варианте Прехтера, ни в варианте Нили, ни хотя бы в варианте Майнера...

Alex Niroba 05.01.07 19:27
Я только сейчас начал понимать, что до написания "работающего" индикатора и уж тем более советника ещё далековато... :)))

Ага, это было осознано в январе. Что-нибудь изменилось? Все еще есть иллюзии по поводу его реализуемости за месяц?

solandr есть у меня уже опытЪ работы на реале, к несчастью для меня - отрицательный :(
Торговля руками на демо отличается от торговли на реале! Это я вам со всей ответственностью заявляю! :)))
Если вы, к примеру, на демо поднимаете 1,5-2 тыс.% в месяц, то это совсем не означает, что тоже самое будет и на реале. Я так раньше думал: "Чем отличается демо от реала?, ДА НИЧЕМ!" а нет, пока в прошлом месяце $... косарей не слил, сразу своё мнение поменял :( Психология, мать её...

Не-е-е-е, теперь на такую чушь работа на "ДЕМО=РЕАЛ", сложно купиться.
Поэтому, торговлю доверить могу только искуственному интелекту, как ни печально это звучитЪ.
Программе по барабану, она не запаривается и не переживает на счёт лосей, а раз не парица,
значит и торговать должна намного эффективней, чем руками :))))))

Ага, вижу определенную эволюцию, прогресс явный. Хотя кое с чем я не согласен: роботы обычно намного менее эффективны, чем то же самое руками. Просто потому, что далеко не все, что мы видим глазами и считаем очевидным, можно столь же легко и однозначно алгоритмизировать.

Alex Niroba 11.01.07 19:23
Решил посмотреть на лучший результат Richа , занявшего 1 место https://www.mql5.com/ru/users/Rich/
З.Ы. Грусно...

Это и есть иллюстрация проблем автоматизации. Правда, не очень убедительная, так как сама система Rich'a явно неустойчива, и он об этом четко заявил (92% просадки на тестируемом периоде).

чтобы написать реально работающую стратегию, нужно разобраться во всех деталях, не говоря уже об основных моментах. Принципы, заложенные в моей стратегии, которые "понимаю и применяю руками" очень сложно объяснить программисту словами. С этим я уже столкнулся, поэтому, наверное, быстрее самому изучить язык программирования :))).

Это было написано тобой 6 февраля 2007. Все детали - это не только волновые фигуры, но еще и Фибо (и по цене, и по времени, причем сразу на нескольких ТФ одновременно), и, возможно, циклический анализ, и пр. и пр. А еще есть, например, межрыночные корреляции... Ты все еще питаешь надежды объяснить все это кодеру, не знакомому с EWP?

Я пишу своего советника, наверно, уже полгода с перерывами. И никуда особо не спешу, так как многие идеи требуют утряски в мозгах. Причем Эллиотта там нет, только Фибо. А это, сам понимаешь, только часть EWP...

Mathemat, что касается программы, я не питаю никаких илюзий по поводу сроков, понятно, что месяц - это просто :0). Дай Бог га год управиться!

У меня есть практическое понимание того как именно "работает" рынок, заметьте не теория, а практика, подкреплённая какими не какими, а результатами. т.е. на словах я могу описать как и что я делаю, но как это всё переосмыслить и загнать в код я пока не знаю. Поэтому и обратился за помощью к знающим и понимающим людям :).

А теперь подумайте, целый год по почте переписываться, да ни у кого просто терпения не хватит!!!

Поэтому и решил, что лучшего способа, чем личное общение не придумаешь.

С уважением,

Alex Niroba

 

Дай Бог га год управиться!

Ну вот, теперь-то хоть понятно, на какой объем работ рассчитывать. .. Уважаемые Integer, Yurixx, вы еще не испужались?

Алекс, тут тогда все намного проще: рубишь капусту вручную (пары месяцев хватит, надеюсь?), а потом из нарубленного выделяешь сущую мелочь - скажем, тысчонок 30 зелени, - и покупаешь любого вполне приличного программера вместе с потрохами на целый год! Зато не будет никакой необходимости побираться по форумам и объяснять что-то особо непонятливым. Ты ж ведь уже почти полтора года потерял в попытках найти кодера, а воз и ныне там. Я бы именно так и сделал, если бы у меня был такой совершенный аппарат для рубки зелени...

Ну а общение по почте, на мой взгляд, тебе только пользу принесет, так как, формулируя задачи умными буковками, ты сможешь и сам для себя их четко уяснить. На словах и в голове оно все ясно и очевидно, а вот в письменном виде ты их еще попробуй сформулируй, чтобы тебя кодер понял...

 
Mathemat:

Дай Бог га год управиться!

Ну вот, теперь-то хоть понятно, на какой объем работ рассчитывать. .. Уважаемые Integer, Yurixx, вы еще не испужались?

Алекс, тут тогда все намного проще: рубишь капусту вручную (пары месяцев хватит, надеюсь?), а потом из нарубленного выделяешь сущую мелочь - скажем, тысчонок 30 зелени, - и покупаешь любого вполне приличного программера вместе с потрохами на целый год! Зато не будет никакой необходимости побираться по форумам и объяснять что-то особо непонятливым. Ты ж ведь уже почти полтора года потерял в попытках найти кодера, а воз и ныне там. Я бы именно так и сделал, если бы у меня был такой совершенный аппарат для рубки зелени...

Ну а общение по почте, на мой взгляд, тебе только пользу принесет, так как, формулируя задачи умными буковками, ты сможешь и сам для себя их четко уяснить. На словах и в голове оно все ясно и очевидно, а вот в письменном виде ты их еще попробуй сформулируй, чтобы тебя кодер понял...

Думаю, что никто рисковать не хочет... и Вы в том числе, не правда ли?!

Наверное я здесь не единственный, кто имеет другой источник дохода, не связанный с Форексом.

Мульёны мульёнами, а всё ж своя рубашка ближе к телу, т.е. по принципу лучше синица в руках...

Предлагаю снизить риски, т.е. не бросаться в омут с головой, и не бросать основную работу, а совмешать

её с написанием программы (можно и по вечерам).

А как появится стабильный результат, так можно и сменить работу на более интересную и доходную :)

P.S. Ну если не получится стратегию в код загнать, ну что ж ничё тут не поделаешь,

по крайнер мере в финансовом плане ничего не потеряешь.

А если получиться?! Подумайте...

Можно до конца жизни ничё-ё-ё не делать, загарать и попивать коктели на пляже собственного острова!!! :)))

С уважением,

Alex Niroba

 
NYROBA:

Думаю, что никто рисковать не хочет... и Вы в том числе, не правда ли?! Наверное я здесь не единственный, кто имеет другой источник дохода, не связанный с Форексом. Мульёны мульёнами, а всё ж своя рубашка ближе к телу, т.е. по принципу лучше синица в руках... Предлагаю снизить риски, т.е. не бросаться в омут с головой, и не бросать основную работу, а совмешать её с написанием программы (можно и по вечерам). А как появится стабильный результат, так можно и сменить работу на более интересную и доходную :)

Ну конечно, именно так и надо сделать! Я и сам не собираюсь ее бросать, пока не почувствую, что твердо стою на ногах. Я иду своим путем, стараясь реализовать стратегию в код самостоятельно. Зато у меня гораздо больше возможностей ясно сформулировать ТЗ, чем у тебя, Алекс. Просто потому, что для тебя MQL4 - иностранный язык, а для меня он уже скоро родным станет.

И, кстати: если уж найдется время на целый год совместной работы с кодером, то уж точно найдется и для того, чтобы потихоньку, без больших рисков, торгуя осторожно, со стоп-лосями, сделать начальный капитал вручную. Ну а потом... потом можно "до конца жизни ничё-ё-ё не делать, загарать и попивать коктели на пляже собственного острова!!! :)))"

И еще: я общаюсь с тобой на "ты", а в ответ получаю "Вы". Если тебя это напрягает, я готов лично с тобой только на "Вы".

 
Пардон, что вмешиваюсь. На своем собственном опыте, пропуская очень и очень многие подробности, могу сказать только одно: ненадолго оставьте эту затею. Для того, чтобы из нее вышел толк, надо совсем чуть-чуть -- наделить машину глазами, чтоб смотрела на графики, и снабдить аналоговым мозгом, чтоб принимала решения неочевидно как. Без этого пытаться формализовать эллиотчину и ваять МТС, поверьте, заведомо пустая потрата времени. Впрочем, это мое и только мое частное мнение, и я на нем никоим образом не настаиваю. Хотите убедиться сами -- вперед, осваивайте mq4 и готовьтесь к жестоким разочарованиям.
 
alexjou:
Пардон, что вмешиваюсь. На своем собственном опыте, пропуская очень и очень многие подробности, могу сказать только одно: ненадолго оставьте эту затею. Для того, чтобы из нее вышел толк, надо совсем чуть-чуть -- наделить машину глазами, чтоб смотрела на графики, и снабдить аналоговым мозгом, чтоб принимала решения неочевидно как. Без этого пытаться формализовать эллиотчину и ваять МТС, поверьте, заведомо пустая потрата времени. Впрочем, это мое и только мое частное мнение, и я на нем никоим образом не настаиваю. Хотите убедиться сами -- вперед, осваивайте mq4 и готовьтесь к жестоким разочарованиям.


alexjou, формализовать элиотчину сложно, не спорю, но у меня не совсем элотчина,

т.е. не в чистом виде, вернее на базе волновой теории, но с моими доработками... :)))

to Mathemat, при общении на "ты" ничего против не имею.

 
NYROBA:

Можно до конца жизни ничё-ё-ё не делать, загарать и попивать коктели на пляже собственного острова!!! :)))

Утопия.

Тем, кто достиг при жизни хоть чего-то стоящего, такая мысль не приходила.

А у тех, к кому пришла и задержалась, обычно дальше обсуждения на форуме дело не продвигается.. :)

 
Mathemat:

Дай Бог га год управиться!

Ну вот, теперь-то хоть понятно, на какой объем работ рассчитывать. .. Уважаемые Integer, Yurixx, вы еще не испужались?

Когда Алекс полтора года назад впервые опубликовал свой рассказ о том, что имеет классную стратегию с помощью которой он 150$ за 2 месяца превратил в 2 миллиона торгуя гипотетически и считая на калькуляторе вручную, я конечно же не поверил. Не в то, что он это сделал, а в то, что это можно реализовать в реале. Не поверил бы даже в 100 раз меньший результат.

Однако, как и всякий здравомыслящий человек, я понимал, что стратегия у Алекса имеется. Формализуемая или нет, рабочая или нет, правильная или нет - неизвестно. И единственный способ это выяснить - практика. Поэтому я с интересом жду, когда же Алексу удастся, самостоятельно или с чьей-то помощью, достичь этой самой практики.

Поскольку я сам все это время занимаюсь разработкой своего собственного подхода и он, как это ни странно, тоже имеет дело с графическими объектами, то я представляю трудности этого пути. :-)) Поэтому у меня даже мысли не было о том, что, мол, за месяц можно все наваять. И по той же причине я предлагал Алексу научить программировать его самого. А работу над экспертом предполагал ограничить разработкой конкретных заготовок, которые смогут составить костяк будущего эксперта в той части, формализация которой не вызывает сомнений, и которые дадут ему необходимый опыт программирования.

Мне почему-то кажется, что ни один программер (если таковые найдутся) не дотянет до конца работы. :-))) А Алекс, как человек весьма целеустремленный, работу эту не бросит. Вот поэтому наилучший для него вариант - уметь писать и понимать на MQL самому. Даже если он и не будет делать это лично, то это все равно понадобится для эффективной передачи результатов работы предыдущего программера последующему.

2 NYROBA писал: А теперь подумайте, целый год по почте переписываться, да ни у кого просто терпения не хватит!!! Поэтому и решил, что лучшего способа, чем личное общение не придумаешь.

Алекс, подумайте о компромиссе. Даже московские програаммисты не будут работать (разве что в штате) в вашем замечательном офисе. Каждый предпочитает трудиться на своем любимом месте. Поэтому для такой продолжительной работы лучше совмещать: 2-3 дня сессия личного общения, 2-3 месяца удаленной работы с общением по почте и ICQ, затем - вначало цикла. :-)

Причина обращения: