AUTOMATED TRADING CHAMPIONSHIP 2007! - страница 4

 
lsv писал (а):
Большой первоначальный депозит это не правильно, появляется возможность для большого риска. Многие эксперты были как раз на это и рассчитаны (всем известный эксперт sashken). Эксперт должен кропотливо зарабатывать каждый бакс, а не действовать по принципу повезет, не повезет.

Полностью согласен с lsv  . Начальный депозит должен быть не больше $500, а все остальные запреты снять. Тогда рынок сам покажет кто чего стоит.   Агрессоры просядут до маржин-кола. Хорошие эксперты останутся на плаву, а умные заработают капитал.
 
Радикальное решение всех споров я думаю состоит в следующем.
Каждый участник вносит реальные деньги на открытие счёта конкурса. К примеру пускай это будут 100USD и минимальный размер лота от 1USD. И НИКАКИХ ограничений! ;o) Они будут автоматически учтены самим трейдером, который в случае неудачи распрощается со 100USD. Деньги конечно же небольшие, но возможно они заставят участников не посылать откровенно глупых экспертов, расчитанных исключительно на везение. Итого получится например с 250 участников призовой фонд уже в 25000USD!!! Большую часть суммы можно добавить к сумме призов. По окончании чемпионата обязательный возврат остатков счётов их владельцам. Таким образом победители например смогут снять к примеру лишние 100-300USD со счёта и получить ещё и солидный приз. Это конечно же дополнительный напряг для организаторов, но зато будет больше похоже на реал! Ведь многие, кто участвоал здесь на чемпионате, ещё ни разу и цента не поставили на реал и соответственно пребывают в розовых иллюзиях относительно Форекс (у некоторых в самом начале были позы в полдепо, правда очень недолго ;o))! Следовало бы таких сразу отсекать. То есть если человек имеет серьёзные намерения по поводу чемпионата, то 100USD он найдёт. Ведь в результате при наличии прибыльного советника ничем не рискует??? Он если не выиграет приз, но советник заработает какие-то деньги, то он их получит. Оформление принятия денег можно организовать как "регистрационный взнос". А возврат денег обратно участникам как "выигрыш в лотерею при проведении рекламной акции".
 
solandr писал (а):
"выигрыш в лотерею при проведении рекламной акции".

Браво!!!

А что бы нам самим не организовать такой чимпионатик. И не ждать пока придёт время для следующего чимпионата.
 

Для организации чемпионата такого уровня каких-то добровольных начинаний не достаточно. Нужно ещё очень и очень многое, что уже есть у Metaquotes, и что позволит провести следующий чемпионат на ещё более высоком организационном уровне, чем прошедший, сделав поправку на случившиеся проблемы. А если просто организовывать "чемпионатик-кухню" самостоятельно, то вряд ли он получит такое же внимание экспертописателей, как этот.

 
solandr:
Радикальное решение всех споров я думаю состоит в следующем.
Каждый участник вносит реальные деньги на открытие счёта конкурса.
И после этого все тихо умрет. Желание решить задачу генерирует определенное решение. Это решение приведет к определенным результатам, которые явятся еще одной задачей, которую надо будет решать. В большинстве случаев достаточно дойти до глубины второго уровня, чтобы оценить свое первое решение.

А что бы нам самим не организовать такой чимпионатик. И не ждать пока придёт время для следующего чимпионата.

Честно говоря, в отличие от обычных конкурсов трейдеров, это реально дорого. С учетом хорошей организации, технической реализации и медийной поддержкой это выливается в серьезные (даже по меркам нашей компании) затраты. Мы рады, что сделаем передышку хоть на полгода.
 
Renat писал (а):
solandr писал (а):
Радикальное решение всех споров я думаю состоит в следующем.
Каждый участник вносит реальные деньги на открытие счёта конкурса.
И после этого все тихо умрет. Желание решить задачу генерирует определенное решение. Это решение приведет к определенным результатам, которые явятся еще одной задачей, которую надо будет решать. В большинстве случаев достаточно дойти до глубины второго уровня, чтобы оценить свое первое решение.

А что бы нам самим не организовать такой чимпионатик. И не ждать пока придёт время для следующего чимпионата.

Честно говоря, в отличие от обычных конкурсов трейдеров, это реально дорого. С учетом хорошей организацией, технической реализацией и медийной поддержкой это выливается в серьезные (даже по меркам нашей компании) затраты.

Кстате обещали после чимпионата отдать в массы на растерзание графическую часть, где история ордеров, ордеров в рынке, логи.
Будит ли это счастье?
 
Renat писал (а):
Честно говоря, в отличие от обычных конкурсов трейдеров, это реально дорого. С учетом хорошей организации, технической реализации и медийной поддержкой это выливается в серьезные (даже по меркам нашей компании) затраты. Мы рады, что сделаем передышку хоть на полгода.
Смею предположить что наверняка это окупилось с лихвой, например всплеском популярности МТ4.
К примеру я был немало удивлен услышав положительные отзывы о чемпионате от людей категорически непризнававших автотрейдинг. Плюс к тому некоторые мои знакомые под влиянием чемпионата поменяли свои ДЦ на тех кто работает с МТ4.
Во всяком случае для меня это показатель :-)
 
solandr писал (а):
Радикальное решение всех споров я думаю состоит в следующем.
Каждый участник вносит реальные деньги на открытие счёта конкурса. К примеру пускай это будут 100USD и минимальный размер лота от 1USD. И НИКАКИХ ограничений! ;o) Они будут автоматически учтены самим трейдером, который в случае неудачи распрощается со 100USD. Деньги конечно же небольшие, но возможно они заставят участников не посылать откровенно глупых экспертов, расчитанных исключительно на везение. Итого получится например с 250 участников призовой фонд уже в 25000USD!!! Большую часть суммы можно добавить к сумме призов. По окончании чемпионата обязательный возврат остатков счётов их владельцам. Таким образом победители например смогут снять к примеру лишние 100-300USD со счёта и получить ещё и солидный приз. Это конечно же дополнительный напряг для организаторов, но зато будет больше похоже на реал! Ведь многие, кто участвоал здесь на чемпионате, ещё ни разу и цента не поставили на реал и соответственно пребывают в розовых иллюзиях относительно Форекс (у некоторых в самом начале были позы в полдепо, правда очень недолго ;o))! Следовало бы таких сразу отсекать. То есть если человек имеет серьёзные намерения по поводу чемпионата, то 100USD он найдёт. Ведь в результате при наличии прибыльного советника ничем не рискует??? Он если не выиграет приз, но советник заработает какие-то деньги, то он их получит. Оформление принятия денег можно организовать как "регистрационный взнос". А возврат денег обратно участникам как "выигрыш в лотерею при проведении рекламной акции".

Отличная идея!

Правда участников станет меньше а это плохо!
ведь те у когго эксперты слили большинство. но по сути у них тоже есть чему поучиться!
 
Renat писал (а):
Господа, вы забываете, что выставив постоянный лот, вы полностью убиваете логику экспертов. Ограничения должны быть такими, чтобы не ломать экспертов.

Мы ни в коем случае не будем проводить соревнования кастрированных советников.

Ренат, я согласен с Вами. Технические ограничения можно не накладывать, чтобы не связывать руки создателям экспертов. Я бы просто оставил финансовое условие - margin call наступает при Equity 70% (ну, конечно, кроме банальных ограничений не создавать вредоносный код с зацикливаниями и т.д.).
КАК сделает эксперта разработчик - одной сделкой по 100 лотов, или 100 сделок по одному лоту, вверх, вниз ордер, или вбок, или поперёк, орёл, решка, или ребром монета упадёт - безразлично, это его дело. Но margin call на указанном уровне закроет счёт, и всё. Не нужно налагать ограничений по строительству, просто заставить выполнить нормы финансовой безопасности. Этого вполне достаточно.
 
Arkadiy писал (а):

Полностью согласен с lsv . Начальный депозит должен быть не больше $500, а все остальные запреты снять. Тогда рынок сам покажет кто чего стоит. Агрессоры просядут до маржин-кола. Хорошие эксперты останутся на плаву, а умные заработают капитал.

Чемпионат действительно, как было сказано выше, должен учитывать интересы всех сторон, в том числе и инвесторов. На их деньги, вообще говоря, он и организуется. Вы уверены, что депозит в 500 USD серьёзно интересует швейцарский банк? Понятно, что вряд ли. Поэтому абсолютное ограничение суммы депозита вряд ли можно назвать компромиссом для всех сторон, а вот ограничение по drill down в разумный процент позволит торговать хоть с 500, хоть с 5'000'000 USD. Кому как нравится. Главное, что безопасно.

Я бы в тестовых условиях (предварительное тестирование присланных на чемпионат экспертов) использовал, например, такую фразу: "Для выбранных разработчиком валютной пары и графика (timeframe) для эксперта нужно обеспечить в тестере стратегий за период с 01.01.2003 по 31.12.2006 выполнение условия margin call по Equity не менее 50% для депозитов 5'000, 50'000 и 500'000 USD". Это просто пример.
Причина обращения: