Обсуждение статьи "Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5" - страница 3

 
ForexMoneyMaker:

У меня к разработчикам два вопроса:

1. Будут ли распознаваться сигналы у покупателя, если они с поставщиком обслуживаются у разных брокеров с разными по наименованиям, но одинаковыми по сути финансовыми инструментами? Например, если у поставщика EURUSD, а у покупателя EURUSD=, или у поставщика XAUUSD, а у покупателя GOLD?

2. Если сигналы поставщиком предоставлялись БЕСПЛАТНО в течение месяца, а затем по окончании этого месяца в дальнейшем поставщик решил выставить эти сигналы на продажу, они будут выставлены автоматически сразу же или необходимо пройти новую проверку у организаторов в месячный срок?

Заранее спасибо за ответ!

1.  EURUSD конвертируется в  EURUSD=, а вот XAUUSD в GOLD не уверен.

2. По окончанию срока подписки Вы в ручном порядке или подписываетесь и соглашаетесь оплатить сигнал или отказываетесь. Автопродления подписки нет. 

2. Если сигнал был бесплатным и по истечению месяца станет платным, то тестовый период не проводится, т.к. месяц в бесплатном виде уже прошел. 

 

Не помешала бы система скидок для постоянных подписчиков.

К примеру 1 месяц - 100% цены

Второй месяц - N скидка ( указывает автор сигналов ) 

 
Krymchanin:

Не помешала бы система скидок для постоянных подписчиков.

К примеру 1 месяц - 100% цены

Второй месяц - N скидка ( указывает автор сигналов ) 

И добавлю:

1. скидка только если подписка не прерывалась.

2. скидка не может превышать M процентов. 

 
Rosh:

Используйте фильтр


Не увидел данного фильтра.

Просмотрел в двух компаниях, версия программ  Build 445.

 

 
Krymchanin:

Не увидел данного фильтра.

Просмотрел в двух компаниях, версия программ  Build 445.

 

Везде уже версия 451 вы не обновляли терминал?
 
server:
Везде уже версия 451 вы не обновляли терминал?

в этом наверно и проблема, обычно терминал сам предлагал обновиться,в этот раз не предложил.

Сейчас переустановил вручную,версия обновилась.

Заметил есть компании у которых в терминале нет раздела "Сигналы" - с чем это связано ? 

 
Krymchanin:

в этом наверно и проблема, обычно терминал сам предлагал обновиться,в этот раз не предложил.

Сейчас переустановил вручную,версия обновилась.

Заметил есть компании у которых в терминале нет раздела "Сигналы" - с чем это связано ? 

Либо тоже не обновляются или не обновляют придерживаясь какой то своей политики известной только им
 
Krymchanin:

Заметил есть компании у которых в терминале нет раздела "Сигналы" - с чем это связано ? 

Возможность использования сервиса сигналов с конкретным брокеров задается в настройках торгового сервера.

Кто-то из брокеров еще не решил использовать сигналы и временно отключил их.

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 

Прочитал статью.

Разочаровало.

Расчет копируемой позиции. Человек придумавший этот алгоритм мало общался с инвесторами и не понимает тонкости ведения переговоров с ними.  Инвестор интересуется годовой доходностью и макс просадкой. И что может получится, так как уровень плеча может отличатся, еквити и ДД в процентах не совпадут – первая мысль «поставщик - шарлатан». Я как поставщик это должен учитывать и предупреждать. 

Единственный плюс, в том, что я могу не плодить сигналы с одинаковой логикой но разным объемом (кому-то нравится 50% годовых при ДД в 7%, а другому 300% доходности при ДД в 30% устраивает, это может обеспечит одна ТС но с разным объемом), а достаточно на своем сигнальном счете указать плече 25 и выбрать не агрессивный ДД, скажем в 5%. В таком случае, если инвестору подходит ДД в 20%, он на свеем укажет 100 плече.

Непонятки.

Синхронизация. Писалось и переписывалось много, один пример. На сигнальном счете может работать 50 ТС, с разной логикой и ТФ. Но, по евробаксу  в 2009 совокупная позиция будет почти всегда лонг, а в 2010/11 шорт и потому ждать выхода в «чистый 0» можно очень долго. А набор позиции в соответствии с позицией поставщика, не добавляет и не уменьшает риски подписчика.

Личные данные. Ответственность однозначно должна быть. Но в случае слива сделать ее публичной (подписчик в эмоциях может ее разместить на всех форумах и СМИ) так себе решение. Раз МК берет комис, какой-то уровень ответственности должна взять на себя (скажем не допускать к сервису Сигналы 3 года так вот персон, вести реестр мошенников (просто вести, без каких либо действий)). С другой стороны, в рамках данного сервиса я планирую  участвовать как юр лицо и демонстрация моего авторства есть неплохим PR. Возможно, есть смысл сделать разграничение по уровню абонплаты – до 10 кредитов «полуанономность» (реестр ведет только МК), а свыше данные о поставщике публичны. Заодно отличный фильтр для подписчиков.

Унаследование поставщика. Есть некий поставщик со своим сигналом, на каком-то этапе ему может надоесть этим занимается. Или у кого-то появится желание выкупить его ТС. Как провести процедуру передачи прав? Всех отключить и подключить заново как то не логично.

 

 

 

Торговые сигналы
Торговые сигналы
  • www.mql5.com
Торговые Сигналы для MetaTrader: копирование сделок, мониторинг счета, автоматическое исполнение сигналов и социальный трейдинг
 
St.Vitaliy:

Прочитал статью.

Разочаровало.

Расчет копируемой позиции. Человек придумавший этот алгоритм мало общался с инвесторами и не понимает тонкости ведения переговоров с ними.  Инвестор интересуется годовой доходностью и макс просадкой. И что может получится, так как уровень плеча может отличатся, еквити и ДД в процентах не совпадут – первая мысль «поставщик - шарлатан». Я как поставщик это должен учитывать и предупреждать. 

Единственный плюс, в том, что я могу не плодить сигналы с одинаковой логикой но разным объемом (кому-то нравится 50% годовых при ДД в 7%, а другому 300% доходности при ДД в 30% устраивает, это может обеспечит одна ТС но с разным объемом), а достаточно на своем сигнальном счете указать плече 25 и выбрать не агрессивный ДД, скажем в 5%. В таком случае, если инвестору подходит ДД в 20%, он на свеем укажет 100 плече.

Непонятки.

Синхронизация. Писалось и переписывалось много, один пример. На сигнальном счете может работать 50 ТС, с разной логикой и ТФ. Но, по евробаксу  в 2009 совокупная позиция будет почти всегда лонг, а в 2010/11 шорт и потому ждать выхода в «чистый 0» можно очень долго. А набор позиции в соответствии с позицией поставщика, не добавляет и не уменьшает риски подписчика.

Личные данные. Ответственность однозначно должна быть. Но в случае слива сделать ее публичной (подписчик в эмоциях может ее разместить на всех форумах и СМИ) так себе решение. Раз МК берет комис, какой-то уровень ответственности должна взять на себя (скажем не допускать к сервису Сигналы 3 года так вот персон, вести реестр мошенников (просто вести, без каких либо действий)). С другой стороны, в рамках данного сервиса я планирую  участвовать как юр лицо и демонстрация моего авторства есть неплохим PR. Возможно, есть смысл сделать разграничение по уровню абонплаты – до 10 кредитов «полуанономность» (реестр ведет только МК), а свыше данные о поставщике публичны. Заодно отличный фильтр для подписчиков.

Унаследование поставщика. Есть некий поставщик со своим сигналом, на каком-то этапе ему может надоесть этим занимается. Или у кого-то появится желание выкупить его ТС. Как провести процедуру передачи прав? Всех отключить и подключить заново как то не логично.

 

 

 ( а свыше данные о поставщике публичны. Заодно отличный фильтр для подписчиков.) 

А вы не задумывались что всякая шушера может прийти к вам домой где живет ваша семья , что у них в голове одному богу известно


Причина обращения: