Несоответствие тиковых потоков - страница 2

 
V pervom poste etoj vetki uzhe govoril shto test delalsa na periodah M5 i H4.
 
Renat, jesli Vas bespokoit to shto Ja mogu kak bi ochernitj Vash tester, to .. ne etogo Ja hotel. Jesli eto budet Moja oshibka, Ja jee i priznaju .. i v pauke tozhe:} Prosto Mne dejstvitelno neponjatno shto i kak i hotelosj bi razobratsa.
 
nezinu1:
Renat, jesli Vas bespokoit to shto Ja mogu kak bi ochernitj Vash tester, to .. ne etogo Ja hotel. Jesli eto budet Moja oshibka, Ja jee i priznaju ..
i v pauke tozhe:} Prosto Mne dejstvitelno neponjatno shto i kak i hotelosj bi razobratsa.
Меня беспокоят бездоказательные заявления некоторых людей, которые умудряются свои ошибки разносить по разным форумам.
Причем делают все, чтобы не опубликовать своих доказательств.

Чтобы не быть голословным, я сам провел тесты, описал все условия и предоставил визуальное подтверждение своих выводов:
  • билд терминала 199
  • тест на GBPUSD H4 в режиме "все тики"
  • использована вся история мнуток с History Center, все таймфреймы корректны (перестроены из минуток)
  • проверяем наличие гепов около 08:30 на четырехчасовом баре с 08:00 по 12:00 от 19 сентября 2006 года
  • проверка показала отсутствие гепов, файл с отчетом эксперта proverka.mq4 между 08:00 и 09:00 приложен к сообщению (08-09.txt)
  • доказательства представлены в графическом виде:



Способ самостоятельного повторения теста:
  • скачать МетаТрейдер билд 199 по ссылке http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe
  • зайти в History Center, выбрать GBPUSD, нажать на "Скачать" и дождаться полной закачки данных (около 9Mb на минутную историю c 1999 года)


  • зайти в тестер, выбрать GBPUSD H4, режим "все тики", поставить любого эксперта (или взять код proverka.mq4, опубликованный выше),
    указать пределы с 19 сентября 2006 по 20 сентября (нас интересует этот день), включить галочку "пересчитать"



  • запустить тест, а затем зайти в Файл - Открыть автономно и выбрать сгенерированный файл GBPUSD H4 (every ticks)



  • в открывшемся оффлайновом графике нужно добавить стандартный индикатор Simple Moving Average с периодом 1
    (для удобства отслеживания изменения цены Close), промотать до 19 сентября 2006 года на 08:00 и посмотреть на развитие бара.
Вот это доказательство, снабженное полным описанием, визуальным рядом и дающее возможность любому повторить эксперимент.
В отличие от меня, Вы использовали некорректные данные (все таймфреймы должны быть синхронизированы, без импорта чужих
данных), не провели тест так, как я указывал (Поставьте 199 билд, визуально проверьте наличие всех таймфреймов, все данные
должны быть от одного брокера без импорта чужих данных) и упорствовали в своих бездоказательных выводах.
Файлы:
08-09.txt  34 kb
 
Sdelal vsje jesche raz.
Sejchas poshagova opishu shto i kak:
Ja uzhe pisal shto ispolzuju dannije ot brokera Strategy Builder->Solid Gold Financial Services. Vzjal period M5, iz etogo perioda sejchas sdelal vsje vishije periodi pomoschju skripta "period_converter"
I tak grafik na M5:


M15


M30:


H1:


H4:


History centre:


Tester:


I sami modelirovannije ticki
H4:


M5:


Prikrepil i jesche sam log file.
 
Log file pochemu to nepriklepilsa, probuju jesche raz.
Файлы:
20061112.zip  34 kb
 
А что творится на минутных графиках? Именно они будут определяющими. И используйте последние билды терминала.

Выложите единый ZIP архив всех графиков GBPUSDxxxx.hst из каталога /history/имя брокера/ - я сам все проверю и опубликую результаты.
 
Объясните, пожалуйста, откуда взяты данные? Какой тип счета использовался у этой компании?

Я не смог получить таких символов (GBPUSD-MT) с сервера этой компании. Зато смог получить вот такие вот
интересные гепующие чарты с указанной компании. Как раз на 08:30



Катастрофически ошибочные данные, усугубленные собственными переделками чартов и приводят к таким вот результатам.
Данные таймфреймов должны быть абсолютно 100% корректными и совместимыми. Если один из тймфреймов содержит
несовместимости, то будут серьезные проблемы.

Все данные можно получить с сервера - почему Вы занимаетесь самодеятельностью и пересобираете собственные данные?

ps: в этом сообщении три вопроса, на которые я бы хотел получить развернутые ответы.
 
Postarajusj otvetitj na Vashi voprosi, hotja i slishkom strogo nesudite jesli nesrazu vsje polnostju smogu objasnitj, tak kak prosto mozhet ne vsje 100% ponjal. I tak nachnu.
Strategy Builder predlagajet demo cherez dvuh brokerov:
1)Gain Capital/Forex.com = MoneyTec-Demo
2)Solid Gold Financial Services = MoneyTec-Server
Ja vibiral vtoroj server. Tam takogo razriva na M5 tochna netu.




Sam Ja v istoricheskih dannih nicego nemenjal. Tolko posle togo kak Vi upomjanuli shto takoj razriv mozhet poluchitsa izza nesootvetsvija dannih po time freimam, Ja sdelal test jesche raz i na etot raz vzjal M5 i iz etih dannih sdelal vishije time freimi. No rezultat testa poluchilsa tot zhe .. gap suchestvujet.

Istoricheskije dannije vzjati s servera Solid Gold Financial Services = MoneyTec-Server. Na Moj vzglad vsje taki lucshe testitj na istorije togo brokera u kogo realno rabotajesh. Dlja dolgosrocnih strategij eto kone4no ne tak vazhno, no dlja kratkosrocnih rezultat mozhet otlichatsa dovolno serjozno.

Vi skazali shto "А что творится на минутных графиках? Именно они будут определяющими. " Minutnih dannih netu. No pochemu oni budut opredelajuschimi, vedj jesli "на какой-то временной диапазон одновременно существуют данные более одного таймфрейма, то для генерации используются данные самого меньшего таймфрейма." To jestj u Menja eto budet M5. Jesli Ja testiruju na M5, to tam vsje ok - razriva netu. Razve togda mozhet bitj tak shto jesli Ja testiruju na H4 i u Menja netu M1 dannih( no jestj M5, M15,M30,H1), to mozhet poluchitsa takoj razriv?
 
Renat:
А что творится на минутных графиках? Именно они будут определяющими. И используйте последние билды терминала.

Выложите единый ZIP архив всех графиков GBPUSDxxxx.hst из каталога /history/имя брокера/ - я сам все проверю и опубликую результаты.
На одном торговом сервере есть несколько разных наборов GBPUSD (GBPUSD, GBPUSD-SG, GBPUSD-MT), один из которых явным образом имеет разрывы.



Вы смотрели глазами график М1? Этот график явным образом используется в работе вне зависимости от того, что Вы хотите работать по M5.

Выложите все (именно все, а не выброчно) заархивированные GBPUSDxxx. HST файлы, пожалуйста. Файлы нужны необработанные: оригинальные, полностью перезакачанные (команда Refresh на каждом чарте) с торгового сервера, полностью докачанные влево через кнопку Home. Каждый период, начиная с M1 (обязательно с M1) до H4 должен быть открыт в терминале и полностью перезакачан с сервера вручную.
 
Ja ispolzoval Solid Gold Financial Services = MoneyTec-Server, i jemu sootvetstvujet GBPUSD-MT. Drugih naborov GBPUSD s etogo servera nebral.
Ja uzhe upominal shto za dannij period kotorij Ja tut upominal ... to jestj 2006. 09.19 8:00 do primerno 2006.09.19 9:00 u Menja M1 dannih net. U Menja M1 nachinajetsa tolko s 2006.10.24
Файлы:
Причина обращения: