Провальные стратегии на форексе, мнения и рассуждения. - страница 3

 
Lilita Bogachkova:

Что имеете в виду с "математические граали"?

Перечень условий на следующую сделку, в случае предыдущей неудачи. Как правило это дополняется увеличением лота.

Думаю, что это самообман. Если сигнал на открытие сделки определен верно, то даже если текущая сделка закроется в убыток, общая статистика вытянет стратегию в плюс.

Если к этой прибыльной стратегии подключить наращивание лота, есть очень приличный шанс загубить все на корню серией негативных сделок. 

 
Oleg Tsarkov:

Перечень условий на следующую сделку, в случае предыдущей неудачи. Как правило это дополняется увеличением лота.

Думаю, что это самообман. Если сигнал на открытие сделки определен верно, то даже если текущая сделка закроется в убыток, общая статистика вытянет стратегию в плюс.

Если к этой прибыльной стратегии подключить наращивание лота, есть очень приличный шанс загубить все на корню серией негативных сделок. 

Отлично, ваше мнение лет пять назад мне бы очень помогло. Но думаю для многих и на данный момент это актуальная тема.
 
Oleg Tsarkov:

провальной может быть по двум причинам:

первая - несоблюдение ММ

вторая - большое количество сделок, депозит съедается спредом и комиссиями. 

1. Как советник может не соблюдать ММ? Или вы имеете ввиду, когда разработчик протестировал бота, получил риск и заведомо не правильно рассчитал лот для запуска?

2. Прочитал это предложение несколько раз. Так и не понял, под чем автор. Если у вас прибыль от сделки меньше спреда и комиссии. И суммарное число сделок не выводят баланс в прибыль. То стратегия убыточная и без разницы сколько сделок она открывает.

 
Anton Zverev:

2. Прочитал это предложение несколько раз. Так и не понял, под чем автор. Если у вас прибыль от сделки меньше спреда и комиссии. И суммарное число сделок не выводят баланс в прибыль. То стратегия убыточная и без разницы сколько сделок она открывает.

Есть манера торговли где по достижению ТП открывается следующая и так далее. В этом случае чрезмерно много раз приходится платить спред. 
Но может автор имел в виду что то другое.
 
Lilita Bogachkova:
Мое разочарование: мартингейл усреднитель. Кода 2011 году в первый раз попробовала торговать на форексе эта стратегия казалась самой привлекательной, но оказалась самой разрушительной для депозита.

Мартингейл это лишь метод. Усреднение в умелых руках очень прибыльный и довольно долговечный инструмент)

 
Anton Zverev:

Мартингейл это лишь метод. Усреднение в умелых руках очень прибыльный и довольно долговечный инструмент)

Расскажите больше, чем отличается умные руки от посредственных в применении усреднения?
 
Lilita Bogachkova:
Расскажите больше, чем отличается умные руки от посредственных в применении усреднения?
Тем, что у первых прибыльная, а у вторых нет.
 
Anton Zverev:
Тем, что у первых прибыльная, а у вторых нет.
Ну не так тривиально, вы сами говорите 'довольно долговечный инструмент' значит и у прибыльных бывает что система умирает не говоря уже об остальных, думаю это свидетельствует об достаточно большой доле риска в применении усреднения.
 
Lilita Bogachkova:
Мое разочарование: мартингейл усреднитель. Кода 2011 году в первый раз попробовала торговать на форексе эта стратегия казалась самой привлекательной, но оказалась самой разрушительной для депозита.
В бракоразводном процессе сторонами часто используется такая формулировка причины расторжения брака: "не сошлись характерами"...
 
Vladimir Suschenko:
В бракоразводном процессе сторонами часто используется такая формулировка причины расторжения брака: "не сошлись характерами"...
так сказать, не оправдал ожидания ))
Причина обращения: