Вопрос по фиксированию прибыли - страница 2

 
AlexHacker007:

как видно каждая фиксация выше предыдущей то есть с нуля старт



Да, это так. Код листинга части программы понятен. На демке погоняю и рисунок баланса и эквити сюда положу))))

Корень квадратный из размера лота, который увеличивается по геометрической прогрессии, подействовал так (эквити подтягивается к балансу, уменьшая при этом просадку и оставляя прибыль для вывода в свой мешок):

Deposit/Withdrawal: 5 000.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 3 139.00 Floating P/L: -1 406.37 Margin: 1 131.48
Balance: 8 138.98 Equity: 6 732.61 Free Margin: 5 601.14
 
new-rena:

Да, это так. Код листинга части программы понятен. На демке погоняю и рисунок баланса и эквити сюда положу))))

Корень квадратный из размера лота, который увеличивается по геометрической прогрессии, подействовал так (эквити подтягивается к балансу):

Deposit/Withdrawal: 5 000.00 Credit Facility: 0.00
Closed Trade P/L: 3 139.00 Floating P/L: -1 406.37 Margin: 1 131.48
Balance: 8 138.98 Equity: 6 732.61 Free Margin: 5 601.14

А тест за какой период если не секрет ? % прибыли на время ? дабы оценить дальнейшую прибыльность... во времени

 
AlexHacker007:

А тест за какой период если не секрет ? % прибыли на время ? дабы оценить дальнейшую прибыльность... во времени

В тестере - с 1999 года. Прибыли примерно 10% в день от депо по геометрии


А выше - ДЕМО с 5-го января, с перерывом работы советника в 3 дня и одним ошибочным исправлением - попыткой добиться ответа на тему этой ветки

Вот тут пояснения, но советник свой и не Илан. Идея своя и не опубликована пока нигде, хотя промелькнула в этой ветке:

https://www.mql5.com/ru/forum/136747/page544
 
new-rena:

В тестере - с 1999 года. Прибыли примерно 10% в день от депо по геометрии


А выше - ДЕМО с 5-го января, с перерывом работы советника в 3 дня и одним ошибочным исправлением - попыткой добиться ответа на тему этой ветки

Вот тут пояснения, но советник свой и не Илан. Идея своя и не опубликована пока нигде, хотя промелькнула в этой ветке:

https://www.mql5.com/ru/forum/136747/page544
на каком тайме гонишь советник ??? чтобы получить точные результаты нужна минутка и все тики тогда это будет на 50% соответствовать реалиям настоящего рынка .. есил ты тестишь выше 15 минут и на грубом то прибыль увеличивается в разы только по тому что тестер берет данные от прошлого бара ..А как ?? смотри ... Берем старт советника на Н4 чобы быстрее года летели так ? значит расчетная свеча будет Н1 ? так ? Ну берем свечу Н1 и смотрим на нее она ушла в селл на 100п .. берем делим эту свечу на тики в пропорции и советник гонит цену по этим тикам вниз.. так ?? НО !!! вся проблема в чем ? Цена внутри свечи 10 раз ходила вверх вниз на новостях и только в самую последние минуты ушла в селл .. значит на тестере мы не увидим изменения внутри часового бара.. и отсюда у тебя ордера воткнуты только по тренду !!!! а в реале будет и вверх и вниз.. короче То что на минутке слив .. на Н4 пусть к Рокфеллеру !!!
 
AlexHacker007:
на каком тайме гонишь советник ??? чтобы получить точные результаты нужна минутка и все тики тогда это будет на 50% соответствовать реалиям настоящего рынка .. есил ты тестишь выше 15 минут и на грубом то прибыль увеличивается в разы только по тому что тестер берет данные от прошлого бара ..А как ?? смотри ... Берем старт советника на Н4 чобы быстрее года летели так ? значит расчетная свеча будет Н1 ? так ? Ну берем свечу Н1 и смотрим на нее она ушла в селл на 100п .. берем делим эту свечу на тики в пропорции и советник гонит цену по этим тикам вниз.. так ?? НО !!! вся проблема в чем ? Цена внутри свечи 10 раз ходила вверх вниз на новостях и только в самую последние минуты ушла в селл .. значит на тестере мы не увидим изменения внутри часового бара.. и отсюда у тебя ордера воткнуты только по тренду !!!! а в реале будет и вверх и вниз.. короче То что на минутке слив .. на Н4 пусть к Рокфеллеру !!!

Не зависит от тайм-фрейма, вродебы (не пипсовщик), Н4 (тут и селы и баи успели поработать):

Код Ваш вставил .... Началось...

 
new-rena:

Не зависит от тайм-фрейма, вродебы (не пипсовщик), Н4 (тут и селы и баи успели поработать):


МОГУ ПОСПОРИТЬ ! ты смотришь Н4 а свечи внутри Н1 ! если свеча бай то баи буду рботать свеча селл селы ! только если ТИКИ выбрать тогда да !!! а не КОТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ .. тогда найдет самый доступный минимальный таймфрейм !

https://www.mql5.com/ru/forum/102853/page15#574205 посмотри мой робот рубит за сегодня

 
AlexHacker007:

МОГУ ПОСПОРИТЬ ! ты смотришь Н4 а свечи внутри Н1 ! если свеча бай то баи буду рботать свеча селл селы ! только если ТИКИ выбрать тогда да !!! а не КОТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ .. тогда найдет самый доступный минимальный таймфрейм !

https://www.mql5.com/ru/forum/102853/page15#574205 посмотри мой робот рубит за сегодня


Что то очень крутое
 
new-rena:

Что то очень крутое
А чего мелочится ?
 
AlexHacker007:
А чего мелочится ?

Стратегия понятна. Фиксация прибыли - тоже очень актуальна.

WebMoney автоматом? Начальное депо?

 
new-rena:

Стратегия понятна. Фиксация прибыли - тоже очень актуальна.

WebMoney автоматом? Начальное депо?

Просто Дц нормальный вывод мгновенный... фиксанул вывел... Начальное депо для советника ?

я Щас положил на новый счет 20 центов а реально может и с 10 центов стартануть( плечо 1 к 1000 ) залог 1.2 ц за 001 лота значит реально старт можно делать с 2 центов ) елси точно снизу вверх поймал ... за день он уже нарубить на нормлаьную работу и дальше уже будет в ММ работать.. Щас уже 61 цент депозит то есть за утро нарубило 41 цент Но этот счет я не вывожу посмотрю сколько максимально можно будет взять в тренде и сколько дней продлится этот тренд до того момента как он развернется .. щас тренд бай стоит робот только в бай ! селл не работае.. ждет своего времени.. Откат держит 350 п .. внимательно посмотри дневные тренды там больше 350 бывает очень редко откаты против тренда.. значит задача выполнена !

Причина обращения: