Индикатор корреляции валют. - страница 2

 
Paramon:

тут что-то не так!!!!!

Q_eur_usd=MathSqrt(summaPow_EURUSD/Per-MathPow(sredneeEURUSD,2));//Qx
Q_gbp_usd=MathSqrt(summaPow_GBPUSD/Per-MathPow(sredneeGBPUSD,2));//Qy
Q_aud_usd=MathSqrt(summaPow_AUDUSD/Per-MathPow(sredneeAUDUSD,2));//Qy
Q_usd_chf=MathSqrt(summaPow_USDCHF/Per-MathPow(sredneeUSDCHF,2));//Qy
Q_usd_jpy=MathSqrt(summaPow_USDJPY/Per-MathPow(sredneeUSDJPY,2));//Qy
Q_usd_cad=MathSqrt(summaPow_USDCAD/Per-MathPow(sredneeUSDCAD,2));//Qy
MathSqrt принимает или 0 или -0 зачем квадратный корень из 0 ??? а -0 вываливает кучу ошибок на закладке експерты.







Если что, я не виноват, я его только слегка подрихтовал, чтобы как индиктор линии рисовал.

Можно так попробовать

         Q_eur_usd=MathSqrt(MathAbs(summaPow_EURUSD/Per-MathPow(sredneeEURUSD,2)));//Qx
         if(GBPUSD_v_EURUSD)Q_gbp_usd=MathSqrt(MathAbs(summaPow_GBPUSD/Per-MathPow(sredneeGBPUSD,2)));//Qy
         if(AUDUSD_v_EURUSD)Q_aud_usd=MathSqrt(MathAbs(summaPow_AUDUSD/Per-MathPow(sredneeAUDUSD,2)));//Qy
         if(USDCHF_v_EURUSD)Q_usd_chf=MathSqrt(MathAbs(summaPow_USDCHF/Per-MathPow(sredneeUSDCHF,2)));//Qy
         if(USDJPY_v_EURUSD)Q_usd_jpy=MathSqrt(MathAbs(summaPow_USDJPY/Per-MathPow(sredneeUSDJPY,2)));//Qy
         if(USDCAD_v_EURUSD)Q_usd_cad=MathSqrt(MathAbs(summaPow_USDCAD/Per-MathPow(sredneeUSDCAD,2)));//Qy
 
Integer:


Если что, я не виноват, я его только слегка подрихтовал, чтобы как индиктор линии рисовал.


Можно так попробовать

         Q_eur_usd=MathSqrt(MathAbs(summaPow_EURUSD/Per-MathPow(sredneeEURUSD,2)));//Qx
         if(GBPUSD_v_EURUSD)Q_gbp_usd=MathSqrt(MathAbs(summaPow_GBPUSD/Per-MathPow(sredneeGBPUSD,2)));//Qy
         if(AUDUSD_v_EURUSD)Q_aud_usd=MathSqrt(MathAbs(summaPow_AUDUSD/Per-MathPow(sredneeAUDUSD,2)));//Qy
         if(USDCHF_v_EURUSD)Q_usd_chf=MathSqrt(MathAbs(summaPow_USDCHF/Per-MathPow(sredneeUSDCHF,2)));//Qy
         if(USDJPY_v_EURUSD)Q_usd_jpy=MathSqrt(MathAbs(summaPow_USDJPY/Per-MathPow(sredneeUSDJPY,2)));//Qy
         if(USDCAD_v_EURUSD)Q_usd_cad=MathSqrt(MathAbs(summaPow_USDCAD/Per-MathPow(sredneeUSDCAD,2)));//Qy

Спасибо я так и зделал, помогло.
Я никого и не винил просто мне для МТ нужен был расчет КК. Я взял олгоритм от сюда паписал смотрю что что-то не так, думал сверить с оригиналом а там тоже "не так". 
Результат такой как мне нужен а ошибки валят. 

Еще раз спасибо теперь все ок.
 
Integer:


Если что, я не виноват, я его только слегка подрихтовал, чтобы как индиктор линии рисовал.



Я не могли бы вы тоже знелать с моим индикатором расчета Коэффициента корреляции (КК), а то у меня никак не выходить.
Работает как советник в первом посте, выводить коменты. (результаты отличаються этот не такой быстрий, именно такой метод расчета я испозьзую для КК в своих экспертах).
У меня не выхотить организовать цикл чтоб заполнить в буфера данные.  

Индикатор в атаче.
Помогите новичку ...
Файлы:
correl.mq4  5 kb
 

Таблица корреляции валютных пар (правда, не всех) с сентября по май. Сделано на 30-минутных котировках. В ежедневном расчете большого смысла не вижу. Корреляция - это статистика. Имеет смысл считать не чаще чем раз в три месяца. Делается в Экселе просто. Может служить только для информации, если торговать портфелем.

Не получается вложить файл. Как это делается?

 
Paramon:
Integer:


Если что, я не виноват, я его только слегка подрихтовал, чтобы как индиктор линии рисовал.



Я не могли бы вы тоже знелать с моим индикатором расчета Коэффициента корреляции (КК), а то у меня никак не выходить.
Работает как советник в первом посте, выводить коменты. (результаты отличаються этот не такой быстрий, именно такой метод расчета я испозьзую для КК в своих экспертах).
У меня не выхотить организовать цикл чтоб заполнить в буфера данные.

Индикатор в атаче.
Помогите новичку ...


Получился лучший в сезоне индикатор корреляции валют!
Файлы:
icorel.zip  3 kb
 
strelec:

...  Корреляция - это статистика. Имеет смысл считать не чаще чем раз в три месяца. Делается в Экселе просто. Может служить только для информации, если торговать портфелем....



Я использую  Коэффициент корреляции в своем експерте (и довольно удачно) для локировки (перекрития) лоссовых позиций.

Integer:

Получился лучший в сезоне индикатор корреляции валют!


Спасибо разобрался почему у меня не вышло, зделать.
   Я посмотрел что я в своем експерте мои расчеты КК отлчаються от расмотренного в первом посте експерте. Поетому и решил зделать подобний но с своим вариантом расчета.  Не вышло так как опыта написания на MQL очень маленький.  (Хотя после 5-ти лет С++ и Java адаптироваться было просто ).
Спасибо за реализацию.
 
strelec:

Таблица корреляции валютных пар (правда, не всех) с сентября по май. Сделано на 30-минутных котировках. В ежедневном расчете большого смысла не вижу. Корреляция - это статистика. Имеет смысл считать не чаще чем раз в три месяца. Делается в Экселе просто. Может служить только для информации, если торговать портфелем.

Не получается вложить файл. Как это делается?

Попробуйте в zip свернуть, а затем прикреплять.
А Вы торгуете портфелем? Как Вы используете корреляционные данные для управления портфелем?
 
Integer писал(а) >>

Получился лучший в сезоне индикатор корреляции валют!

Да, пожалуй.

Ув. Integer !

Если вас не слишком затруднит. Пож. напишите для вашего индикатора выражение iCustom

Можно даже только Конкретный пример.

Мне нужно чтобы мой эксперт, будучи поставлен на пару еврофунт,

снимал значение с линии корреляции пар GBPUSD и EURUSD

 
double cor=iCustom("EURUSD",0,"iCorel",CorrelPeriod,"GBPUSD",true,"",false,"",false,"",false,"",false,"",false,"",false,"",false,0,1);
 

Благодарю !

Причина обращения: