Ребята это же всем нужно - страница 3

 
azfaraon:
Вы сами понимаете чем ВЫ занимаесь.
Своих мыслей "0" ,под предлогом написания советников присваиваете мысли других.
Потом тем кто подал советник пишите не рабочий советник. Этот бедалага получает за свои же деньги "фигню".А Вы используете мысли "бедолаги"как свои.
Ну и бред. В сад, мыслитель!
 

ВАУ!!! Разборки начинаются. :)


Они уже закончились. azfaraon, даже для того, чтобы выяснить, что ты просил в этой ветке, потребовалось "согласование" на целую страницу ветки. В итоге эта задачка оказалась очень простой. Очевидно, это твоя явная проблема: тебе очень трудно четко сформулировать условия, т.е. ТЗ. Т.е. то, что ты имеешь в виду, когда хочешь, чтобы это реализовали,  не соответствует тому, что ты выражаешь письменно. Может быть, именно поэтому ты так еще и не научился кодировать на этом языке?
 

Уважаемые друзья ,в спорах всегда появляется истина.
Мы взрослые люди с разными интересами,характерами и мышлением .
Я готов удалить все свои высказывания и приступить к решению данной задачи.
Мы с компостером наверное в свое время не поняли друг друга ( в этом есть и моя вина и его)
Уважаемый компостер этот вопрос нужно было бы решать мне с Вами (по-мужски ).
Я сколько понимаю этот форум был открыт не для разборок ,а для конкретных мыслей.
Здесь мы стараемся помочь друг другу в этом не легком труде.
Давайте вернемся к вазимопониманию и согласию

С уважением,azfaraon

 

azfaraon писал (а):
Уважаемый komposter (Андрей Хатимлямский) ,Вы уверены?
В чем заключалась не честность ?
А что Вы сделали, что с Вами поступили не честно?
Хотели продать "кота в мешке" и у Вас его не купили ?


С вашего позволения, приведу историю нашей переписки по ICQ:

2006.05.31 18:07 Mavlet точто явам говорю это мысль которая не плохо работает на франке
2006.05.31 18:08 komposter если эта идея принесёт вам прибыль, вы сейчас не побоитесь вложить в её реализацию чуть-чуть денег. ...
2006.05.31 18:09 Mavlet 20 баксов
2006.05.31 18:09 komposter а если это - только пробы, то не надо говорить, что идея работает ;)
2006.05.31 18:09 komposter это уже деловой разговор =)))
2006.05.31 18:09 Mavlet пишем?
2006.05.31 18:09 komposter теперь подробнее (и ПО ПОРЯДКУ) опигите задачу
2006.05.31 18:10 komposter ещё не знаю, хочу увидеть весь алгоритм. .
2006.05.31 18:12 Mavlet алгоритм прост

Обсуждение алгоритма я пропускаю...

2006.05.31 18:36 komposter ок
2006.05.31 18:36 komposter как на счёт предоплаты?
2006.05.31 18:46 Mavlet сколько?
2006.05.31 18:46 komposter я обычно 20% беру, но с 20 $ это смешно )
поэтому сколько считаете нужным, столько и давайте
2006.05.31 19:03 Mavlet


И вот здесь я совершаю ошибку - начинаю писать эксперта до получения предоплаты:

2006.05.31 20:58 komposter эксперт готов
2006.05.31 20:58 komposter скажите мейл, я сброшу для тестов
2006.05.31 20:59 komposter денежку можно кинуть на Z(вырезано)
2006.06.01 09:44 Mavlet (вырезано)@(вырезано)
2006.06.01 12:30 komposter отправил
2006.06.01 12:30 komposter когда планируете заплатить?
2006.06.01 12:31 Mavlet я уже сам написал
2006.06.01 12:32 komposter это, конечно, замечательно. . .
но мы договорились, я подписался под работу, вы - под оплату
будьте так добры, сдерживайте свои обещания
2006.06.01 12:38 komposter скажите мне свое решение, просто буду знать на будущее...
2006.06.01 12:40 Mavlet
2006.06.01 13:44 komposter ваше молчание воспринимать как?
вы меня просто кинули?
2006.06.01 13:45 Mavlet нет конечно
2006.06.01 13:45 komposter тогда может хоть что-нибудь ответите?
2006.06.01 13:45 Mavlet я ничегоне получил
2006.06.01 13:45 komposter сейчас повторю
2006.06.01 13:46 komposter Mavlet Bagiyev <(вырезано)@(вырезано)>?
2006.06.01 13:54 komposter отправил ещё раз
2006.06.01 14:06 komposter получили?
2006.06.01 14:28 Mavlet
2006.06.01 14:28 komposter вы заставляете меня нервничать ;)
если таки кинули, так и скажите.
а если нет - зачем в молчанку играть?
2006.06.02 5:36 komposter В очередной раз доброго времени суток =)
Ваше молчание воспринимаю как подтверждение того, что вы меня обманули.

Писать вам каждый день по несколько сообщений с просьбой заплатить за работу желания не имею.
Продолжать хоть какие-нибудь отношения - тоже.


Если возникнет желание "исправиться", вы знаете, что нужно сделать.
По другим поводам прошу меня не беспокоить.


И вот, спустя почти год, мне приходи сообщение:

2007.03.31 14:27 Mavlet Добрый день
2007.03.31 14:27 Mavlet На форумах всегда возникает вопрос о стабильности систем

Я просматриваю историю общения чтоб вспомнить кто это, и вспоминаю. .. Отвечаю своим же сообщением от 2006.06.02 5:36.
Больше сообщений не было, пока я не предупредил Математ-а о человеке, с которым он общается.

То, что он написал потом, цитировать не буду - ценных мыслей там нет, а набор матов достаточно стандартный, научиться всё-равно не чему.

Вот, собственно, и вся история ;)
 

azfaraon писал (а):
Вы мне дали готовый советник ,который работал по тем принципам ,которые требовались и я Вам не заплатил?
Вы это хотите сказать?

Да, именно это. Я вам отправил (2 раза) ex4-файл эксперта с ограничением по времени действия (именно на случай, если вы не заплатите).
После этого вы мне ничего внятного так и не сказали.

azfaraon писал (а):
Я не буду платить за "кота в мешке?

Вы были не знакомы с моими условиями работы? Вы не знали, что я не даю открытый код до момента полной оплаты?
Или вы хотели не просто мне не заплатить, а ещё и себе советника? ;)

azfaraon писал (а):
Вы сами понимаете чем ВЫ занимаесь.
Своих мыслей "0" ,под предлогом написания советников присваиваете мысли других.
Потом тем кто подал советник пишите не рабочий советник. Этот бедалага получает за свои же деньги "фигню".А Вы используете мысли "бедолаги"как свои.

Я не буду спорить с вами по поводу того, что именно фигня - бесчисленные стратегии моих клиентов, или моя реализация этих стратегий.
Я просто приведу к вашему сведению, что я не использую стратегии клиентов без их согласия. А надобность просить согласия возникает очень редко.
Точнее, за 3 года из 300 экспертов я пробовал торговать одним. Продлилось это 3 месяца ;)
 
komposter:
Я просто приведу к вашему сведению, что я не использую стратегии клиентов без их согласия. А надобность просить согласия возникает очень редко.
Точнее, за 3 года из 300 экспертов я пробовал торговать одним. Продлилось это 3 месяца ;)
Ну вот она и статистика, о которой я спрашивал раньше: 0.33% более-менее приемлемых идей от клиентов, да и то устойчивость этой единственной системы, похоже, была совсем недолгой. Мои собственные оценки были существенно выше, процентов эдак под пять. Сильно же я ошибался. ..

azfaraon, мне с тобой общаться совсем не хочется - до тех пор, пока komposter не выложит на форуме подтверждение о выполнении тобой обязательств перед ним.
 

Mathemat писал (а):
Ну вот она и статистика, о которой я спрашивал раньше: 0.33% более-менее приемлемых идей от клиентов, да и то устойчивость этой единственной системы, похоже, была совсем недолгой. Мои собственные оценки были существенно выше, процентов эдак под пять. Сильно же я ошибался. ..

Не всё так плохо =)
Я не тестирую все стратегии, поэтому могу просто не знать о том, что они хорошие.

Я "рассматриваю" только интересные на мой взгляд идеи (они всё-таки бывают).
 
komposter:

Я "рассматриваю" только интересные на мой взгляд идеи (они всё-таки бывают).
Это радует, что у заказчиков все-таки бывают интересные идеи. Чаще всего идея кажется интересной, пока она не реализована программно.  В вербальной стадии все сомнения подсознательно толкуются в пользу идеи.  
После того, как появляется код, выясняется, что мелочи, казавшиеся незначительными,  "убили" идею, а убрать их практически  
невозможно, они неотъемлимая часть стратегии.

P.S.
Для желающих работать с komposter'ом могу сообщить, что нянчиться он с вами не будет, как задачу поставите - так он ее и
закодирует. Поэтому продумывать все надо заранее, а не требовать от программиста, чтобы он развивал ваши идеи.
Что касается порядочности, то этот вопрос вообще не стоит, "вы не в церкви, вас не обманут".
Причина обращения: