В чем отличия (если они есть) при анализе тикового потока и свечей? Методы. - страница 2

 
Andrey Dik:

Две цены в тике - это не аргумент. В байке 2 колеса а в авто 4, это же не значит что что то из этих двух транспортов полезнее.

Для свечей так же можно получить все недостоющее данные, бид, аск, лас, и всё что угодно, тогда в 1-й свече будет гораздо больше информации чем в 1-м тике. Тогда в чем же отличие МЕТОДОВ анализа тиков и свечей. Я не спрашиваю в чем разница в содержании информации в 1-й единице данных тика или свечи, я спрашиваю в чем разница методов анализа.  

Пример любого метода анализа в студию? Меняется ли мат. метод, если ему подают на вход свечи или энцефалограмму бабушки - нет, не меняется. Так в чем вопрос тогда?

Сам я тики перед анализом сжимаю в сотни раз без потерь полезной инфы для своей ТС. Тестирование происходит быстрее, чем по ценам открытия свечей. Но только точность не падает, по сравнению с "реальными тиками". Т.е. для анализа не нужно брать все подряд. Это касается и баров и тиков.

 

Вопрос лишь в том, где больше инфы. Ответ очевиден. Инфа в свечах - это подмножество инфы в тиках. Вышел из ветки. 

 
fxsaber:

1. Пример любого метода анализа в студию? Меняется ли мат. метод, если ему подают на вход свечи или энцефалограмму бабушки - нет, не меняется. Так в чем вопрос тогда?

2. Сам я тики перед анализом сжимаю в сотни раз без потерь полезной инфы для своей ТС. Тестирование происходит быстрее, чем по ценам открытия свечей. Но только точность не падает, по сравнению с "реальными тиками". Т.е. для анализа не нужно брать все подряд. Это касается и баров и тиков.

3. Вопрос лишь в том, где больше инфы. Ответ очевиден. Инфа в свечах - это подмножество инфы в тиках. Вышел из ветки. 

1. Методы для свечей: свечной анализ, индикаторы, уровни, каналы. Для тиков всё это применимо? Есть ли другие методы тогда отличные от свечных - в этом и вопрос ветки, в чем различия (если они есть) в методах анализа тиков и свечей.

2. Тестирование где? В самодельном тестере или штатном?

3. Хорош уходить уже, айда поговорим ещё. 

 
Andrey Dik:

1. Методы для свечей: свечной анализ, индикаторы, уровни, каналы. Для тиков всё это применимо? Есть ли другие методы тогда отличные от свечных - в этом и вопрос ветки, в чем различия (если они есть) в методах анализа тиков и свечей.

2. Тестирование где? В самодельном тестере или штатном?

3. Хорош уходить уже, айда поговорим ещё. 

Попробуйте проделать следующий эксперимент:

1. Скачайте тики за какой-нибудь период размером минут 30.

2. Скачайте свечи (минутные) за это-же период.

3. Выведите тики и свечи на один и тот же график.

4. Попробуйте построить свечи по тикам сместив их начало с 00 секунды например на 15 секунду.

5. Поиграйтесь этим смещением. 

6. Наблюдайте существенное изменение формы свечей и деградацию свечных моделей построенных при смещении 00,

а также возникновение новых которых при исходном смещении не было.

 
Yury Kirillov:

Попробуйте проделать следующий эксперимент:

1. Скачайте тики за какой-нибудь период размером минут 30.

2. Скачайте свечи (минутные) за это-же период.

3. Выведите тики и свечи на один и тот же график.

4. Попробуйте построить свечи по тикам сместив их начало с 00 секунды например на 15 секунду.

5. Поиграйтесь этим смещением. 

6. Наблюдайте существенное изменение формы свечей и деградацию свечных моделей построенных при смещении 00,

а также возникновение новых которых при исходном смещении не было.

Ну и что? Свечи изменятся. Как это относится к сабжу? 
 
Yury Kirillov:

Попробуйте проделать следующий эксперимент:

1. Скачайте тики за какой-нибудь период размером минут 30.

2. Скачайте свечи (минутные) за это-же период.

3. Выведите тики и свечи на один и тот же график.

4. Попробуйте построить свечи по тикам сместив их начало с 00 секунды например на 15 секунду.

5. Поиграйтесь этим смещением. 

6. Наблюдайте существенное изменение формы свечей и деградацию свечных моделей построенных при смещении 00,

а также возникновение новых которых при исходном смещении не было.

Пробовал торговать собственным советником в одном ДЦ, у которого серверное время было смещено примерно секунд на 20 от номинала. Что в тестере на котировках этого ДЦ, что в реале, результат был существенно хуже, чем у других. Ушёл оттуда и больше не связываюсь. И теперь обращаю внимание на этот аспект.
 
Andrey Dik:
Ну и что? Свечи изменятся. Как это относится к сабжу? 
Напрямую - показывает ограниченность и субъективность свечных моделей.
 
Yury Kirillov:
Напрямую - показывает ограниченность и субъективность свечных моделей.

Может и показывает, но повторю вопрос, на который так никто и не дал ответа: 

//

В чем отличия (если они есть) при анализе тикового потока и свечей? Методы. - страница 2

 

 В чем отличие анализа, методов? А не в чем отличие тиков от свечей, разницу видите в вопросах?

А все по прежнему мне объясняют что "тики лучше", да знаю я, лучше. Но вопрос топика же в другом совсем. 

 
Andrey Dik:

Может и показывает, но повторю вопрос, на который так никто и не дал ответа: 

//

В чем отличия (если они есть) при анализе тикового потока и свечей? Методы. - страница 2

 

 В чем отличие анализа, методов? А не в чем отличие тиков от свечей, разницу видите в вопросах?

А все по прежнему мне объясняют что "тики лучше", да знаю я, лучше. Но вопрос топика же в другом совсем. 

Основное отличие в том, что свечной анализ имеет множество готовых инструментов как самой платформы, так и дополнительно разработанных.

Анализ тиковых потоков в этом смысле гораздо беднее, все необходимые инструменты приходится разрабатывать практически с нуля.

Принципиального различия в математическом фундаменте методов анализа нет и быть не может - и то и другое анализ цен, только с различной дискретностью.

 
Yury Kirillov:

Принципиального различия в математическом фундаменте методов анализа нет и быть не может - и то и другое анализ цен, только с различной дискретностью.

Значит, различий в методах анализа тиков и свечей нет - одни и те же методы.
 
Andrey Dik:
Значит, различий в методах анализа тиков и свечей нет - одни и те же методы.
Нет различий в математике анализа. Основные различия связаны только с самой формой представления информации.
Причина обращения: