Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года - страница 2

 
elritmo:

А почему выставляется ограничение в <~32768 баров (месяц), а остальных периодов ~16384> Это чтобы не нагружался торговый сервер ДЦ или по другой какой-то причине?

У некоторых пользователей даже на одном компьютере для теста одного символа не хватает ресурсов для работы с глубокой историей, а торговый сервер обслуживает по несколько тысяч одновременно подключенных терминалов. На сервере символов и их таймфреймов очень много. Главная задача торгового сервера не работать гигантским FTP хранилищем, а обеспечивать комплексное обслуживание без перекосов в какую-то сторону.

Поэтому мы выставляем технологически разумные ограничения по глубине истории. Если нужна глубокая история, то есть History Center.
 
Какие объемы? Общие и в частности.
Чтоб на трафик не попасть :)
 
По одной валютной паре при скачивании из History Center размер закаченного исходного файла менее 10 Mb, потом архив разворачивается в минутную историю с 1999 года, и занимает в hst файлах примерно 120 Mb (опять же по одной валютной паре).
При попытке скачать историю из History Center проводится анализ и скачиваются только необходимые котировки, обновление истории на сервере History Center происходит периодически, чтобы не образовыввались дыры в ближней истории.
 
Попробовал закачал часть USDCAD, нашел их в :\Program Files\FXPROFIT 4\history\downloads\USDCAD
А чего дальше не знаю :(
Как пользоваться этими файлами с расширением *.dat?
И как пересчет сделать?
 
Файлы в директории historydownloads вручную обрабатывать не надо. Они сами должны распаковаться в файлы hst по всем тайм-фреймам. Открываете по F2 History Center , разворачиваете USDCAD , встаете на минтуки (двойным кликом) - видите текущее количество баров.



Если история уже закачана, то повторная попытка загрузки по кнопке "Загрузить" приведет в пересчету всех тайм-фреймов. Повторного скачивания имеющейся истории не произойдет.
Попробуйте сами.

 
Загрузилось наверное все что было по USD/CAD - М1.
Получилось - 7.83 Мб
Повторная попытка загрузить - появилось окно: новых данных нет, пересчитать.
Ответил ДА. Далее предупредили что эти данные отличаются от данных на сервере, мол не подходят для спора.
И вроде пошел пересчет, побежала такая же полоса, как при загрузке бежала.
Но результат отсутствует :(

Заглянул в историю файл USDCAD1.hst объем всего 1414 кб, а должен быть похоже, если 1:13, то около 100Мб.

Прошу помощи.
 
Добавлю. У меня версия 4,00 билд 201 от 26 декабря 2006.
 
Нужно взять последний билд - 201 от 12.01.2007. В нем будет именно так, как я описывал. А в предыдущей версии из-за нехватки памяти не всегда все проходит гладко.
Скачать прямо здесь - http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe
 
Скачал, а теперь установить поверх МТ своего ДЦ?

А он мне на реале графики и все остальное оставит?
 
bva:
Скачал, а теперь установить поверх МТ своего ДЦ?

А он мне на реале графики и все остальное оставит?
История котировок в терминале может меняться(существенно) в двух случаях:
1) ручной импорт котировок
2) закачка из History Center

При этом изменяется история активного в данный момент логина, то есть история котировок различна для разных торговых серверов(брокеров). Можете сделать на всякий случай бэкап и поэкспериментировать.
Причина обращения: