Разница котировок у одного ДЦ - страница 2

 

Боюсь, что ничего нового вы не услышите, если вообще услышите, но это уже ваше личное дело, я бы тоже послушал доводы помимо тех, что уже слышал не раз:)

Только с вопросом определитесь, одного ДЦ или все же нескольких ДЦ, вопрос стоял подругому, да и ответ уже получен:)

 
В обычной работе терминалом такого расхождения быть не должно.

Данное расхождение могло случиться по одной из двух причин (или даже обоих случаях):
  • Cкорее всего, после 25 декабря (это же предновогодняя неделя) были дозакачаны дырки в истории в торговом сервере. На одном терминале обновляли историю (например, активно переключаясь между чартами или рестартуя терминал), а на другом - нет (например, не рестартуя терминал, не переключаясь - не все автоматические команды глубокой пересинхронизации чартов в этом случае работают).
  • При наличии нескольких дата-центров, каждый из них работал с разными дата-центрами, один из которых мог иметь временные проблемы с главным сервером
Терминалы, дата-центры и торговые сервера явно заботятся о синхронизации всех исторических чартов. Но без технических данных из журналов торгового сервера и дата-центров ничего точно сказать нельзя.

Чтобы обновить графики, нужно просто выбрать команду "Обновление" на чарте.
 
Renat:
В обычной работе терминалом такого расхождения быть не должно.

Данное расхождение могло случиться по одной из двух причин (или даже обоих случаях):
  • Cкорее всего, после 25 декабря (это же предновогодняя неделя) были дозакачаны дырки в истории в торговом сервере. На одном терминале обновляли историю (например, активно переключаясь между чартами или рестартуя терминал), а на другом - нет (например, не рестартуя терминал, не переключаясь - не все автоматические команды глубокой пересинхронизации чартов в этом случае работают).
  • При наличии нескольких дата-центров, каждый из них работал с разными дата-центрами, один из которых мог иметь временные проблемы с главным сервером
Терминалы, дата-центры и торговые сервера явно заботятся о синхронизации всех исторических чартов. Но без технических данных из журналов торгового сервера и дата-центров ничего точно сказать нельзя.

Чтобы обновить графики, нужно просто выбрать команду "Обновление" на чарте.


Да, спасибо, обновление помогло. А что, тики могут теряться в дербях интернета? Просто график из Днепропетровска очень рваный, такое чувство, что не все тики доходят. Странно..... И это не после 25 декабря, а гораздо до.....
 
LeoV:
...
А как Вы на одном компьтюре воспроизводили котировки "московские" и "днепропетровские"? Подменой hst файла? С перзагрузкой? Просто интересно почему они не обновилися, у меня и без выбора команды "Обновление" обновляются...
 
Figar0:А как Вы на одном компьтюре воспроизводили котировки "московские" и "днепропетровские"? Подменой hst файла? С перзагрузкой? Просто интересно почему они не обновилися, у меня и без выбора команды "Обновление" обновляются...

Просто обнаружились большие расхождения в котировках. Я выслал файл hst. Он его заменил. Но сами по себе не обновляются вроде. Только по команде....
 
Графики обновляются и синхронизируются автоматически, терминал самостоятельно обнаруживает серьезные изменения (обычно затирание шпилек или докачка дыр в графиках) в старой истории. Но если терминал не выключать (как скорее всего было в копии Днепропетровска) и не переключать график или рестартовать счет/терминал, то он без надобности не будет проводить глубокой проверки синхронизации дальней (!!!) истории. Обязательное уточнение: без детальных логов с сервера, терминалов и дата-центров причины не ясны.

Не нужно подсовывать HST файлы, импортировать историю извне, а нужно пользоваться штатной возможностью обновления данных в терминале. Если бы у терминала были явные проблемы с синхронизацией истории, то нас бы давно завалили аналогичными вопросами.
 
Renat:
Но если терминал не выключать (как скорее всего было в копии Днепропетровска)
Да действительно терминал не выключался .
 
Эти проблеммы остаются, так как терминал не у всех постоянно запускается и останавливается, чаще всего он просто работает работает и работает, особенно когда потребность в его остановке просто не возникает, например я просто подгружаю новые компоненты, если это надо:) Тесты производятся всегда в другом месте и ошибки в его работе компинсируются свойственной синхронизацией:) Ладно, все и так понятно, не лезь туда куда никто не лезит и будешь так же защищен от ошибок, а если лезешь, то сам ковыряйся:) У всех свои проблеммы, всем не угодишь, это я тоже понимаю:)
 
xnsnet:
Эти проблеммы остаются, так как терминал не у всех постоянно запускается и останавливается, чаще всего он просто работает работает и работает, особенно когда потребность в его остановке просто не возникает, например я просто подгружаю новые компоненты, если это надо:) Тесты производятся всегда в другом месте и ошибки в его работе компинсируются свойственной синхронизацией:) Ладно, все и так понятно, не лезь туда куда никто не лезит и будешь так же защищен от ошибок, а если лезешь, то сам ковыряйся:) У всех свои проблеммы, всем не угодишь, это я тоже понимаю:)
Хорошо, что этот топик появился. Я, например, не знал, что терминал нужно время от времени перезагружать, иначе такое рассогласование может произойти и теханализ будет заведомо некорректным. Придется теперь запуск и остановку вставить в расписание операционки, чтобы хотя бы раз в сутки выполнять перезагрузку.

Но гораздо лучше, чтобы синхронизация истории была встроена в МТ4 в фоновом режиме. Например, чтобы терминал записывал в файл время следующей синхронизации и если она просрочена, то сам ее запускал (синхронизация времени в операционках таким же образом сделана). А то безобразие получается с эдакими недокументированными особенностями МТ4.
 
xnsnet:
Эти проблеммы остаются, так как терминал не у всех постоянно запускается и останавливается, чаще всего он просто работает работает и работает, особенно когда потребность в его остановке просто не возникает, например я просто подгружаю новые компоненты, если это надо:) Тесты производятся всегда в другом месте и ошибки в его работе компинсируются свойственной синхронизацией:) Ладно, все и так понятно, не лезь туда куда никто не лезит и будешь так же защищен от ошибок, а если лезешь, то сам ковыряйся:) У всех свои проблеммы, всем не угодишь, это я тоже понимаю:)

Да ты чё-то "перегрузился" по-моему ;)))), расслабся..... Всё нормально - проблему-то решили "обновлением" или перезагрузкой терминала(всего-то 2 поста Рената, а не 22 чьих-то - за что ему большое человеческое спасибо). Это можно делать хоть несколько раз в день - не проблема. Главное, что разницы в данных сейчас нет. ..
Причина обращения: