Сколько времени понадобилось вам для создания прибыльного торгового робота? - страница 5

 
Uladzimir Izerski:

Не думаю, что оценка в 60% подразумевает прибыльную торговлю.

Прибыльной может оказаться  10% и это очень хороший результат для выборки.

60% объема - это не 60% игроков. Полагаю, что у этих 60% объема с прибылью все нормально. Это уже не просто трейдинг, а уже бизнес, и не мелкий.
 
Yuriy Asaulenko:
60% объема - это не 60% игроков. Полагаю, что у этих 60% объема с прибылью все нормально. Это уже не просто трейдинг, а уже бизнес, и не мелкий.

На самом деле нигде мы не найдем реальных цифирь конкретных участников рынка. На первом месте по объему думаю операции  международной торговли, по другому быть не может. Остальной контингент можно назвать спекулятивным, но с заранее прогнозируемым объёмом и спекулянты случайных целей.

ПС отвлекли товарищи.

В %ном соотношении темный лес будет шуметь долгие годы.

 

Всего проголосовало: 83 


За неделю с начала голосования такие результаты.

=================================== 

13% За день управился.
(11)

Могу предположить, что создание роботов на потоке. Скорострелы. Отнесем к опасным.

===================================

4% Потратил неделю
(3)
Приложили немного труда и довольна удачно. Надолго ли это вопрос. Пожелаем удачи.

================================================
6% Около месяца возился
(5)
Категория торопливых, как и предыдущие, но уже умеют терпение к разработке, но всё равно  хотят быстро разбогатеть. Но может быть богатый опыт.

=====================================================
6% Полгода наверно отдал
(5)
От этой категории можно ожидать лучших результатов. Было время обдумать и внедрить в код.

=================================================================== 


18% Одного года не хватило на разработку
(15)
Категория людей понимающих сложность создания прибыльных алгоритмов. Думаю, что многие в 5% если не все. 

==================================================================
30% Еще не добился прибыльных результатов, но работаю над проектом
(25)
У этих все еще впереди, есть возможность присоединится  к 5%.  Пожелаем успехов.

========================================
23% Интересно узнать результат
(19)

 ======================

Голосование продолжается до нового года. Не стесняйтесь, всё анонимно.

 
Uladzimir Izerski:

Всего проголосовало: 83 


За неделю с начала голосования такие результаты.

=================================== 

13% За день управился.
(11)

Могу предположить, что создание роботов на потоке. Скорострелы. Отнесем к опасным.

===================================

4% Потратил неделю
(3)
Приложили немного труда и довольна удачно. Надолго ли это вопрос. Пожелаем удачи.

================================================
6% Около месяца возился
(5)
Категория торопливых, как и предыдущие, но уже умеют терпение к разработке, но всё равно  хотят быстро разбогатеть. Но может быть богатый опыт.

=====================================================
6% Полгода наверно отдал
(5)
От этой категории можно ожидать лучших результатов. Было время обдумать и внедрить в код.

=================================================================== 


18% Одного года не хватило на разработку
(15)
Категория людей понимающих сложность создания прибыльных алгоритмов. Думаю, что многие в 5% если не все. 

==================================================================
30% Еще не добился прибыльных результатов, но работаю над проектом
(25)
У этих все еще впереди, есть возможность присоединится  к 5%.  Пожелаем успехов.

========================================
23% Интересно узнать результат
(19)

 ======================

Голосование продолжается до нового года. Не стесняйтесь, всё анонимно.

Я думаю, у вас правильные оценки. Я отношусь к "18% Одного года не хватило на разработку ". Прибыльная торговля пошла после года (примерно) разработки, я тогда решил полностью перейти на тиковые данные и расстаться со всеми этими свечами и стандартными индикаторами. Возможно, я тугодум, но новые мысли приходили постепенно, я их так же не торопясь реализовывал. 
Вообще, есть такое чувство, что мыслей и идей хватит еще на много лет)) 
 

конечно же все хотят "быстро" разбогатеть. чего стоят заказы.

-"Давай, сделай быстро робота, он точно будет прибыльным" -

через пару недель

- "не, та стратегия оказалась сливной, давай на этом индикаторе построим робота",

через пару недель

- "Слушай, нашел индикатор, красиво линии рисует, в RGB цвете - давай его "

 

 

ну и так далее, люди не понимают, что программисты, работающие 3-5-8 и более лет уже все эти индикаторы прошли.

Всем "новичкам" кажется что робота можно создать за пару недель. Но как говорит герчик -

любая система имеет право на жизнь, не нужно сразу же ее выкидывать после стоплосса. трудитесь над ней, улучшайте..........


 
Alexey Volchanskiy:
Прибыльная торговля пошла после года (примерно) разработки, я тогда решил полностью перейти на тиковые данные и расстаться со всеми этими свечами и стандартными индикаторами. Возможно, я тугодум, но новые мысли приходили постепенно, я их так же не торопясь реализовывал. 
Вообще, есть такое чувство, что мыслей и идей хватит еще на много лет)) 
Аналогично. Ни стандартных индикаторов, ни свечей - есть временные отсчеты. Да и почти никаких понятий ТА - они оказываются излишни или слишком узки. Но есть, скажем, статистика, кот давно и успешно работает с временными рядами, есть прогнозирование ( да в той-же статистике и не только). ТА оказывается в этом окружении чем-то вроде танцев с бубном. Как там у классиков - не привлекай лишних сущностей.
 
Alexey Volchanskiy:
Я думаю, у вас правильные оценки. Я отношусь к "18% Одного года не хватило на разработку ". Прибыльная торговля пошла после года (примерно) разработки, я тогда решил полностью перейти на тиковые данные и расстаться со всеми этими свечами и стандартными индикаторами. Возможно, я тугодум, но новые мысли приходили постепенно, я их так же не торопясь реализовывал. 
Вообще, есть такое чувство, что мыслей и идей хватит еще на много лет)) 
Давайте сравним трейдера и хирурга. На первых этапах своей деятельности хирург может выполнять только простейшие операции, допустим аппендикс удалить, а набравшись опыта может достичь высот хирургических, делать сложные операции по пересадке органов. Так и трейдер проходит этапы в своём совершенствовании. Кто-то год побаловался на рынке и считает себя специалистом, а кто-то 10, но будет считать себя новичком. Не все могут стать супер хирургами, но опыт всегда будет благоприятствовать успеху. А к тугодумам скорее можно отнести тех, кто не имеет опыта, и пытается по быстрому добиться успеха.  
 
Yuriy Asaulenko:
Аналогично. Ни стандартных индикаторов, ни свечей - есть временные отсчеты. Да и почти никаких понятий ТА - они оказываются излишни и слишком узки. Но есть, скажем, статистика, кот давно и успешно работает с временными рядами, есть прогнозирование ( да в той-же статистике и не только). ТА оказывается в этом окружении чем-то вроде танцев с бубном. Как там у классиков - не привлекай лишних сущностей.

Может не стоит утверждать,  что альтернативные взгляды на рынок от ваших, не имеют шансов на жизнь.

 У любого, даже самого успешного трейдера будет очень узкий, для сравнения от общего, взгляд на рынок.

 
Uladzimir Izerski:

Может не стоит утверждать,  что альтернативные взгляды на рынок от ваших, не имеют шансов на жизнь.

 У любого, даже самого успешного трейдера будет очень узкий, для сравнения от общего, взгляд на рынок.

Я этого не утверждаю. Любая точка зрения имеет право на жизнь. Моя тоже.)) Кстати, многие на форуме к этому уже пришли и работают в этом направлении.

ТА, в основном, - это, в сущности, и есть оч упрощенные статистические методы. 

 
Yuriy Asaulenko:

...

ТА, в основном, - это, в сущности, и есть оч упрощенные статистические методы. 

Не совсем понял. Вы ставите под сомнение ТА, и у вас есть что-то совершенно новое, что мы до сих пор не знаем?
Причина обращения: