А такой рисунок видели? - страница 144

 
evillive:

не ново. на реале такую картинку нарисуйте )))

попробуйте на тесторе так сделать..
 
мне на тестере не интересно ;)
 
если так говоришь значит понимаешь что зависит прибыльная торговля не только от хорошей стратегии\системы ..
но есть предположение что если оно работает на тесторе то вероятность высока и на реале..
 

Конкретно этот советник не щупал, что внутри не знаю, но всё зависит именно от системы. Если получаются такие же результаты вне оптимизируемого периода (например, оптимизируем параметры на периоде 01.01.2011-01.01.2013 и тестим потом с 01.01.2013 по 31.07.2014), то есть маленькая надежда, что в реальном времени советник хотя бы не угробит депозит, а может и прибыль принесёт. Самые достоверные результаты тестирования получаются при тестировании по ценам открытия, там результат не зависит от несовершенства моделирования тиков тестером. Но, естественно, советник должен работать также исключительно на открытиях новых баров.

В советниках ценить надо не тестерные результаты а стабильность, я скорее поставлю на счёт советника, который приносит 50-100% в год (но стабильно приносит, многие годы подряд, без изменений в настройках), чем такой, что может раздуть в тестере 1000 до миллионов, а может и слизать всё как корова языком.

 
evillive:

Конкретно этот советник не щупал, что внутри не знаю, но всё зависит именно от системы. Если получаются такие же результаты вне оптимизируемого периода (например, оптимизируем параметры на периоде 01.01.2011-01.01.2013 и тестим потом с 01.01.2013 по 31.07.2014), то есть маленькая надежда, что в реальном времени советник хотя бы не угробит депозит, а может и прибыль принесёт. Самые достоверные результаты тестирования получаются при тестировании по ценам открытия, там результат не зависит от несовершенства моделирования тиков тестером. Но, естественно, советник должен работать также исключительно на открытиях новых баров.

В советниках ценить надо не тестерные результаты а стабильность, я скорее поставлю на счёт советника, который приносит 50-100% в год (но стабильно приносит, многие годы подряд, без изменений в настройках), чем такой, что может раздуть в тестере 1000 до миллионов, а может и слизать всё как корова языком.


я понимаю о чем говоришь.. это я писал систему на тиках... без оптимизации.. тема называеться "А такой рисунок видели?" .. вот я кинул..

а на реале много времени тестировать..

а по факту я пишу на нейросетях..

 
vlad6k:
попробуйте на тесторе так сделать..

Вот самый старый, который нашел, постоянным лотом, 2007 год :))

 

 


мой работает на всех годах..  это к примеру 2014.. лот почти по максимуму.. постоянно и работает.. вот бы только брокера найти что б отдал весь депо..

не знаю как сделать что б картинка показывалась не по нажатию а сразу на странице..

 
vlad6k:


вот бы только брокера найти что б отдал весь депо..


Да, Вы у любого начните торговать минимальным лотом, что б убедиться, что на реале тики не такие как в тестере.
 
Contender:

Да, Вы у любого начните торговать минимальным лотом, что б убедиться, что на реале тики не такие как в тестере.

я знаю какие на реале.. проверяем.. только проблема как в нете и пишут многие что баланс поднял нормальный а потом начинаеться то деньги невывести то в правилах пункты находяться по каторым нельзя сделку по времени меньше 5 минут держать.. много чего пишут.. факт остаеться фактом.. заработать это часть дела, многое заработок вывести.. я тут недавно у одного брокера .. как минуса несколько тыщ закрыть так секунда... а как плюс тыщ 15 закрыть так и зависло на минут 20.. то сервер неовечает. и поддерка делась куда- то.. то цены нет.. короче закрывал долго.. я и видео успел записать.. так что не знаю что еще сказать.. 
 


это за месяц .. больше терминал невыдержал.. начинал тестирование с 1000 .. на 10 милиардах уже цифры непоказывались.. ограничение правда по лоту и по количеству позиций в терминале подвело.. я думал быстрее цифры в тесторе закончаться.. я думаю постоянный лот это непоказатель.. у меня постоянно нагрузка на весь депо и выдерживает.. думаю зависит от системы..

моей целью было посмотреть сколько выдержит тестер цифр(интерес как программиста)

Причина обращения: