Индикатор показывающий время наступления следующих новостей - страница 2

 
Jhonny, а ЗАЧЕМ собственно использовать только mql ??? Компиляторы С/С++ штука распространенная, есть даже официально бесплатные, так и пользоваться этим надо ! MT4 и mql, это лишь один из инструментов, не более того...
 
Да, но я ставлю вопрос об автоматизации... на данном этапе я добился ее, эксперт делает все сам грузит страницу и анализируетее и принимает решения на открытие сделок, так вот это мне удалось сделать только при помощи длл, но при ее работе возникают исключительные ситуации (все меньше и меньше, но всех не предусмотришь), которые  крашуют терминал и как следствие он перестает работать, а еслиб это было реализовано средствами MQL то (как мне кажется) с крашами былоб меньше проблемм. Отсюда опять вопрос в той статье выдумка или действительно можно грузить страницу экспертом. (уже интересно чисто из принципа :) )
 
Jhonny, спрашивается А ЗАЧЕМ ??? Тебя что, раз в неделю напряжет скачать страницу, сделать из нее новостной файл и перезапустить робота ? Грузить страницу чисто средствами mql скорее всего всё-таки можно. Он напрямую общается с системными dll, а возможностей там до чёрта. Только во-первых выдирать от туда закочумаешся. А во-вторых смысл не ясен.
 
По поводу прямого экспорта апи функции с вами соглашусь, не подумал про это способ... А по поводу ЗАЧЕМ, такой уж я человек привык делать вещи до конца. Если эксперт - то все делает сам, а вообще была по началу такая банальная мелочь которая и заставила делать сие, календарь на неделю появляся в понедельик не раньше 10:00 а то и после обеда а меня в данный момент дома нет, как спрашивается дать эксперту данные на понедельник? вот и пришлось сделать чтоб он сам проверял и обновлял.
 
Jhonny, тогда что тебе мешает сделать из моего исходника на С dll, дополнив её механизмом скачивания во странички ?
 
Да что Вы ко мне пристали! :) Вы плохо читаете мои сообщения, у меня все есть и все скачивается отлично, я чуть ли не в каждом посте про это писал. Меня инетерисовала принципиальная сторона вопроса можно или нет на  mql без привлечения самопальных длл, теперь я понял что можно. Я получил ответ на свой вопрос еще в предыдущем посте :).
 
Ну если хотите только в гамаке и только стоя, то флаг в руки...
 
eugenk1 писал (а):
Ну если хотите только в гамаке и только стоя, то флаг в руки.. .


Да уж, поразбирался с Вашим советником, ух, страшная вещь :)))))

Странный у Вас подход к торговле на новостях - такое ощущение, что Вы всегда ждете, что он на пару сотен пунктов вверх или вниз рванет, при том из-за любой мелочи...

Но за данные особое Thanks, да и начну библиотеку писать свою, а то уж очень мне понравился короткий текст основной программы :)))), на полторы экрана, очень даже симпатично :)

Результаты тестирования комментировать не буду :), уже сказал "страшная вещь" :)

Вообще эту систему лучше использовать от противного, всё наоборот, эффекта будет намного больше...
А если уж сильно нравится пирамидить, возмите на вооружение такой подход:
Всегда оставляйте одну открытую позицию без стопа, пусть будет блуждающей, неограниченное время или до лучших времен, там решите по каким критериям его определять :)
Так вот, при добавлении позиции, вновь открытая становится блуждающей, а предыдущая ставит стоп на нулях, т.е. безубыточной, в этом случае Вы получаете возможность пирамидится с практически одним уровнем риска, что для 3 поз, что для 10... В то же время, если после отработки стопа курс возвращается на прежний уровень можно открыться снова, даже удвоенную позу, но тут уже риск прогрессирует, каждый решает сам, дружить с ним или нет :)

 
Jhonny писал (а):
Вот файл всех новостей с уровнем важности 2 и 3 с начала года
Jhonny Скажите пожалуйста, а Вы этот файл откуда то из инета взяли? Или сами составили?

Если сами то как? В течении всего года записывали (автоматически) новости в файл?

И еще пара вопросов:
1) какие новостные календари вы использовали (зуете) для составления списка новостей
2) долго ли и тяжело ли оказалось написать прогу переводящую хтмл в таблицу

Заранее спасибо за ответы =)
 
S4kam, на тестере он сливает и должен сливать. Дело в том, что новостные свечи в нем моделируются случайными тиками, тогда как в реале они однонаправленны. В ручную, летом, такой подход прекрасно себя зарекомендовал.
Причина обращения: