Примеры: Работа с файлами. Пример визуализация важных рыночных событий

 

Замечательная идея! Берём на вооружение.


Вопрос - предложение.

Наверное, имеет смысл подумать о том, чтобы чистить экран перед началом работы. Ведь объекты будут накапливаться. Не приведёт ли это к торможению клиентского терминала?

Кроме того, я думаю, хорошо бы доработать скрипт в части восстанавления случайно удалённых граф. объектов в видимой чати экрана.

 
SK. писал(а):

Замечательная идея! Берём на вооружение.


Вопрос - предложение.

Наверное, имеет смысл подумать о том, чтобы чистить экран перед началом работы. Ведь объекты будут накапливаться. Не приведёт ли это к торможению клиентского терминала?

Кроме того, я думаю, хорошо бы доработать скрипт в части восстанавления случайно удалённых граф. объектов в видимой чати экрана.


Здравствуй. Я кстати вчера к тебе стучался в асю :).
Действительно чистить надо. И восстанавливать тоже можно. Я вот подумал что можно заодно и показывать коментарии типа "возможное направление движения" и "важность" события. И + алертить, за 10 минут.. но это уже индикатор. Надо будет разработать. Кстати как Вы относитесь к совмесной разработке систем?

Спасибо за совет.
 
5 баллов!
Еще бы сделать автоматическую подкачку новостей...
 
RickD:
5 баллов!
Еще бы сделать автоматическую подкачку новостей...

Возможно создание такого индикатора, который будет читать новости из файла, и дорисовывать их на чарт. Возможно паралельное чтение и уровней поддержки / сопротивления...

"Если старый, пожилой, седой учёный скажет что что-нибудь возможно, то скорее всего это так. А если старый, пожилой, седой учёный чкажет что что-то невозможно, то скорее всего он ошибается"
 
Народ, извините, возможно глупость спрошу. Вопрос, а откуда бы этот самый файл с событиями дня можно было ежедневно с утричка утягивать ? Именно в виде файла, с полем даты/времени и описанием ? Новости на экране по-моему штука страшно неудобная. Я сам тут думал на темы, сходные с той что затронута в статье. Но я не знаю где брать файлы новостей... И еще сходный вопрос. Я сейчас исследую резкие колебания рынка (обвалы). Просто своего интереса ради. Не могли бы вы мне подсказать, где можно найти архив новостей, хотя бы за один год ? Хочу посмотреть как эти самые обвалы связанны с новостями, причем по различным валютным парам.
С уважением
Евгений
 
Совсем не глупость. Новости порпобовать отсюда http://www.alpari-idc.ru/ брать. На неделю вперёд. Вот конвертировать придётся ручками, или тулзу писать... Можно и в архиве новостей порытся. А ты наверное хочешь НС научить на данных новостных за год?
 

Замечательная идея!

Собирался я ее реализовать и даже начал!

Моя мысль была такой - брать новости за неделю вперед !
копируя страницу в EXCEL - затем скриптом VBA чиать с EXCEL и создавать файл!
при этом скрипт должен будет создавать текстовый файл - который я потом с помощью MQL буду сразу или каждый день после 0- часов грузить на график

формат тексотого файла практически повторяет ленуты с сайта ( имена файлов формировать к примеру YYYYMMDD.NEWS N20060604. NEWS )
формат файла примерно

ДАТА ВРЕМЯ| ВАЖНОСТЬ СОБЫТИЯ | СТРАНА | СОБЫТИЕ | ПРОГНОЗ | ПРЕДЫДУЩЕЕ | ...

при этом останется база данных! что можно даже использовать при тестировании стратегий!
например перед событием эксперт мог бы закрыть ПРОФТИТНЫЕ сделки ! И даже рискнуть поставить два ордера вверх вниз с достаточным запасом
или заходить в свечу новостную!! пробовал примитив новостной на истории тестить - работает.

а в MQL останется только загрузить на график! с поправкой на время !

а тут практическая реализация! ЗДОРОВО!

правда не стал бы читать ФАЙЛ новостей который приходит в терминал!
не смогу например отсеивать события по важности, что очень актуально!

Может имеет смысл готовить базу в виде обычных тестовых фалов!

 
YuraZ:

Замечательная идея!

Собирался я ее реализовать и даже начал!

Моя мысль была такой - брать новости за неделю вперед !
копируя страницу в EXCEL - затем скриптом VBA чиать с EXCEL и создавать файл!
при этом скрипт должен будет создавать текстовый файл - который я потом с помощью MQL буду сразу или каждый день после 0- часов грузить на график

формат тексотого файла практически повторяет ленуты с сайта ( имена файлов формировать к примеру YYYYMMDD.NEWS N20060604. NEWS )
формат файла примерно

ДАТА ВРЕМЯ| ВАЖНОСТЬ СОБЫТИЯ | СТРАНА | СОБЫТИЕ | ПРОГНОЗ | ПРЕДЫДУЩЕЕ | ...

при этом останется база данных! что можно даже использовать при тестировании стратегий!
например перед событием эксперт мог бы закрыть ПРОФТИТНЫЕ сделки ! И даже рискнуть поставить два ордера вверх вниз с достаточным запасом
или заходить в свечу новостную!! пробовал примитив новостной на истории тестить - работает.

а в MQL останется только загрузить на график! с поправкой на время !

а тут практическая реализация! ЗДОРОВО!

правда не стал бы читать ФАЙЛ новостей который приходит в терминал!
не смогу например отсеивать события по важности, что очень актуально!

Может имеет смысл готовить базу в виде обычных тестовых фалов!

Ого. Система на новостной свечи? Здорово! Очень даже не плохо. Надо бы как то попробовать. И что дествительно тестер давал положительные результаты?
 
SK. писал(а):

Замечательная идея! Берём на вооружение.


Вопрос - предложение.

Наверное, имеет смысл подумать о том, чтобы чистить экран перед началом работы. Ведь объекты будут накапливаться. Не приведёт ли это к торможению клиентского терминала?

Кроме того, я думаю, хорошо бы доработать скрипт в части восстанавления случайно удалённых граф. объектов в видимой чати экрана.

 

Данная идея -супер, для тех кто занимается скальпингом - незаменимая.
Но это только мааааленькая часть айсберга, на самом деле важных событий в финансовом мире намного больше (раз так в 60), чем нам предлагают в виде новостей или календарей событий. Ещё бы я предложил такую класификацию события как : 1)валюта пойдёт вверх, 2)незвестное направление, 3)валюта пойдёт вниз.
К примеру - продажа Казначейством США ценных бумаг ( это время объявления результатов аукциона ценных бумаг, перевод средств со счетов покупателя на счета ФРС) на милиарды долларов, двинет доллар вверх и только вверх! При условии, что не происходит в этот момент других важных событий.

Причина обращения: