Тестирование для конкурса

 
Перед отправкой эксперта на конкурс хотелось бы потестировать его на Ваших (MQ)
минутках...

Ренат написал:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы уже месяц работаем над штатным History Center с глубокой детализированной М1 историей для MetaTrader 4. Это простой и бесплатный сервис, когда любой пользователь терминала может одним нажатием на кнопку выкачать всю доступную минутную историю за несколько лет. Автоматически будут перестроены все остальные таймфреймы из минуток.

Надеюсь, в сентябре мы этот сервис запустим.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Может пока сервис не готов можно просто выложить файлы с минутками за 2006 год для основных
пар для возможности скачать обычным путем (не через сервис терминала)...
Согласитесь,что тестирования по данным,которые удается закачать через терминал не
достаточно,чтобы отправлять программу на конкурс...
 
К сожалению, пока мы не завершим полный цикл подготовки, мы не сможем выложить результатов.
 
К сожалению, пока мы не завершим полный цикл подготовки, мы не сможем выложить результатов.


Может кто собирал минутки MQ по EURUSD в этом году?
Поделитесь пожалуйста...
Очень хочется советника погонять...

bmg57@mail.ru
 
[quote]
К сожалению, пока мы не завершим полный цикл подготовки, мы не сможем выложить результатов.


Может кто собирал минутки MQ по EURUSD в этом году?
Поделитесь пожалуйста...
Очень хочется советника погонять...

bmg57@mail.ru
[/quote

Во первых этого года котыровк не хватит дял нормального теста чтоб сделатьустойчивую систему
а во вторых ваша система только тогда может быть стабыльной,когда она может работать с 2-3 и даже с 4-мя разными источниками котыровок с разныцей предела 5-8%

Я бы наоборот,рекомендовла бы Вам,прогнать на джругие котыровки и сделать устоичивым на тех,и тогда система на любых котыровках убдет работать устойчиво и надежно!

Так что,вам котыровки Метаквотес НЕ НУЖНЫ,возмите 2-3 разных хороших и дорогих источников,как Рейтерс.Гейн капитал,ФКСМ и крутите на них!
 
К сожалению, пока мы не завершим полный цикл подготовки, мы не сможем выложить результатов.


Может кто собирал минутки MQ по EURUSD в этом году?
Поделитесь пожалуйста...
Очень хочется советника погонять...

bmg57@mail.ru

Вот минутные котировки, которые собираю я.
В минутках нуту дырок, синхронизация с другими валютами, котировки с 2001 года.
С 16.06.2004 10:55 катеровки взятые с Альпари, остальная часть собрана с инета, большая часть с viac.ru
То, что с виака было без объёмов, этот недочет тоже исправлен. т.е. это самые качественные минутки которые можно найти в сети.

Качайте и тестируйте.

http://rapidshare.de/files/27867900/EURUSD1_2001.01.01-2006.08.01.rar.html
 
[[/quote]
Вот минутные котировки, которые собираю я.
В минутках нуту дырок, синхронизация с другими валютами, котировки с 2001 года.
С 16.06.2004 10:55 катеровки взятые с Альпари, остальная часть собрана с инета, большая часть с viac.ru
То, что с виака было без объёмов, этот недочет тоже исправлен. т.е. это самые качественные минутки которые можно найти в сети.

Качайте и тестируйте.

http://rapidshare.de/files/27867900/EURUSD1_2001.01.01-2006.08.01.rar.html

[/quote]

Спасибо! Только минутки с Альпари у меня есть...на них то как раз все и тестировал...
Хотелось бы потестировать непосредственно "на поле соперника"...
 
Если Ваш советник торгует на минутках, то слив вам обеспечен.
Если на H4, то эта история вполне подходит.
 
Если Ваш советник торгует на минутках, то слив вам обеспечен.
Если на H4, то эта история вполне подходит.



Разрешите посмеятся громко ::))) так как само по себе было ясно,что человек не на минутках торугет,а всё что у него есть хочет проверыть для дсокональности на минутной истории,по способу проверки КАЖДый тик,любой советник,созданный хоть для Н1 хоть для М30,нуждается В ДОСКОНАЛЬНОЙ проверке именно на минутной истории,иначе грошь ему цена!

А использовать историю Н4 от Метаквоте и минуток Альпари,получится какой то гибрид уродливый,генетический урод,это тоже самео убдет что первую и четверту группу крови смешать,там уж смерть точно обеспечена будет, быстрая но всеравно мучительная!
 
Минутки,на мой взгляд, являются оптимальными минимальными кирпичиками,из которых
можно собирать любые здания...Можно строить и наливным способом,заполняя любую
форму тиками,но это более ресурсоемкое удовольствие...
Я думаю,что MQ нашли оптимальное решение для создания полигона для тестирования
(имеется ввиду Центр Истории)...
Меня больше всего заботят объемы,которые в разных ДЦ разные,а в некоторых их вообще
нет.Обьемы MQ тличаются от Альпари...Игра намечается на поле MQ - значит и заключительные
тренировки надо провести на их поле...
 
Минутки,на мой взгляд, являются оптимальными минимальными кирпичиками,из которых
можно собирать любые здания...Можно строить и наливным способом,заполняя любую
форму тиками,но это более ресурсоемкое удовольствие...
Я думаю,что MQ нашли оптимальное решение для создания полигона для тестирования
(имеется ввиду Центр Истории)...
Меня больше всего заботят объемы,которые в разных ДЦ разные,а в некоторых их вообще
нет.Обьемы MQ тличаются от Альпари...Игра намечается на поле MQ - значит и заключительные
тренировки надо провести на их поле...


По этому и есть уважаемый Михайил,что в крутых профессиональных программах ,в которых создаются торговые стратегии,то объёми не используется,там просто лежит логика, как распознать по опен клоуз форму свечи и реальную его тенденцию,поэтому и программи там поулчаются по 20-50 мб(Возмите Омега трейдстейшен),а не 3.2 МБ как Мт,но разныца между Мт и теми в том,что ,МТ,это целый завязанный комплекс.и сервер и пользовательский терминал и прочее,и внего изначально заложено так,чтоб модулированые рпосиходит по мере показынй объёмов,можно ли это считать недосчётом? и да и нет,и вот почему- сам МТ не создавался как исключительно инструмент для выработки торговых стратегий,это часть можно считать добровльным приложеныем от разработчиков а ен как основное услвоые,ведь у многих терминалов такого нету,даже нету чартов,там вообще кнопки для покупки продажи ии всё.так что,предявлять пертензии мы не вправе,мы можем тоолько попросыть,елси они ввели тестированые как составную часть программи,чтоб оно работало правыльно

Недаразвытость механической торговли во многом мешает людям и со стороны ДЦ и Брокреов и со стороны терйдеров.определится.что применыть и как лучше,одни не вреят в силу МТС,так как думают что это нестабыльно,а другие знают и вреят и именно по этому мешают механической торговле,так как стоятть на ту сторону баррикад,а не на стороне трейдера жаждущего зарабтывать торговлей

И всё таки я своетовал бы вам,не особо надеется на то что наидёте истории Метаквотес минуток и это поможет,так как Метаквотес с завтрашнего дня может поменять себе если ен всех а хоят бы часть партнеров.которые поставляют котыровки.котыровки поменяют скорость МЕРЦАНИЯ,станут другой индикативности,и весь ваш труд по поиску котыровк на которых хотите заточыть систему.поидёт коту под хвост,поэтому.луче всего тестировать на других разных источников котыровках и постаратся сделать систему устоичивой,так как в еральном времены объёми не имеют значния.елси у вас в программе стоит сигнал --ОТКРЫТЬ по открытию бара М30,то какой бы там ен был объём,то реальная рыночная цена той секунды никак не изменится и какая будет цена.таким и откроют вам ордер

Удачи вам!
Причина обращения: