Индикаторы: Тиковый индикатор ZoomPrice - страница 2

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
fxsaber
17802
fxsaber  
fxsaber:

На самом деле Вы, сами того не понимая, затронули тему правильного поведения индикаторов. Из-за возможного наличия OBJ_CHART-объектов, можно бросить индикатор не на сам чарт, а на объект OBJ_CHART. И логично в этом случае индикатор запускать именно на OBJ_CHART, а не на основном чарте.

Написал Indicator_Launcher - с помощью этого скрипта будет запускаться сеточный индикатор на том месте, где его бросите. Если бросите на ZoomPrice - там и запустится.

Из-за ошибки

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaEditor build 1463

fxsaber, 2016.11.04 22:14

Если через ChartIndicatorAdd добавить индикатор на OBJ_CHART, то в индикаторе ChartID() будет возвращать номер основного чарта, а не значение OBJPROP_CHART_ID-свойства OBJ_CHART-объекта.

пришлось немного поправить исходник оригинального сеточного индикатора. Файлы в приложении.

Файлы:
Maxim Dmitrievsky
19752
Maxim Dmitrievsky  
Попытался разобраться в библиотеке - пока не очень пошло... Если вам не сложно, можно простой пример вывода текущих бид и аск на  графическом объекте Chart? без дополнительных наворотов ) то есть я просто хочу получить аналог тикового графика как в обзоре рынка для начала, который обновляется реалтайм, без всяких примочек. все что вы делаете очень полезно и интересно )
fxsaber
17802
fxsaber  
Maxim Dmitrievsky:
хочу получить аналог тикового графика как в обзоре рынка для начала, который обновляется реалтайм, без всяких примочек
Индикатор работает, как реал-тайм тиковый график. Без примочек - это что?
Maxim Dmitrievsky
19752
Maxim Dmitrievsky  
fxsaber:
Индикатор работает, как реал-тайм тиковый график. Без примочек - это что?
ну без всех дополнений, просто тиковый график в отдельном окне ) как в индикаторе это сделать я знаю, а как на объекте Chart пока не разобрался
fxsaber
17802
fxsaber  
Maxim Dmitrievsky:
ну без всех дополнений, просто тиковый график в отдельном окне )
Здесь полностью показано, как это делается.
fxsaber
17802
fxsaber  

Досадный баг переполнения.

Заменить строку

const ulong NextTime = (X + 1) * this.TimeWidth / this.Width + this.TimeFrom;

на

const ulong NextTime = (ulong)((double)(X + 1) * this.TimeWidth / this.Width) + this.TimeFrom;
Aleksey Vyazmikin
16161
Aleksey Vyazmikin  
Очень плавный индикатор! По мне так не хватает ещё информации об объемах совершенных операций.
fxsaber
17802
fxsaber  

Хороший индикатор для быстрой визуализации подобного.

На картинке показано, как происходит увеличение спреда в два раза.

Сергей Овчинников
83
Сергей Овчинников  
fxsaber:

Хороший индикатор для быстрой визуализации подобного.

На картинке показано, как происходит увеличение спреда в два раза.

Доброго дня. Не могли бы вы подсказать, в чём может быть причина? Скачиваю архив приложенный вами, распаковываю его, копирую папку MQL5 с заменой в каталог своего терминала, и ваш индикатор не отображается в навигаторе, хотя в папке с индикаторами он присутствует. Для проверки решил скачать любой другой индикатор из кодобазы и он без проблем установился. Первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо

П.С.: установил терем от метаквотов, та же история

П.П.С.: Причина ясна, а как исправить?

Файлы:
fxsaber
17802
fxsaber  
Сергей Овчинников:

П.П.С.: Причина ясна, а как исправить?

Обновил.

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий