Скачать MetaTrader 5

В чем отличия (если они есть) при анализе тикового потока и свечей? Методы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Andrey Dik
12426
Andrey Dik  

Доброго дня!

Сабж. 

fxsaber
7658
fxsaber  
  1. Совсем не нужно думать про спред.
  2. Всегда возможно посчитать потенциальный максимальный профит - сколько можно было заработать, если бы знали будущее.
  3. Сразу видно, сколько бы потеряли на отложенных стоп-ордерах.
  4. Между тиками разное время, между барами - нет.
  5. МАшки на барах и тиках вычисляются одинаково - средневзвешенная по времени цена. Только в барах из-за п.4 средневзвешенная равна простой средней, а у тиков - нет.
  6. Из-за п.2. возможен анализ высоковолатильных движений - новости и прочее.
  7. На бирже к анализу прибавляется лента.
Andrey Dik
12426
Andrey Dik  

В чем различия между тиками и свечами всем понятно. Непонятно другое - в чем могут быть разница в методах анализа? В чем конкретно преимущество тиков/свечей в плане получения своевременной информации? Дискретность ведь никуда не девается в тиках, поэтому я не вижу смысла углубятся в "атомный" анализ ценового потока если комиссии больше чем "элементарная частица" тик. Что в этих предложениях неверно или нелогично? 

fxsaber
7658
fxsaber  
Andrey Dik:

В чем различия между тиками и свечами всем понятно. Непонятно другое - в чем могут быть разница в методах анализа? В чем конкретно преимущество тиков/свечей в плане получения своевременной информации? Дискретность ведь никуда не девается в тиках, поэтому я не вижу смысла углубятся в "атомный" анализ ценового потока если комиссии больше чем "элементарная частица" тик. Что в этих предложениях неверно или нелогично? 

LowAsk-а нет в свечах. А на бирже еще нет и HighBid-а. Поэтому задница выходит с баровым анализом. И сюсюканья с пипсами - это очень узкое видение. Это нужно не для пипсовки, а для МО.
Andrey Dik
12426
Andrey Dik  
fxsaber:
LowAsk-а нет в свечах. А на бирже еще нет и HighBid-а. Поэтому задница выходит с баровым анализом. И сюсюканья с пипсами - это очень узкое видение. Это нужно не для пипсовки, а для МО.

Что даст знание "LowAsk"?

fxsaber
7658
fxsaber  

Представьте, что Вы всю жизнь работали с тиками и понятия не имели про свечи.

И вот пришел один чудак и пытается Вам доказать, что если в тиках оставить только одну цену, разбить их на группы в одинаковые временные интервалы, для каждой группы создать OHLC, то это будут свечи. И вот со свечами анализ такой же, как с тиками - главное, чтобы для стат. значимости этих свечей было достаточно (много миллионов). Чудак?

fxsaber
7658
fxsaber  
Andrey Dik:

Что даст знание "LowAsk"?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикаторы: Тиковый индикатор ZoomPrice

fxsaber, 2016.11.02 14:39

На скрине хорошо видно, что открыта SELL-позиция и bid-цена (предпоследний бар) опускалась ниже TP-уровня. Однако, становится понятно, почему TP не сработал - ask-цена (красная ломанная) не доходила до TP.

Andrey Dik
12426
Andrey Dik  
fxsaber:

Представьте, что Вы всю жизнь работали с тиками и понятия не имели про свечи.

И вот пришел один чудак и пытается Вам доказать, что если в тиках оставить только одну цену, разбить их на группы в одинаковые временные интервалы, для каждой группы создать OHLC, то это будут свечи. И вот со свечами анализ такой же, как с тиками - главное, чтобы для стат. значимости этих свечей было достаточно (много миллионов). Чудак?

Если бы цена была аналоговой (непрерывной), то для её анализа пришлось бы её дискретизировать (оцифровать).

А пока никаких отличий в методах анализа я не вижу. Вижу только преимущество тиков в том, что можно более достоверно тестировать стратегии, но это тестирования, а что для анализа

ЗЫ. Тема для "против тиков", а для "как анализировать тики", если кто то не понял сразу. 

fxsaber
7658
fxsaber  
Andrey Dik:

Если бы цена была аналоговой (непрерывной), то для её анализа пришлось бы её дискретизировать (оцифровать).

А пока никаких отличий в методах анализа я не вижу. Вижу только преимущество тиков в том, что можно более достоверно тестировать стратегии, но это тестирования, а что для анализа

Две цены в тике минимум, в баре - одна. Если это не понятно, то я выхожу. Что уж говорить про квантование по времени (бар) и по изменению цены (тик).
Igor Yeremenko
1231
Igor Yeremenko  

если совсем коротко - то при анализе тиков не нужно учитывать таймфрейм)

а вот если вопрос как их анализировать, тогда это другая тема

Andrey Dik
12426
Andrey Dik  
fxsaber:
Две цены в тике минимум, в баре - одна. Если это не понятно, то я выхожу. Что уж говорить про квантование по времени (бар) и по изменению цены (тик).

Две цены в тике - это не аргумент. В байке 2 колеса а в авто 4, это же не значит что что то из этих двух транспортов полезнее.

Для свечей так же можно получить все недостоющее данные, бид, аск, лас, и всё что угодно, тогда в 1-й свече будет гораздо больше информации чем в 1-м тике. Тогда в чем же отличие МЕТОДОВ анализа тиков и свечей. Я не спрашиваю в чем разница в содержании информации в 1-й единице данных тика или свечи, я спрашиваю в чем разница методов анализа.  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий