Ускорение оптимизации в MT5 - варианты решений - страница 2

 
Igor Yeremenko:

да, логично, но можно историю поделить на количество участков = количеству ядер/потоков, протестировать параллельно и "склеить" в один отчет

на коротких промежутках это не даст ускорения, а на длинных  (1-10 лет) будет существенное
Ну и как это представляете? Это возможно, если с заранея знать где начинается и заканчивается условный цикл в торговле, который знаменуется закрытием всех позиций.
 
-Aleks-:
Ну и как это представляете? Это возможно, если с заранея знать где начинается и заканчивается условный цикл в торговле, который знаменуется закрытием всех позиций.

я пользователь, а не разработчик, зачем мне что то представлять или знать что именно делает тестер, и не против запустить по одной копии терминала на каждое ядро, но и тут засада - первое ядра нельзя отключить принудительно, т.е. даже вручную нельзя распараллелить тестирование

 
Igor Yeremenko:

я пользователь, а не разработчик, зачем мне что то представлять или знать что именно делает тестер, и не против запустить по одной копии терминала на каждое ядро, но и тут засада - первое ядра нельзя отключить принудительно, т.е. даже вручную нельзя распараллелить тестирование

Программу можно привязать к конкретному ядру через диспетчер задач в виндовсе.
 
Igor Yeremenko:

при тестировании задействуется всего одно ядро, поэтому скорость (время) будет зависит от частоты процессора, а не количества ядер/потоков

как запустить тестирование на всех ядрах пока не знаю

Не могу представить ситуацию, когда требуется много ядер для тестирования, а не оптимизации. Тестирование, обычно, конечный этаи, включающий прогон на форварде после оптимизации, а много форвардов не бывает по определению.
 
Youri Tarshecki:
Не могу представить ситуацию, когда требуется много ядер для тестирования, а не оптимизации. Тестирование, обычно, конечный этаи, включающий прогон на форварде после оптимизации, а много форвардов не бывает по определению.

это реальная, а не теоретическая задача

есть сложные АТС со множеством вычислений и/или работающие на тиках,  они долго тестируются, на длинных  участках (от года и больше) очень долго

 
-Aleks-:
Программу можно привязать к конкретному ядру через диспетчер задач в виндовсе.
да, точно, спс
 
Igor Yeremenko:
да, точно, спс

Пожалуйста.

Автоматически распараллелить можно  было бы вычисление пользовательских индикаторов, при этом вычисления делать сразу на перед в пару сотен баров, тогда можно было бы пользователю легко распределить задачи, которые приходится решать советнику, фактических оставив в советнике только торговые функции и логику входа, а все остальные вычисления перенести в индикаторы. В реальном времени так советник и работает - вычисление идет параллельно, но в тестере видимо это не так.

 

Переделал советник МТ4 в МТ5. Тестирую на всех тиках за три года, в МТ4 (Альпари) 1мин. 47сек.,  МТ5(Альпари) 10мин. 46сек., MT5(MetaQuotes) 3мин. 4сек. 

Между МТ4 и МТ5 еще понимаю разницу, котировки в принципе разные, но почему такая большая разница во времени между МТ5, при незначительной погрешности в результатах?

 
Pavel Nikiforov:

Переделал советник МТ4 в МТ5. Тестирую на всех тиках за три года, в МТ4 (Альпари) 1мин. 47сек.,  МТ5(Альпари) 10мин. 46сек., MT5(MetaQuotes) 3мин. 4сек. 

Между МТ4 и МТ5 еще понимаю разницу, котировки в принципе разные, но почему такая большая разница во времени между МТ5, при незначительной погрешности в результатах?

Режим тестирования какой? OHLC, все тики, реальные тики?

 
все тики
Причина обращения: