Errori, bug, domande - pagina 839

 
Karlson:

Gli stop sono posizionati immediatamente all'esecuzione della richiesta.

Al Mercato in Scambio nella modifica successiva.

Questo è il parametro da controllare.

È quello che ho pensato anch'io, ma roboforex non sembra farlo con Request Execution, gli stop non vengono piazzati immediatamente
 
dentraf:
Sì e l'ho pensato, ma roboforex non è così con Request Execution gli stop non vengono messi immediatamente

Lo controllerò più tardi.

C'è un conto di prova, ma aspetterò il signor Draghi prima ))))

 
kazakov.v:

PrezzoCorrente() ?

No, è il prezzo attuale della coppia.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
MetaDriver:

Dai, sei proprio un ragazzino! Leggi il manuale...

Sì (mi sto cospargendo il capo di cenere)... Invece di usare una funzione diretta, ha cercato di lavorare con i biglietti dei pettorali. Grazie.
 
muallch:
Sì (mi sto cospargendo il capo di cenere)... Ho provato a lavorare con i ticket pettorali invece di usare una funzione diretta. Grazie.

Bene... Ce n'è uno anche in biblioteca: https://www.mql5.com/ru/docs/standardlibrary/tradeclasses/cpositioninfo/cpositioninfopriceopen

//+------------------------------------------------------------------+
//| Get the property value "POSITION_PRICE_OPEN".                    |
//+------------------------------------------------------------------+
double CPositionInfo::PriceOpen(void) const
  {
   return(PositionGetDouble(POSITION_PRICE_OPEN));
  }

;)

Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CPositionInfo / PriceOpen
Документация по MQL5: Стандартная библиотека / Торговые классы / CPositionInfo / PriceOpen
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека / Торговые классы / CPositionInfo / PriceOpen - Документация по MQL5
 
Ma non è qui. Esattamente controllato, viene restituito il prezzo di apertura della PRIMA scommessa della serie. Ecco perché ho fatto la domanda.
 
muallch:
Non è questo il caso. Esattamente controllato, restituisce il prezzo di apertura della PRIMA offerta della serie. Ecco perché ho fatto la domanda.

Non ci credo, e se è vero - immediatamente a servicedesk, perché è un bug.

La posizione ha un prezzo di apertura medio ponderato, che è quello che questa funzione dovrebbe restituire.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
MetaDriver:

Non ci credo, e se è vero, andate subito al Service Desk, perché è un bug.

La posizione ha un prezzo di apertura medio ponderato, che è ciò che questa funzione dovrebbe restituire.

Sì, dovrebbe. Ma non lo è.

Beh, se il dottore dice "service desk", allora service desk...

 
Karlson:

Lo controllerò più tardi.

C'è un conto di prova, ma aspetterò prima il signor Draghi ))))

Roboforexe ha diversi tipi di account.

Sui conti ad ESECUZIONE IMMEDIATA gli stop vengono piazzati immediatamente.

Su MARKET EXECUTION quando si modifica.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
muallch:

Sì, dovrebbe. In effetti, non lo è.

Beh, se il dottore ha detto "in servicedesk", allora in servicedesk...

Forse PositionSelect non è stato fatto appena prima della chiamata - ecco perché restituisce dati vecchi.

Motivazione: