Индикатор показывающий время наступления следующих новостей

 
Ничему не учится тот, кто слишком быстро всё понимает

Некоторые торгуют сами, некоторые доверяют советнику, но во всяком случае эта тема затрагивает всех без исключения...
Уважаемый komposter написал статью о фильтрах, вот ему наиболее полезное направление:
Загружаем весь доступный календарь новостей (или по выходным на неделю) из html файла, например http://www.teletrade.ru/analytics/calendar/
создаём на его основе индикатор, который с заданной точностью предупреждает о новости, вертикальная линия на времени, желательно страна, к которой она относится и сама новость, но это на любителя, я лично вообще не вникаю в новости, хотя хорошо разбираюсь в фундаментальном анализе(поэтому и не вникаю :))), потомучто знаю, что это такое, запудривание мозгов), достаточно знать, что новость есть...

Самый лучший фильтр для сделок - это определять время сделки, потомучто с точки зрения риск-менеджмента, т.е. уменьшения риска всеми возможными способами (чаще математическими) рынок имеет только два варианта развития - это между новостями и сами новости (конечно же я имею ввиду пипсование, на более крупных таймфреймах работают другие закономерности)...

Так вот собственно, сам я с файлами не работал, но индикатор хочется, может уже статья была, про то как из html файла массив данных для советника сделать?

Или кто подскажет каким способом это реализовать, буду очень благодарен :)
 
S4kam 03.12.2006 12:09

Так вот собственно, сам я с файлами не работал, но индикатор хочется, может уже статья была, про то как из html файла массив данных для советника сделать?

'Работа с файлами. Пример визуализация важных рыночных событий'

Здесь кое что есть
 
Да весь геморой это получить тот файл где новости записаны через точку с запятой, я это смог сделать только с помощью длл
 

без dll за пределы "песочницы" по мойму не вылезеш

 
Да тут дело не в песочнице, дело в том чтоб сформировать этот файл скачав страницу с сайта, а тут советник и в нет вылезти не может и с анализом такой структуры как html тоже куча проблемм. Другой вопрос в принципе страницу можно и в ручную анализировать используя текстовый редактор, импортировать допустим в эксель оттуда копировать в блокнот менять табы на точку с запятой сохранять в папку files и оттуда анализировать уже тем что предложено в вышеуказанной статье, но как говорится ручной труд не для нас :)
 
на счет вылезти в инет при помощи mql не пробовал не знаю, насчет анализа то можно сделать - например:
start= StringFind(select, "<td>",0);                                 //Найдем начало позиции
stop = StringFind(select, "</td>",start);                            //Найдем конец позиции
read = StringSubstr(select, start+4,stop-(start+4));                 //Считаем текст
Вот кусочек кода для анализа строки html
 
Я к стати с начала пытался сделать анализ именно на MQL4, но застопорился на разделителе
При открытии файла нужно указать разделитель (наиболее часто встречающийся в литературе ";"), но найти правильный аргумент для функции FileOpen() мне не удалось (нужен символ конца строки в делфи это #13 здесь вариант 0xD не прокатил). Если подскажете возможно попробую переделать на MQL.

PS Я почитал вот ту статейку меня сильно удивила эта фраза

Примерами есть как ведение логов, так и возможность отображения уровней поддержки/сопротивления, получая данные прямо с World Wide Web.

Не понял как это они собрались получать данные с WWW
 
//---------------- Чтение из файла в массив ----------------------------------
   while(FileIsEnding(file)==false)                                //Пока не наступил конец файла - цикл
        {
         FileLine=FileReadString(file);                            //Прочитаем строку из файла отчета
         index=StringFind(FileLine, "title", 20);                  //Найдем нужную строку и установим точку отсчета
         if(index>0)
              {
               ArrayResize(ArrayStrg,NumStr+1);                    //Увеличиваем размер массива
               ArrayStrg[NumStr]=FileLine;                         //Записываем в массив строки из файла
               NumStr++;
              }
          }
          
    FileClose(file);                                               //Закроем файл

Вот пример по чтению строк из файла, а затем обрабатываем как html , опираясь на тэги

Не понял как это они собрались получать данные с WWW

что то попадалось на это счет но не помню, надо доки читать :)

 
Вот ответ на все ваши вопросы. Как работает надеюсь разберетесь.
Файлы:
news.zip  52 kb
 
xeon:
на счет вылезти в инет при помощи mql не пробовал не знаю, насчет анализа то можно сделать - например:
start= StringFind(select, "<td>",0);                                 //Найдем начало позиции
stop = StringFind(select, "</td>",start);                            //Найдем конец позиции
read = StringSubstr(select, start+4,stop-(start+4));                 //Считаем текст
Вот кусочек кода для анализа строки html

Спасибо за код и за статью особенно :) Респект
 
to eugenk1
Обожжите... Для реализации Вы используете загруженную с помощью браузера страницу, а для ее анализа вообще программу. А мой вопрос был в том можно ли только лишь средствами MQL4 это реализовать выше сказанное. До недавнего времени я был в этом убежден, но в статье прозвучали слова чо якобы можно грузить страницу прям экспертом.

Вот файл всех новостей с уровнем важности 2 и 3 с начала года
Файлы:
news_1.zip  49 kb
Причина обращения: