Куда пожаловаться?

 

Здравствуйте!

Я тут новенький, по этому если что сильно не пинайте.

Суть проблемы: воспользовался этим ресурсом для того что бы помогли переделать советника с открытым кодом. Автор не против. Опубликовал заявку, выбрал программиста, и не повезло. Почему?

Программист достаточно быстро выполнил работу, консультировал по скайпу, все вроде доходчиво объяснил, и по общению был вполне вменяемым человеком. Но в действительности оказалось так: его тестовая версия работала безупречно, именно так как мне и хотелось, я проверил, согласился, оплатил. Он выслал законченную версию. Все. Гасите свет. У меня на сегодняшний день с 10.01.2013 (т.е. 3 дня) уже 5(!!!) версий этого советника, и я думаю, это еще не предел. И ни одна версия толком не работает!!! 

Скажите, куда писать претензию? Как у него забрать оплату и вернуть ему советника? За три рабочих дня я уже устал, как буд-то тестирую уже целый месяц!!! Но ведь я заплатил. И оплатил в полном объеме!!! 

Подскажите, как связаться с администрацией? Как в данном случае может помочь Арбитраж? 

 

Согласно Правилам - https://www.mql5.com/ru/job/rules все вопросы рассматриваются в Арбитраже "в процессе выполнения Заказа между Заказчиком и Исполнителем".

Если соглашение завершено и Вы приняли и оплатили работу - то Арбитраж как может помочь? Арбитраж чего? Проверенной Вами лично и подверждённого лично Вами в трёх этапах того, что задача выполнена и Вас всё устраивает. Мало того, судя по Вашим работам, Вы ещё и отзывы написали восхиттельные.

На данный момент - обращайтесь к разработчику - и разработчик внесёт все необходимые правки, если Ваши требования не зашкаливают за ТЗ. 

Почитайте статью от Администрации: https://www.mql5.com/ru/articles/235 "Как заказать написание советника и получить желаемый результат" - может она Вам поможет найти общий язык с разработчиокм.

Правила использования сервиса 'Работа'
Правила использования сервиса 'Работа'
  • www.mql5.com
Правила использования сервиса 'Работа': общие положения, порядок выполнения заказов, порядок оплаты работы.
 

Контрольная закупка?

Хотя скоро все узнаем, когда исполнитель появится.

 
там два исполнителя
 
TheXpert:

Контрольная закупка?

Хотя скоро все узнаем, когда исполнитель появится.

Закупка?

не логично, сначала отзывы, а потом жаловаться.


 
abolk:
там два исполнителя
Дедукция, сэээр.
 

Для дедукции - масса двоякой инфы:

У меня на сегодняшний день с 10.01.2013 (т.е. 3 дня) уже 5(!!!) версий этого советника 

не 3 дня, а 4 с 10го. Вполне мог и дату перепутать. Второй заказ с 11го стартовал - как раз прошло 3 дня.

Тем более заказчик написал:

За три рабочих дня я уже устал 

Нужна определённость.
 
abolk:

Согласно Правилам - https://www.mql5.com/ru/job/rules все вопросы рассматриваются в Арбитраже "в процессе выполнения Заказа между Заказчиком и Исполнителем".

Если соглашение завершено и Вы приняли и оплатили работу - то Арбитраж как может помочь? Арбитраж чего? Проверенной Вами лично и подверждённого лично Вами в трёх этапах того, что задача выполнена и Вас всё устраивает. Мало того, судя по Вашим работам, Вы ещё и отзывы написали восхиттельные.

На данный момент - обращайтесь к разработчику - и разработчик внесёт все необходимые правки, если Ваши требования не зашкаливают за ТЗ. 

Почитайте статью от Администрации: https://www.mql5.com/ru/articles/235 "Как заказать написание советника и получить желаемый результат" - может она Вам поможет найти общий язык с разработчиокм.

Ваша критика уместна.

Но я первый раз на этом ресурсе. Я же говорю, в тестовой версии все работало, вопросов не возникло, скажу больше, вопросов не было даже в первые часы работы советника, вопросы появились позже, когда вся его работа стала глючить не по-детски. А дальше исполнитель, очень неохотно общается. Я честно скажу не ожидал, что такое вообще может быть. Мне как человеку далекому от программирования вообще сложно понять, почему конечную версию нельзя заставить работать также как и тестовую?

 
Uminokami:

уже 5(!!!) версий этого советника, и я думаю, это еще не предел. 

совершенно верно. не бойтесь числа версий. вам же важен результат.

И ни одна версия толком не работает!!! 

ключевое слово "толком".

объясните кодеру - что именно "не толком" и он сделает все правки.


 
abolk:

Для дедукции - масса двоякой инфы:

не 3 дня, а 4 с 10го. Вполне мог и дату перепутать. Второй заказ с 11го стартовал - как раз прошло 3 дня.
Я имею ввиду три рабочих дня когда транслируются котировки. Субботу и воскресенье исключаем.
 
Uminokami:

Ваша критика уместна.

Но я первый раз на этом ресурсе. Я же говорю, в тестовой версии все работало, вопросов не возникло, скажу больше, вопросов не было даже в первые часы работы советника, вопросы появились позже, когда вся его работа стала глючить не по-детски. А дальше исполнитель, очень неохотно общается. Я честно скажу не ожидал, что такое вообще может быть. Мне как человеку далекому от программирования вообще сложно понять, почему конечную версию нельзя заставить работать также как и тестовую?

Так может преждевременно паникуете? Сообщите разработчику проблемы работы советника - он внесёт правки. Баги - это обычная рядовая ситуация.
Причина обращения: