Если фрилансер просрочил с выполнением заказа, то нужно:

 
  • 22% (24)
  • 44% (48)
  • 22% (24)
  • 13% (14)
Всего проголосовало: 87
 
Думаю, что многих заказчиков огорчает, когда их заказы не выполняются в срок, и я не исключение. Мне хотелось бы видеть большую ответственность со стороны исполнителей. И, если вводить какие либо санкции, то дать возможность сторонам договориться о новых сроках - ситуации бывают разные.
 
У вас и так есть возможность подать в арбитраж и вам вернут ваши денежки. +Оставить "замечательный" отзыв этому разработчику.
 
Arkadii Zagorulko:
У вас и так есть возможность подать в арбитраж и вам вернут ваши денежки.
Зачем мне деньги возвращать? Мне нужна выполненная работа, плюс в арбитраже я теряю деньги - несу индивидуальную ответственность, а она должна быть солидарной!
 
-Aleks-:
Зачем мне деньги возвращать? Мне нужна работа, плюс в арбитраже я теряю деньги - несу индивидуальную ответственность, а она должна быть солидарной!

Тогда выбирайте разработчика у которого минимум просроченных работ. Хотя этот показатель по сути малоинформативный.

(добавил пояснение) Так, как если задерживает работу заказчик, это тоже учитывается в сроках работы.

 

Запретить заключать соглашения по другим работам, пока не будет сдана просроченная

 
Arkadii Zagorulko:

Тогда выбирайте разработчика у которого минимум просроченных работ. Хотя этот показатель по сути малоинформативный.

(добавил пояснение) Так, как если задерживает работу заказчик, это тоже учитывается в сроках работы.

Что ж, возможен и такой вариант, что заказчик не может проверить работу по каким либо причинам.

Разумно приостанавливать течение сроков, если был послан код заказчику до рецензии на результат работы со стороны заказчика.

Заказчик в любом случае не заинтересован затягивать принятие работы - ему нужен результат, а исполнитель может взять сложную работу и мусолить её с низким приоритетом, отдавая высокий приоритет простым работам. 

 
Arkadii Zagorulko:
У вас и так есть возможность подать в арбитраж и вам вернут ваши денежки. +Оставить "замечательный" отзыв этому разработчику.
Сомнительно весьма. Арбитраж говорит обычно, что все нормально, работа выполняется. В крайнем соучае 50/50 расторгнет. Было несколько случаев у меня. Без проблем расторгают только если разработчик не появляется или отказывается.
 
Server Muradasilov:

Запретить заключать соглашения по другим работам, пока не будет сдана просроченная

Поддержал, ибо это введение в заблуждение и воровство времени заказчика, времени которое ему никто и никогда не вернет ни за какие деньги, а когда параллельно берут новую работу это уже сложно называть цензурными выражениями.

Запрещать, однозначно. 

 
Александр:

Поддержал, ибо это введение в заблуждение и воровство времени заказчика, времени которое ему никто и никогда не вернет ни за какие деньги, а когда параллельно берут новую работу это уже сложно называть цензурными выражениями.

Запрещать, однозначно. 


Уже давно разработчики/исполнители предлагали MQ, как вариант, вести отдельно время учета работы исполнителя и заказчика. Типа как в шахматах, сделал ход, нажал свою кнопку, твое время остановлено, у оппонента пошло далее. По-моему, это всех бы устроило.

Потому что не давать брать другую работу, это не всегда правильно. Например, исполнитель свой этап подтвердил, заказчик его несколько дней тестит. А если заказчик исчезнет (уехал, вырубили интернет надолго, личные счеты к исполнителю)?
Если бы было разграничение по времени, тогда можно было бы запрещать брать другие работы, когда явно видно, что у исполнителя есть текущий не закрытый этап.
 
С заказчиком тоже не все гладко, вдруг он будет медленно проверять. Думаю через арбитраж нужно такую вохможность реализовать.
Причина обращения: