Трендовая торговля - роботы автоматы - граберы - страница 2

 
А по одному инструменту сколько в среднем ордеров приходится обрабатывать?
 
YuraZ:
поджатия вручную если стоит широкий тп .....
А каким обрзом Вы производите размещение отложенного ордера, из терминала? Или используете какой-нибудь автоматизированный способ.
(Считывание уровня с графика, например или еще как) Потому как такое большое число ордеров руками двигать не просто!
 
DrawDown:
YuraZ:

главное что бы кол ордеров не превышало необходимость
На самом деле все гораздо проще.

Ставите лимитник на рассчитанный уровень от цены. Если сработал, то сразу выставляете еще один лимитник на следующий уровень (и так после каждого сработавшего ордера). Если не сработал, а уровень пересчитался, то модифите этот лимитник на новый уровень. Гридер, построенный по такому принципу никогда не заблочат. Тем более такой вариант проще, т. к. у Вас расстояние от текущей цены до ордера ощутимое.

Ваш вариант годится на спокойном рынке


при движени когда в течении 1-10 секунд! с гепами , в новостном режиме пара проходит 100п можно не успеть поставить второй лимитник
возможно оно и к лучшему - конечно :-)
ниже взял выше можно ТП сразу выставить
т к программа увидит что проскочили ее расчетные уровни - значит был движняк на восходящем тренде вниз
а значит можно получить за которкое время больший профит по конкретному ордеру
но будет пропущено внутри свечи еще часть ордеров которая на восходящем тренде тоже возьмутся
да еще со свопами!

но имея 5-10 ордеров с расстоянием 30-50п от цены точно такой проблемы не будет
единственное я не знаю 5 ордеров - 10ордеров где предел за которым объявят "гридером"
 
VBAG:
YuraZ:
поджатия вручную если стоит широкий тп .....
А каким обрзом Вы производите размещение отложенного ордера, из терминала? Или используете какой-нибудь автоматизированный способ.
(Считывание уровня с графика, например или еще как) Потому как такое большое число ордеров руками двигать не просто!

БУ я не всегда включаю! опция отключаемая
но если включен бу

задача советника войти и выставить в бу при достижении минимум 50п профита
моя задача субьективно оценить когда поджать тралл
зависит от ситуации на рынке
во флете лучше не включать бу

количесвто ордеров попавших в бу не такое уж и большое получается при расстоянии 30-50п
при расстоянии 2 пипса такая вероятность высока но при этом и вероятность маржин кола выше


p.s.
кроме того буду совершенствовать
к примру указывать уровни от которых и до которых разумно выводить в бу
а где пусть на откатах продолжает ставить
 
VBAG:
А по одному инструменту сколько в среднем ордеров приходится обрабатывать?

сейчас выставляб 50-60
30-50п

внитри дня если есть возможность накладываю не управляемую сетку в райное 20п
от лова вчерашенго дня до середины по D1 текущего получалось до 100 ордеров
но управлялась только широкая сетка

( главное на развороте успеть тормознуться )
 
VBAG:
Renat:

В одном из обсуждение грид-стратегий была очень хорошая мысль - не нужно выставлять массу ордеров на брокере, а нужно держать их у себя в контрольных массивах и входить/выходить на основе виртуальных уровней. Так и быстрее все работать будет и никаких санкций со стороны брокера.

Поясните, пожалуйста, фразу "входить/выходить на основе виртуальных уровней". Имеется ввиду вход по рынку или отложенным ордером, при подходе цены к этим виртуальным уровням?
Вы должны самостоятельно вести все воображаемые уровни в своей программе (например, в массивах) без массового выставления ордеров на торговом счете. Ведь понятно же, что 99% грид-ордеров никогда не сработают - зачем их выставлять на брокера и рисковать блокировкой счета? Просто ведите эти ордеры у себя.
 
YuraZ:
я предпочту стаавить отложку , на сильных движениях при моем запасе 30-50п + 3 ордера в рынке
я буду успевать на спокойном рынке держа 90п до цены при 30п - и 150п от цены при 50п
ну можно держать 5 ордеров - тоже нормально и даже 10 вряд ли много
при этом не буду иметь проскальзываний и вероятности входа не у уровня
учет вести проще

главное что бы кол ордеров не превышало необходимость
У трейдеров есть большое заблуждение насчет ордеров на быстром рынке - почему то делается допущение, что ордеры срабатывают без проскальзывай.

Обычно отрезвляет только практика, когда ордер на новостях открывается с проскальзыванием в 50-80 пунктов. В случае гридера, который в ожидании движения вверх (например, с 1.3020 на 1.3120) на новостях выставляет пачку BUY STOP ордеров с сеткой в 20-30 пунктов, активация ордеров происходит не по уровням, а массово по ценам, близким к 1.3120. В результате трейдер остается с кучей ордеров, открытых по рынку.
 
YuraZ:
VBAG:
А по одному инструменту сколько в среднем ордеров приходится обрабатывать?

сейчас выставляб 50-60
30-50п

внитри дня если есть возможность накладываю не управляемую сетку в райное 20п
от лова вчерашенго дня до середины по D1 текущего получалось до 100 ордеров
но управлялась только широкая сетка

( главное на развороте успеть тормознуться )

Я не понял - зачем перекрывать такой диапазон? Дневное движение редко превышает 150 п - соответственно достаточно 5-7 отложенных ордеров или имеются ввиду несколько пар?  
 
FION:
YuraZ:
VBAG:
А по одному инструменту сколько в среднем ордеров приходится обрабатывать?

сейчас выставляб 50-60
30-50п

внитри дня если есть возможность накладываю не управляемую сетку в райное 20п
от лова вчерашенго дня до середины по D1 текущего получалось до 100 ордеров
но управлялась только широкая сетка

( главное на развороте успеть тормознуться )

Я не понял - зачем перекрывать такой диапазон? Дневное движение редко превышает 150 п - соответственно достаточно 5-7 отложенных ордеров или имеются ввиду несколько пар?

Гридер стоял по GBPJPY в начале и конце китайского падения
Так удавалось схввтить ордера на ловах переставить ТП и держать по 300-600п
по этой паре дневные движения бывают гораздо больше чем 150п
если я ставил 20-30п работало оптимально + свопы
в среднем в день отрабатывало от 10 до 40 сделок туда сюда туда сюда
50-60 ордеров это конечно много но каждый день перемещать было сложновато

сейчас задумываюсь о гридере до 10 ордеров по возможности еще меньше - тесты покажут оптимальное количество
дело в том что 60-50п действительно много даже для это парый

это не полный автомат руками я часто перемещал в бу и двигал тп а также прикрывал раньше
 
Renat:
YuraZ:
я предпочту стаавить отложку , на сильных движениях при моем запасе 30-50п + 3 ордера в рынке
я буду успевать на спокойном рынке держа 90п до цены при 30п - и 150п от цены при 50п
ну можно держать 5 ордеров - тоже нормально и даже 10 вряд ли много
при этом не буду иметь проскальзываний и вероятности входа не у уровня
учет вести проще

главное что бы кол ордеров не превышало необходимость
У трейдеров есть большое заблуждение насчет ордеров на быстром рынке - почему то делается допущение, что ордеры срабатывают без проскальзывай.

Обычно отрезвляет только практика, когда ордер на новостях открывается с проскальзыванием в 50-80 пунктов. В случае гридера, который в ожидании движения вверх (например, с 1.3020 на 1.3120) на новостях выставляет пачку BUY STOP ордеров с сеткой в 20-30 пунктов, активация ордеров происходит не по уровням, а массово по ценам, близким к 1.3120. В результате трейдер остается с кучей ордеров, открытых по рынку.



Ренат скажите пожалуйста

Почему не проскадьзывают LIMIT ордера ? перемещаясь на хаи и ловы
потому что приоритет при обработке идет именно по LIMIT ? а лишь потом математика обрабатывает стоп ордера перемещая их на хаи и ловы ?
я не иронизирую - я просто предполагаю что именно так происходит обработка
Причина обращения: