Индикаторы: Тиковый индикатор ZoomPrice - страница 2

 
fxsaber:

На самом деле Вы, сами того не понимая, затронули тему правильного поведения индикаторов. Из-за возможного наличия OBJ_CHART-объектов, можно бросить индикатор не на сам чарт, а на объект OBJ_CHART. И логично в этом случае индикатор запускать именно на OBJ_CHART, а не на основном чарте.

Написал Indicator_Launcher - с помощью этого скрипта будет запускаться сеточный индикатор на том месте, где его бросите. Если бросите на ZoomPrice - там и запустится.

Из-за ошибки

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

MetaEditor build 1463

fxsaber, 2016.11.04 22:14

Если через ChartIndicatorAdd добавить индикатор на OBJ_CHART, то в индикаторе ChartID() будет возвращать номер основного чарта, а не значение OBJPROP_CHART_ID-свойства OBJ_CHART-объекта.

пришлось немного поправить исходник оригинального сеточного индикатора. Файлы в приложении.

Файлы:
 
Попытался разобраться в библиотеке - пока не очень пошло... Если вам не сложно, можно простой пример вывода текущих бид и аск на  графическом объекте Chart? без дополнительных наворотов ) то есть я просто хочу получить аналог тикового графика как в обзоре рынка для начала, который обновляется реалтайм, без всяких примочек. все что вы делаете очень полезно и интересно )
 
Maxim Dmitrievsky:
хочу получить аналог тикового графика как в обзоре рынка для начала, который обновляется реалтайм, без всяких примочек
Индикатор работает, как реал-тайм тиковый график. Без примочек - это что?
 
fxsaber:
Индикатор работает, как реал-тайм тиковый график. Без примочек - это что?
ну без всех дополнений, просто тиковый график в отдельном окне ) как в индикаторе это сделать я знаю, а как на объекте Chart пока не разобрался
 
Maxim Dmitrievsky:
ну без всех дополнений, просто тиковый график в отдельном окне )
Здесь полностью показано, как это делается.
 

Досадный баг переполнения.

Заменить строку

const ulong NextTime = (X + 1) * this.TimeWidth / this.Width + this.TimeFrom;

на

const ulong NextTime = (ulong)((double)(X + 1) * this.TimeWidth / this.Width) + this.TimeFrom;
 
Очень плавный индикатор! По мне так не хватает ещё информации об объемах совершенных операций.
 

Хороший индикатор для быстрой визуализации подобного.

На картинке показано, как происходит увеличение спреда в два раза.

 
fxsaber:

Хороший индикатор для быстрой визуализации подобного.

На картинке показано, как происходит увеличение спреда в два раза.

Доброго дня. Не могли бы вы подсказать, в чём может быть причина? Скачиваю архив приложенный вами, распаковываю его, копирую папку MQL5 с заменой в каталог своего терминала, и ваш индикатор не отображается в навигаторе, хотя в папке с индикаторами он присутствует. Для проверки решил скачать любой другой индикатор из кодобазы и он без проблем установился. Первый раз с таким сталкиваюсь. Заранее спасибо

П.С.: установил терем от метаквотов, та же история

П.П.С.: Причина ясна, а как исправить?

Файлы:
 
Сергей Овчинников:

П.П.С.: Причина ясна, а как исправить?

Обновил.

Причина обращения: