Билл Вильямс и его стратегии... - страница 18

 
Demi:
И на рынке форекс цена это только результат соотношения спроса и предложения. Дальше углубляться в вырваную откуда то цитату не хотелось бы.

цитата - Википедия(гугл всегда Вики первым находит)

о каком спросе идет речь если валюты могут торговаться опционами?

о каком спросе идет речь если брокер может не показывать информацию о полном количестве объемов на покупку и продажу?

о каком спросе идет речь если объемы на продажу и объемы на покупку внутри одного ДЦ/брокера в большинстве случаев перекрыты внутри ДЦ, т.е. по сути нет необходимости выводить на другие рынки не перекрытые ордера, а просто обеспечивать некую ликвидность валюты?

о каком спросе идет речь если любой банк при недостатке валюты приобретает любую валюту на рынке(межбанк), и банку все равно текущая стоимость валюты так как банку так и покупателю известны текущие котировки, просто банк берет комиссию за свои услуги?

Вы верите, что бывает реальный дефицит валюты - т.е. на бумажки или на электронные перечисления бывает дефицит? еще раз повторюсь - выбросьте учебник :)

 

а спрос и предложение на опционы? Они же торгуются. Зничит их кто-то покупает и продает. Значит есть спрос на них и предложение на них. Все, что торгуется, имеет спрос и предложение.

Да и хрен с брокером, пусть не показывает. Но если торговля идет, значит есть спрос и предложение.

Если есть объемы на покупку и на продажу и сделки заключаются, то это и есть спрос и предложение.

Если банк приобретает валюту в любом месте, значит он покупает, а кто-то ему продает. Это и есть спрос и предложение.

Спрос и предложение определяет цену на форексе как и на любом другом рынке.

Вы меня просто в тупик ставите своими утверждениями. Что не так?

Я поясню на примере:

напр, Азиатская сессия. Напр, евро котируется по 1.3. Нарпимер по такой цене Он нахрен никому не нужен и его никто не продаст. Спроса и предложения нет. Банк решил купить 1 млрд. евро по этой цене потому как его аналитик закончил анализ и выдал результат - скоро будет евро по 2.0000. Банк видит, что по 1.3 никто не продает и кричит - Покупаю по 1.3001. Один продавец кричит - продаю по 1.3001 1 млн. Больше нету. А банку надо еще. Он кричит - хр.н с вами, давай по 1.3002! Второй продавец продает ему по такой цене еще 1.5 млн.

Вот так, например, растущий спрос толкает вверх равновесную цену 1.3 при неизменном предложении. Называется это - закон спроса и предложения.

 

на основе этого закона построено много торговых систем. Например, Герчика. Он тоже оперирует в своей ТС понятиями цена-объем когда выявляет факты скупки/продажи крупным игроком/игроками в преддверии большого движения.

Правда, эти системы, насколько я знаю, для фрндового рынка. Там понятие объем более четкое.

 
Demi:

на основе этого закона построено много торговых систем. Например, Герчика. Он тоже оперирует в своей ТС понятиями цена-объем когда выявляет факты скупки/продажи крупным игроком/игроками в преддверии большого движения.

Правда, эти системы, насколько я знаю, для фрндового рынка. Там понятие объем более четкое.

Теории... Герчик - как практик. :о)

Вы вот поучаете на общие темы, а мне бы хотелось конкретно узнать - к примеру, вот вы видите стакан, в нём сейчас бидов больше чем оферов.

Какие ваши действия?

По учебнику и по вашей практике...

;)

 
Sorento:

Теории... Герчик - как практик. :о)

Вы вот поучаете на общие темы, а мне бы хотелось конкретно узнать - к примеру, вот вы видите стакан, в нём сейчас бидов больше чем оферов.

Какие ваши действия?

По учебнику и по вашей практике...

;)


никаких. А какие должны быть действия? Если по практике - я торгую на форексе, на форексе стакана не существует.
 
а что означает - "Теории... Герчик - как практик. :о)"?
 
Demi:

никаких. А какие должны быть действия? Если по практике - я торгую на форексе, на форексе стакана не существует.

Вы так же далеки от форекса, как и от экономической теории...

(

 
на форексе есть стакан?
 
Demi:
на форексе есть стакан?

если вы на кухне - его вам не покажут... или нарисуют.

Смотрите Дюку, нинзю - любого.

у любого честного брокера есть стакан.

;)

 
Sorento:

если вы на кухне - его вам не покажут... или нарисуют.

Смотрити Дюку, нинзю - любого.

у любого честного брокера есть стакан.

;)


так мы говорим о брокерском стакане или о рыночном стакане? Вы не путайте святое с праведным. Стакан как показатель спроса и предложения у отдельно взятого брокера на форексе нужен как мертвому припарка даже если брокер кристально честный. Что он показывает? Настроение клиентов отдельно взятого брокера?

На фондовом рынке есть рыночный стакан потому как существует единый рыночный центр, куда стекаются все котировки.

Причина обращения: