Мультивалютное тестирование советника

 
Собственно как провести тестирование советника сразу на всех валютаж? Тестер насколько я понял передает тики только одной выбранной валюты ...
 
Boris Egorov:
Собственно как провести тестирование советника сразу на всех валютаж? Тестер насколько я понял передает тики только одной выбранной валюты ...

Если речь про MetaTrader 5, то тестер прекрасно работает в мультивалютном режиме.

 
Artyom Trishkin #:

Если речь про MetaTrader 5, то тестер прекрасно работает в мультивалютном режиме.

то есть вы хотите сказать что в режиме тестирования тестер отдает тики по всем валютам?

 
Artyom Trishkin #:

Если речь про MetaTrader 5, то тестер прекрасно работает в мультивалютном режиме.

А если имеется ввиду открытие сделок на каждой валютной паре в одном прогоне - симуляция мультивалютной торговли с последующим сбором статистики, как это делают в сторонних программах по МТ4, где соединяют графики. 

Просто я сейчас посмотрел, в тестере только перебор валютных пар, а не совместная торговля. 
 
Ivan Butko #:
А если имеется ввиду открытие сделок на каждой валютной паре в одном прогоне - симуляция мультивалютной торговли с последующим сбором статистики, как это делают в сторонних программах по МТ4, где соединяют графики. 

Просто я сейчас посмотрел, в тестере только перебор валютных пар, а не совместная торговля. 

Легко работает. У меня в маркете есть такой бесплатный советник.

 
Alexey Viktorov #:

Легко работает. У меня в маркете есть такой бесплатный советник.

дайте ссылочку .... посмотрю код

 
Boris Egorov #:

дайте ссылочку .... посмотрю код

В маркете нет кода. Можете только протестировать, или попользовать, советник бесплатный.

 
Alexey Viktorov #:

В маркете нет кода. Можете только протестировать, или попользовать, советник бесплатный.

мне тестирование не интересно, я вам верю на слово что все работает, мне код нужен, чтобы понять как оно работает

 
Boris Egorov #:

мне тестирование не интересно, я вам верю на слово что все работает, мне код нужен, чтобы понять как оно работает

Как обычно работает по указанному символу и соответствующим ценам. 

 
Boris Egorov #:

мне тестирование не интересно, я вам верю на слово что все работает, мне код нужен, чтобы понять как оно работает

а погуглить не пробывали? https://www.mql5.com/ru/articles/770

Создание мультивалютного мультисистемного советника
Создание мультивалютного мультисистемного советника
  • www.mql5.com
В статье представлена схема создания советника, торгующего сразу по нескольким торговым системам на нескольких символах. Если для всех своих советников вы уже подобрали наилучшие входные параметры и тестирование на истории показало хорошие результаты отдельно по каждому из них, то задайтесь вопросом - а как бы выглядел суммарный результат одновременного тестирования всех советников, имея все стратегии в одном "флаконе".
 
Спасибо ....
Причина обращения: